Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

СЛОЖНЫЙ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА

Консультация юриста

Здравствуйте!

В браке с 1986г.Прописка была каждого из нас по месту жительства своих родителей,но проживали мы совместно с моими родителями.
    1988г.родился ребёнок.
    1993г.я и моя мама приватизировали квартиру,жена в этот период с ребёнком была прописана у своих родителей,(но проживали мы в месте с моей мамой).
    2001г.мама свою долю договором дарения переоформмили на меня.
    2001Г.родители купили себе другую жилплощадь и переехали.
    2002г.супруга и ребёнок прописались со мной на одной жилплощади.
    2003г.супруга инвалид детства 3 группы.
    Ребёнку 20 лет, учится.
    В квартире делался евроремонт.

1.Будте добры разъясните,кто в даной ситуации при разделе имущества,кто из нас имеет какие права?
    2.Кого из членов нашей семьи можно выписать после развода?(возможно ли это?)
    3.Развод,раздел имущества,выписка - это одно дело или все разные?
    4.Как правильно всё сделать?

1.Будте добры разъясните,кто в даной ситуации при разделе имущества,кто из нас имеет какие права?
    2.Кого из членов нашей семьи можно выписать после развода?(возможно ли это?)
    3.Развод,раздел имущества,выписка - это одно дело или все разные?
    4.Как правильно всё сделать?

Так как часть имущества, подаренная вам матерью, не считается совместно нажитым имуществом, квартира разделу не подлежит.

Возможно, если ремонт делался за средства супруги, вам придется возместить ей убытки.

Ваш ребенок имеет право проживать, быть прописаным и наследовать ваше имущество. Жену после развода, если не возникнет иных вопросов (например если она не продала свое жилье, потратив все деньги на ремонт и прочие семейные траты) вы сможете выписать.

Развод и раздел имущества будут происходить в суде.

Правильно - подать исковое заявление, указать сви требования. Остальное после вынесения решения суда.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики