Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как и где получают статус матери одиночки?

Консультация юриста

Я была в гражданском браке, разошлись 2,5 года назад. Отец прописан в свидетельстве о рождении по общему заявлению, т.е. не прочерк и не с моих слов. На алименты не подавала, была устная договоренность, которая не выполняется. На данный момент хочу получить статус матери одиночки, чтоб защититься от сокращения штата на работе. Пособие в собесе меня не интересует. Скажите пожалуйста, как и кому предоставить доказательства, что ребенок живет со мной, и содержу его только я, в какой форме?
    Спасибо

Я была в гражданском браке, разошлись 2,5 года назад. Отец прописан в свидетельстве о рождении по общему заявлению, т.е. не прочерк и не с моих слов. На алименты не подавала, была устная договоренность, которая не выполняется. На данный момент хочу получить статус матери одиночки, чтоб защититься от сокращения штата на работе. Пособие в собесе меня не интересует. Скажите пожалуйста, как и кому предоставить доказательства, что ребенок живет со мной, и содержу его только я, в какой форме?
    Спасибо

Согласно семейному кодексу, "При народженні дитини у матері, яка не перебуває у шлюбі, у випадках, коли немає спільної заяви батьків, заяви батька або рішення суду, запис про батька дитини у Книзі реєстрації народжень провадиться за прізвищем матері, а ім'я та по батькові батька дитини записуються за її вказівкою". Необходима справка из РАГСа, о том как проходила регистрация отцовства, паспорт, свидетельство о рождении малыша.

Соответственно, процедуру можно оформить только после лишения отца родительских прав.

Желания лишать отцовства нет. Просто я прочла такое:одинокою матір’ю є жінка, яка не перебуває у шлюбі і у свідоцтві про народження дитини якої відсутній запис про батька дитини або запис про батька зроблено в установленому порядку за вказівкою матері, вдова, інша жінка, яка виховує і утримує дитину сама
    Я думала что подхожу под категорию "інша жінка, яка виховує і утримує дитину сама". И думала что можно без лишения отцовства оформить статус матери одиночки.
    Спасибо

Желания лишать отцовства нет. Просто я прочла такое:одинокою матір’ю є жінка, яка не перебуває у шлюбі і у свідоцтві про народження дитини якої відсутній запис про батька дитини або запис про батька зроблено в установленому порядку за вказівкою матері, вдова, інша жінка, яка виховує і утримує дитину сама
    Я думала что подхожу под категорию "інша жінка, яка виховує і утримує дитину сама". И думала что можно без лишения отцовства оформить статус матери одиночки.
    Спасибо

Если у вас есть явные доказательства этого - тогда можно. Обычно это очень сложно доказать, особенно если отец против такого решения.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики