Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Проблема с пропиской ребёнка

Консультация юриста

В своей днепропетровской квартире я прописан с мамой. Фактически проживаем втроём.Моя жена,прописана в Запорожской области. Мать, на
    почве сложных отношений с невесткой отказывает ей в прописке.Это пол-беды, хотя так мы прожили 5 лет. У нас родился ребёнок и мы не можем его прописать.В ЖЭКе по месту фактического проживания и моей прописки мне отказали, мотивируя тем, что по Закону ребёнка прописывают по матери. По месту прописки матери, в райцентре Запорожской области. нам тоже отказали, мотивируя это тем, что ребёнку
    почти год, где вы были всё это время? Получается замкнутый круг. Как
    нам быть?

В своей днепропетровской квартире я прописан с мамой. Фактически проживаем втроём.Моя жена,прописана в Запорожской области. Мать, на
    почве сложных отношений с невесткой отказывает ей в прописке.Это пол-беды, хотя так мы прожили 5 лет. У нас родился ребёнок и мы не можем его прописать.В ЖЭКе по месту фактического проживания и моей прописки мне отказали, мотивируя тем, что по Закону ребёнка прописывают по матери. По месту прописки матери, в райцентре Запорожской области. нам тоже отказали, мотивируя это тем, что ребёнку
    почти год, где вы были всё это время? Получается замкнутый круг. Как
    нам быть?

Неважно у мамы или у папы, ребенка обязаны прописать. Потребуйте письменного отказа, официально оформленного, вас мигом пропишут. Да, принято что прописывают по месту прописки мамы, но это не правило, а предпочтение.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики