Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Уход за зимним гардеробом

Мода и стиль

Давайте меняться технологиями ухода за зимними вещами, свитерами, шубами (я не ношу, но кто-то же носит и ухаживает) и прочим. Кто что посоветуе, кто как стирает и т.п.

Например: есть совет не сушить вязаные вещи на сушилке, а только на расстеленной ткани или клеёнке, чтобы не потянулись вещички. В принципе согласна, хотя акриловую вязку вполне можно сушить в подвешенном состоянии.

И сразу вопрос: как удалять катышки с одежды? Стираю средствами с антикатышковым эффектом, но они, гадёныши, все равно нарастают со временем :x . Вроде как есть машинки для стрижки катышков, но я ни разу не видела этого чуда. В общем, как бороться с ними?:)

Шубы точног лучше всего сдавать в проверенные химчистки:), никакой домашний уход их не лечит. А со свитерами, у меня как-то нет такой проблемы, разве что там, где одежда трется, подмышками например. Мне маникюрных ножниц хватает для обстригания неприятностей.

ну а стирка, самая обычная, машинная, с бальзамом для шерсти. Или обычный порошок разведенный кондиционером для белья, чтобы нежнее было.

На счет химчисток, не сказала бы. Сколько раз бывало что одавали вешь с пятнышком, а получали обратно жуть какую-то. Потом жалобы, две перечистки. И еще год не хочешь думать об этих заведениях :x . Хотя если уже проверенная, то могу понять.

С маникюрными ножницами сама прыгаю:), просто у меня много полусинтетических вещей, они удобнее для офисно-служебной беготни, и вот они-то заразы и катаются :twisted:

У меня все вещи или акрил или шерсть самой нежной выделки (что редкость!). С шерстью никаких проблем вообще. А вот акрил катается как пельмень в масле, и сладу с ним нет никакого. Рада бы носить что-то другое, но так как кожа гиперчувствительная, приходится мириться с катышками на акриле.

Иногда стригу их ножницами, говорят что можно бритвой, но не с моей удалью, я так два свитера изничтожила как-то :lol:

У меня сейчас очень страдает обувь! Я не знаю, чтол за снег такой, но на сапогах от него, сколько ни чисти, остаются белые следы, и на месте этих следов очень быстро появляются трещины!!! Кто-нибудь знает, можно ли как-то защитить обувь от этого воздействия?

Ну, если чистить их каждый день, смазывать зимним кремом защитным, то трещин можно избежать. А вот солевые пятна, как ни крути, белеют и портят вид обуви :evil:

Машинка для катышков просто чудо-похожа на электробритву,побрил свитерок и дальше носи :lol: . А для детских колгот вообще незаменимая вещь. Сапоги можно спасти только защитным кремом для обуви с вечера.

Машинка для катышков просто чудо-похожа на электробритву,побрил свитерок и дальше носи :lol: . А для детских колгот вообще незаменимая вещь. Сапоги можно спасти только защитным кремом для обуви с вечера.

О, такой машинкой и мы пользуемся :))) Я ее обожаю - свитера как новенькие после нее!

О, такой машинкой и мы пользуемся :))) Я ее обожаю - свитера как новенькие после нее!

Я опять ищу ее, на меня смотрят как на человека неполномыслящего. Главное электросушилки для кроссовок - это нормально, а машинка для стрижки свитера - нет :twisted:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики