Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Сурагатное материнство, декрет и выплата при рождении

Консультация юриста

Сурагатная мать родит нам двойню.
    Вопрос 1.
    Где и как правильно оформить договор с сурагатной мамой (она уже в положении)?
    Вопрос 2.
    Пологается ли моей жене декретный отпуск? Если да, то на какой срок и с какого периода?
    Вопрос 3.
    Какие документы нужны для оформления выплаты при рождении детей в нашем случае (законными родилями будем мы, но в документах в роддоме будет фигурировать фамилия сурагатной матери)?
    Вопрос 4.
    Как начисляются выплаты при рождении в нашем случае?
    Вопрос 5.
    В каких законодательных документах можно изучить даную тему более подробно, дабы быть готовыми ко всему?

Сурагатная мать родит нам двойню.
    Вопрос 1.
    Где и как правильно оформить договор с сурагатной мамой (она уже в положении)?
    Вопрос 2.
    Пологается ли моей жене декретный отпуск? Если да, то на какой срок и с какого периода?
    Вопрос 3.
    Какие документы нужны для оформления выплаты при рождении детей в нашем случае (законными родилями будем мы, но в документах в роддоме будет фигурировать фамилия сурагатной матери)?
    Вопрос 4.
    Как начисляются выплаты при рождении в нашем случае?
    Вопрос 5.
    В каких законодательных документах можно изучить даную тему более подробно, дабы быть готовыми ко всему?

Вы нашли вашу сурмаму с помощью юридического лица или у вас вербальная договоренность? Если в ваших отношениях участвует юридическое лицо, там вам обязаны были выдать всю информацию, и там же можно оформить договор. Не занимайтесь этим вопросом лично, ни денег ни нервов вы не сэкономите.

Согласно семейного кодекса, ребенок будет записан как ваш, выплаты и декрет положены в любом случае.

Сурмаму нашли сами.
    Подскажите всеже с декретом как?
    Получается, до родов сурагатная мать в декрете, а после моя жена? Или подругому?
    В каком законе это прописано?

Сурмаму нашли сами.
    Подскажите всеже с декретом как?
    Получается, до родов сурагатная мать в декрете, а после моя жена? Или подругому?
    В каком законе это прописано?

Ваша жена попадет в декретный отпуск после оформления бумаг по усыновлению.

Самый нужный вам закон - Семейный кодекс. И найдите контору, или юриста, который займется оформлением ваших отношений с сурмамой.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики