Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Моя бывшая жена преследует меня и моих близких

Консультация юриста

9 лет в разводе. Есть сын. Ему 15 лет. Живет с ней. Алименты я плачу официально.
    Месяц назад она выгнала сына из дома и жил у меня (полтора часа ехать до школы). Я принял меры и ребенок снова живет с ней. Но теперь бывшая жена начала мне звонить и писать смски, автоответчик переполнен ее сообщениями. Она звонит не только домой (мне и моим родителям, они инфарктники), но и на работу. Говорит всякие гадости. Примерно смсок 30 в день матершинного содержания, где она обещает отомстить мне и убить мою женщину. Когда я уезжал она присылала сообщения что подожгла мою квартиру. Смски повторяются. Я сомневаюсь в ее нормальности. Поговорить с ней невозможно, потому что она бросает трубку. По образованию она психолог. Ее поведение непонятно.
    Как с ней бороться?
    Как добиться чтобы ее проверили в псих. диспансере?

Ох ничего себе... Извините что я тут встреваю, вы в милицию пробовали обращаться?

Родители ходили.. но им сказали что типа это бесполезно...

Нужно чтобы ее специалисты проверили...

Родители ходили.. но им сказали что типа это бесполезно...

Нужно чтобы ее специалисты проверили...

Нужно не ходить, а либо вызывать участкового, либо писать заявление, приложить пленки с записью ее угроз, копии конечно же, копии писем, если таковые были, вплоть до распечатки текстов смс. Да, часто милиция не хочет браться за подобные малодоказуемые дела, но. Направить человека для проверки в пнд могут: его близкие родственники, можно в период буйства, если она вам угрожает вызвать или милицию или неотложку. Как вариант - принудительная прверка или лечение по решению суда. Смотрите что вам удобнее.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики