Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Наследство на з\пл

Консультация юриста

У моего мужа есть з\пл карта одного из банков Украины. Мы на ней копили деньги на операцию,которую муж не дождался и умер. К сожелению перед смертью карточку "сьел" банкомат. В банке мне говорят,что з\пл наследству не подлежит и не хотят мне отдавать деньги. Верно ли это? Если нет,то что мне делать?

У моего мужа есть з\пл карта одного из банков Украины. Мы на ней копили деньги на операцию,которую муж не дождался и умер. К сожелению перед смертью карточку "сьел" банкомат. В банке мне говорят,что з\пл наследству не подлежит и не хотят мне отдавать деньги. Верно ли это? Если нет,то что мне делать?

Фактически, все банковские счета вашего супруга вы имеете право унаследовать, после оформления наследства (это произойдет через пол года, если не будет иных претендентов) вы можете производить любые операции с унаследованным имуществом.

Начисленная на карточку зарплата являлась имуществом покойного супруга, вы имеете полное право требовать эти деньги.

В какой форме вам был дан такой ответ? Потребуйте оформить его в письменной форме, при наличии такого доказательства им будет очень неудобно отстаивать свои права в суде.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики