Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

права матери и ребенка при разводе

Консультация юриста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что я и мой ребенок (3 месяца) может претендовать при разводе, в основном меня интересует процент алиментов и право на жилплощадь. Дело в том, что мой муж уже выплачивает алименты на ребенка от первого гражданского брака. В квартире мужа прописаны я и наш 3-х месячный ребенок, собственником является муж, квартира куплена до заключения брака, и находится в ипотеке выплачивать еще 9 лет. Имеет ли ребенок права на какаую-то долю этой квартиры ? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что я и мой ребенок (3 месяца) может претендовать при разводе, в основном меня интересует процент алиментов и право на жилплощадь. Дело в том, что мой муж уже выплачивает алименты на ребенка от первого гражданского брака. В квартире мужа прописаны я и наш 3-х месячный ребенок, собственником является муж, квартира куплена до заключения брака, и находится в ипотеке выплачивать еще 9 лет. Имеет ли ребенок права на какаую-то долю этой квартиры ? Заранее спасибо.

Разумеется ребенок имеет право наследовать имущество отца. Размер алиментов не менее 30% прожиточного минимума на ребенка.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики