Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Недоношенные дети

Роды

Натолкнулась в сети на бурное обсуждение такой статьи http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_sci&art=little-newborn

Даже вмешиваться не стала - народ аргументирует нецелесообразность (слово-то какое!) выхаживания детей с большой степенью недоношенности. Моя стройная аргументация в таких беседах обычно ограничивается тем фактом, что если бы в свое время моя мать - на самом деле героическая тетка - не сочла "целесообразным" выхаживать ребенка, родившегося на сроке до 7 месяцев и с весом в 900 грамм, то меня бы с вами тут просто не было.

Тут вопрос не в целесообразности должен стоять. Если плод развивался нормально, но так уж вышло, что родился раньше, по разным причинам, если у малыша нет каких-то сильных отклонений и он жизнеспособен будет после манипуляций, то очень даже целесообразно его выхаживать. Ну заменит машина мамин живот, пуповину и легкие, это да.

Я сама не очень добрая на самом деле, и в какой-то мере согласна с тем, что выжить должен сильнеший, поэтому ребенка двух героинозависимых родителей я бы не стала отстаивать, например. А если просто так сложилось, что малыша вынули раньше срока, тогда нужно все-таки постараться сохранить малявку.

А в смысле целесообразно? По принципу дикой природы, если рано родился, то умрет, значит так и надо? А чего они тогда за компами это обсуждали? Попу в тепле держа, попивая горячий чай? Неет, такое надо обсуждать вокруг костра, с костью в руке и шкурой мамонта (заваленного каменными ножами!) на плечах! :evil:

Не больший бред чем вырезать воспаленный апендицит. Раньше думаю, от такой мелочи люди умирали частенько.

Я с какой-то стороны могу понять этих людей. У них же небыло таких деток? Вот они с высоты своего непонимания и решают. Интересно, есть ли среди таких обсуждальцев человек, который отказался от своего ребенка в такой ситуации? Сомневаюсь.

Есть еще теория о плохих последствиях для здоровья у недоношенных, но не меньше их у нормально родившихся деток. Да и от какой-то болячки с тяжелыми последствиями не застрахован ни один из нас, взрослых (и шибко умных). Если есть шанс вырастить здорового человека - надо бороться. Тут прямо, как написано выше, про аппеникс, пппкс.

Так отож. Тьфу на меня, конечно, но у меня последствий нет, за 27 лет ничего не всплыло, хотя маму в свое время стращали ужасно, что она инвалида собралась растить. А есть семьи, где на 36 неделе нормальным образом рождается совершенно больной ребенок... Все мы под Богом ходим, и решать не нам, кто родится больным или здоровым. Но если малыш уже появился, если он задышал, даже если он слабенький и за ним нудно гораздо больше ухаживать, чем за другими детками, но у него есть шанс вырасти - как можно просто поставить на нем крест, прикрываясь целесообразностью? Какая цель в таком случае? Селекция? Блин, злая я...

Тфу на нас всех. Я недоношенная родилась на 8 месяце, моя невестка на 7. Если техника может дать шанс малышу выжить, так это здорово!!! и я согласна с
    А в смысле целесообразно? По принципу дикой природы, если рано родился, то умрет, значит так и надо? А чего они тогда за компами это обсуждали? Попу в тепле держа, попивая горячий чай? Неет, такое надо обсуждать вокруг костра, с костью в руке и шкурой мамонта (заваленного каменными ножами!) на плечах! :evil:

Не больший бред чем вырезать воспаленный апендицит. Раньше думаю, от такой мелочи люди умирали частенько.
    очень хорошо сказано

Как по мне так более серьезная тема - лечение запущенного рака, когда пациент не хочет уже ничего, хочет чтобы в покое оставили. А недоношенные детки, в них достаточно сильны инстинкты, они порываются попищать, дышать и т.п. А раз хотят жить, то обязательно нужно вЫходить!

Пару дней назад смотрела передачу, в которой рассказывали, что в Германии деток меньше 300 г весом выхаживают.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики