Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Выселение молодой семьи из общежития

Консультация юриста

Что делать если родители сироты и у них маленький ребёнок 2 года 2 мес. и их пытаються выселить из общежития принимая такие меры, обрезают в комнате електроенергию, в их отсутствие вскрывают комнату и запрещают заходить домой.

Что делать если родители сироты и у них маленький ребёнок 2 года 2 мес. и их пытаються выселить из общежития принимая такие меры, обрезают в комнате електроенергию, в их отсутствие вскрывают комнату и запрещают заходить домой.

Общежите выдано было работодателем? И какова причина выселения?

Общежития было выдано 4 года назад заводом Энэргомашспецсталь в городе Краматорске, в данный момент общежития пренадлежит гориссполкому,а выселяют за долги в сумме 2066 грв ,хотя в том общежитие есть такие люди которые имеют большие долги и при этом их не трогают , а мою семью пытаются выжить, свет выключили без предоставления каких-либо бумаг, и буквально на днях у нас коммендант забрала ключи от нашей комнаты ,что мне делать я незнаю.

Общежития было выдано 4 года назад заводом Энэргомашспецсталь в городе Краматорске, в данный момент общежития пренадлежит гориссполкому,а выселяют за долги в сумме 2066 грв ,хотя в том общежитие есть такие люди которые имеют большие долги и при этом их не трогают , а мою семью пытаются выжить, свет выключили без предоставления каких-либо бумаг, и буквально на днях у нас коммендант забрала ключи от нашей комнаты ,что мне делать я незнаю.
    Полторацкой еще неделю не будет, попробую вам что-то подсказать.

Выселяют за долги - причина веская. Суд был? Если был то вы обязаны уплатить все, у вас есть судебный исполнитель, который следит за этим. Начните погашать понемногу задолженность. Напишите письмо администрации общежития и в горисполком, с требованием разъяснить поведение и ситуацию. Письма пишите заказными с уведомлением (пусть уведомления приходят на абонентский ящик, например), тогда они не смогут его не зарегистрировать и сделать вид что не получили. Млм, как вариант, сами зарегистрируйте их в экспедиции или у секретарей.

Погашайте задолженность, хоть по 200 грн., у вас будут на руках квитанции. Когда получите официальные ответы - будете точно знать как действовать. Или подавать в суд, или хватит обычного погашения долгов.

Но к сожелению суда до сих пор не было ,что делать в этом случаи долги мы платим как вы говорите хоть по 200 гривен но это не устраивает наше начальство как паступить????

Но к сожелению суда до сих пор не было ,что делать в этом случаи долги мы платим как вы говорите хоть по 200 гривен но это не устраивает наше начальство как паступить????

Вы платите? Вот и платите, как они могут вас выселить, если вы гасите долги, ведете себя прилично и не нарушаете законов пользования жильем? (четко перечитайте правила общежития, ни в коем разе ничего не нарушать, даже про плитки и электроприборы - чтите как 10 заповедей). И накатайте жалобу в городскую управу, где опишите все ваши злоключения.

Спасибо Вам большое Вы нам очень помогли всего хорошего Вам!!!!

Простите пожалуйста ,но вы не могли бы прислать мне, мои права и номера статей на которые я могла бы положиться...

Жилищный кодекс, Конституция. Может быть Трудовой кодекс , все зависит т вашей ситуации.

Вас не могут выселять за долги без решения на то суда. Все что вам ответили выше - точно, продолжайте погашать долги, подайте сами в суд на администрацию общежития, потребуйте у них официальный документ, подтверждающий причины, по которым вас выселяют. Пишите жалобы и письма в горисполком, пусть ответят по какому праву вас выселяют.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики