Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

ХОЧУ ВЕРНУТЬ СЫНА, ХОЧУ ЧТО БЫ ЖИЛ СО МНОЙ....

Консультация юриста

Здравствуйте!
    я украинец, живу на украине, з мне 35...
    сыну через 4 месяца - 2 года
    вот моя история:
    три года назад я познакомился с россиянкой - девушкой, мы начали жить вместе (у меня), было разное - ссорились, мирились...и большее (напишу позже)
    я старше более чем на 10 лет, работаю - достаток был (руководящее место в компании)..., она сидела дома...
    спустя какое-то время - забеременела, абор делать не хотела, решили рожать
    поженились (на втором месяце) - женат я до этого не был, детей не было..., девушка нравилась, поэтому решение о свадьбе было - логическим, хотя и настороженным(позже поясню).

после свадьбы я продолжал работать, а она сидела дома, жили в съемной квартире в самом центре...
    выяснилось, что будет сын - я просто сума сошел - он еще не родился - а я его уже всем своим естеством полюбил, постоянно думал что и как будет когда он родится и будет рости...

она частенько ездила к родителям в россию - раз в месяц - раз в полтора

сыночек родился (рожали в хорошем родильном центре - есть связи) - все прошло как нельзя хорошо - малыш родился здоровенький и красивенький - весь в папу ;-р

забрал я их из роддома, приехала ее мать погостить у нас и помочь на первое время...
    так как квартиру мы снимали однокомнатную, то я на ночь уезжал к своим родителям ночевать - они жили в десяти минутах от нас
    моя мать, тетка и сестра постоянно приходили к малому и жене - помогать, вообщем - помошников хватало!!!
    я был целыми днями на работе, вечером приезжал домой помогал с малым, иногда оставался ночевать, иногда уезжал к матери, а с ней оставалась или ее мать или моя...утром приезжал, переодевался и на работу опять...

так мы прожили 24 дня !!! :-(

...ранним утром я как всегда приехал на квартиру - переодется и ехать на работу, открыл двери, и....
    не сына, не жены, не тещи, не записки, не коляски....
    и приехал ночью ееотец и увез их в россию не поставив меня в известность

перезвонили им на дом в россию - они там...
    на вопрос почему и в чем дело? - я плохой муж!

ПОСЛЕСЛОВИЕ:
    1. три месяца мне по телефону жена рассказывала, что ребенок не от меня и всякую другую чушь - я чуть инфаркт не получил, и не сошел с ума...
    2. потом созвонились с моей мамой и сказали, что пошутили - ребенок от меня, приезжайте крестить - у меня как камень с души упал!
    я собрал - мать, отца, тетку и сестру и мы поехали к ним в россию - крестить сына.
    их как как подменили - ребенка давали, многообещающие речи произносили, жена вела себя язвенно - переодически напоминала - что теперь все должно быть так как сказала она - по её....
    я воспринял все сказанное как послеродовой синдром раздрожительности, сказал - когда попустит - вернешься! ...сына люблю - больше всех! - приезжай когда одумаешься!
    3. спустя пару недель - от них не слуху не духу (малому четвертый месяц), я позвонил к ним, ее отец взял трубку и сообщил, что она "налаживает свою личную жизнь и живет с мужчиной"
    я все бросил - с работы отпрасился на четыре дня и поехал на разборки
    выяснить особо ничего не удалось - скандал был большой, результат прояснился следующий - "плати деньги, если хочешь видеть сына, и мы подаем на алименты на половину твоих доходов"
    к сыну я с тех пор постоянно приезжал раз в месяц - раз в два месяца, всегда привозил питание, одежду, игрушки, всегда брал с собой мать, иногда отца, тетку, сетру....- они тоже с пакованами туда ездили..... моя мать и сама к внуку не раз ездила
    каждый приезд был большой скандал - так как сына по мирному они не предъявляли - прятали, а я перед приездом звонил и предупреждал, что еду, мне же в ответ постоянно сообщали - что сын и жена живут с другим - в неизвестном месте, но через скандалы я всегда добивался встречи с сыном.
    соседи их нас жалели - говорили что "веется она то с одним то с другим"
    4. когда сыну исполнился годик - я как всегда собрал всех своих и поехали мы к малому с подарками и поздравлениями..
    никого дома не было. жена открыла дверь спустя полу часа звонков в дверь
    сказала - сына нет - он уехал с бабушкой
    я сказал, что не выйду из дому, пока не увижу сына!
    жена перезвонила своему отцу и пожаловалась, что не может выпроводить меня из дому
    он приехал - весь на понтах - вызвал милицию и меня выгнали из дому силой - запугивая СИЗО и т.д.
    5. со всеми родными мы поехали в совет опеки - написали заявление - жену вызвали тут же и потребовали предъявить сына
    сына я увидел только вечером перед отъездом - малому испортили его первый день рождения
    после этого от меня требовали только деньги в обмен на то что бы увидится с сыном
    подали в суд (со слов жены)- на истребование алиментов
    6. не знаю какими правдами или нет - суд прошел без меня - мне назначили алименты - но не одной повестки я не получил!!!
    7. сейчас она живет уже с другим в другом городе
    вчерашний приезд от них показал:
    с ее слов нового ухожера сын называет папой. живут они семьей счастливо. собираются выехать за границу на жительство, а меня лишить отцовства и я никогда не увижу сына....
    8. МАЛОЙ МЕНЯ ВОСПРИНИМАЕТ АДЕКВАТНО - ИГРАЕТСЯ, НАЗЫВАЕТ ТО ДЯДЕЙ, ТО ПАПОЙ (ХОТЯ ГОВОРИТ ОЧЕНЬ ПЛОХО). Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ
    9. я не знаю что мне делать - через четыре месяца малому два года - я без него сохну, жизнь потеряла смысл. нет никакой жизненной мотивации, на работе плохо (кризис внес свою лепту)

ХОЧУ ВЕРНУТЬ СЫНА, ХОЧУ ЧТО БЫ ЖИЛ СО МНОЙ....

ФАКТЫ:
    1. за период нашей непродолжительной жизни . жела три раза совершала суициидальные попытки - травилась таблетками, вскрывала вены, колола себе грудь ножом - зашивали.
    2. после опровержения ими идеи о моем отцовстве - кроме денег и алиментов ничего их не интересует
    3. она везде пишет на меня анонимки. что я не помогаю им - втаптывает в грязь - прячет сына, говорит что лищит прав

ЧТО ДЕЛАТЬ???

может кто посоветует - где можно почитать образцы исков по моему вопросу?

просто кроме адвокатов и юристов хочется еще и самому понимать - что к чему - как говориться - быть на волне!!!???

Задам несколько вопросов:

1. Платите ли вы алименты, назначенные судом?
    2. В каком государстве зарегистрирован ребенок?

Если ответ на первый вопрос положителен, то вы можете через суд добиться постоянных встреч с ребенком, имеете на это полное право.

Лишить вас отцовских прав могут по пунктам описанным тут: http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=semeyniy-kodeks-ukraini (ст. 164 - 171) законы России и Украины по этому поводу практически единогласны.

Попытки суицида матери смогут сыграть в вашу пользу в суде в том случае, если они были зарегистрированы.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики