Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Помогите 10-месячному малышу-инвалиду.

Помощь детям

Всем, здравствуйте, никогда не думала, что придется обращаться к чужим людям...

Нашла вот такую статью:

Для улучшения функции руки было разработано много искусных методов пластической хирургии. Для восстановления неполного или отсутствующего пальца может быть сделана пересадка живой костной ткани . Там, где один сустав отсутствует, может быть установлен искусственный. Короткие кости могут быть растянуты и удлинены с помощью внешних устройств, выглядящих, как этажерка. Ткани и сросшиеся кости перепончатых пальцев могут быть разъединены. Для того чтобы заместить отсутствующие большой и другие пальцы, с помощью микрохирургии могут быть пересажены на руку пальцы ног. В случаях полной ампутации или уменьшенного размера пальца может быть сделан протез. Применение протезов в самом начале жизни очень важно для обеспечения максимально возможного приспособления ребенка к нормальной жизни. Для улучшения функции руки отдельные ее части могут быть расположены по-новому.

Дело в том, что мой малыш инвалид. У него отсутствуют четыре пальца на левой руке. Прочитав эту тему, я снова начала надеяться, что все можно исправить и сделать так, чтобы мой ребенок жил нормальной полноценной жизнью. Я узнала где возможны такие операции, какие безоперационные процедуры возможны, сделала даже 1-й курс массажа, уколов. К моему удивлению, пальчики малыша вытянулись на 3мм, и, поверьте, даже такой успех был для нас подарком. Я очень надеюсь, и врачи говорят, что пока он маленький, кое-что можно исправить, помогают даже гормоны роста. Но цены просто сумасшедшие. Я воспитываю двоих детишек сама, без мужа, работаю и пытаюсь дать своим малышам все, что могу. Но потянуть еще и это. Раньше я рассчитывала на детское пособие и соцпомощь, но в этом месяце уже начались проблемы. Думать о лечении я просто не могу. Очень прошу, если у кого-то есть возможность помочь…. Буду благодарна даже самым незначительным сумам.

Пока мы наблюдаемся у хирурга-ортопеда в Одессе, он советует до года ничего не предпринимать, конечно в таком возрасте о протезах не может быть и речи, но после года можно обратиться в клинику в Киеве, где помогут выбрать наилучший вариант операционного вмешательства. Наш доктор нас и направит когда в этом будет необходимость. Реабилитационный период у таких крох проходит не так тяжело, привыкание к "новшеству" проходит быстро,больше врачи обращают внимание на психологическое состояние малыша и родителей. Возраст малыша в данном случае тоже плюс.

То, что мы смогли узнать собственными силами. Зная нашу проблему, мне позвонил мой родственник с Питера, он нашел там клинику, точнее ортопедический институт, там ему посоветовали врача, который уже проводил подобные операции - хирург Сергей Голяна. На сегодняшний день он работает в детской больнице №3 города Днепропетровска. (Очень надеюсь, что на нашем форуме бывают люди из этого города)
    Доктора, которые видели фото малыша, точнее увеличенное фото его ручки, говорят, что в нашем случае возможен только один вариант - пересадка пальцев с ног.

Лечение проходит в несколько этапов, продолжительность одного составляет примерно 12-18 месяцев. Стоимость его колеблется в районе 2-3 тыс. долларов, не считая пребывания в больнице и медикаментов. Перерыв между этапами составляет примерно 6 месяцев. После этого ставится аппарат Илизарова.
    Благодаря тому, что такие операции уже проводились, у меня все больше и больше возрастает надежда на лучшее.

Обратившись к Вам, я надеюсь на понимание, помощь. Играть с такими вещами, а тем более использовать своего ребенка, нашу беду, в корыстных целях, я бы не смогла. Бьюсь об заклад, что были люди, которые именно так и подумали....

Фото малыша:
    http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=5278

Реквизиты вот:
    Отримувач: Овідіопольське відділення
    Банк отримувача: Одес. ОД, "Райффайзен банк Аваль" м. Одеса
    МФО 328351
    Код ЄДРПОУ: 23876031
    Рахунок № 29094436
    Призначення платежу:....поповнення ПКР №_0521232300
    ПІБ_Попкова І. О.

Вот еще кошельки электронные:
    U360508855396
    E125744591237
    R631932097632
    Z350612223282

Вот еще кошелек на Яндексе № 41001240140008

Дорогие папы и мамы, я вижу, что Вы заходите на эту страничку, комментируйте, пожалуйста, для нас это очень важно, высказывайте свое отношение.
    Я понимаю, что много деток с смертельными болезнями, они очень нуждаются в помощи, но неужели ребенок должен быть на такой грани, чтобы ему помогли?

Sokrowishe, конечно, все страдающие детки трогают до слез, и очень хочется помочь всем! Пока была такая возможность мы с мужем всегда помогали, отчисления с зарплаты делали в фонды, когда проводились подписки на работе, участвовали в них, с кредиток переводили денежку... Сейчас очень трудно материально постоянно делать такое, и, конечно, большие суммы нам и тогда не были доступны :(

Спасибо, за Ваше внимание. Конечно, я понимаю, когда я еще жила с мужем и он был нормальным человеком, мы очень часто ездили в Дом малютки у нас в городе, передать ощущения после этих посещений невозможно. Даже сейчас, когда моя дочка немного подросла, остались маленькие вещи, которые сыну не подходят, я их стараюсь отдавать мамочкам, которым они нужны, игрушки, ванночку и т.д. У нас есть такая тема на форуме. Я понимаю что такое, когда трудно, очень хочется помочь хотя бы немного. А сейчас мы сами оказались в такой ситуации, правда причины совсем иные и потребности тоже.

Я искренне желаю вашему крошке здоровья! Очень хотелось бы помочь, но Вы же знаете сейчас читуацию с деньгами :((((((

Всем, привет.
    спасибо, всем за помощь.
    На наших счетах сейчас дела обстоят так:
    WMR 631932097632 - 5150 руб.
    WMZ 350612223282 - 10$
    передали в реале 350грн.
    банковский счет 350 +150 грн

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики