Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Реабилитация после родов

Роды

Как долго вы приходили в себя после родов? Как проходило возвращение к "небеременному" состоянию?:) Есть ли что-то, что так и не вернулось на круги своя?

Статьи о родах, размещенные на сайте, можно обсудить тут.

Я была паталогически слабой, очень долго! Уже ничего не болело, ничего не беспокоило, но от любого физ усилия хотелось лечь и лежать, и продолжалось это наверно полгода, а то и дольше. Потом постепенно набралась сил. Швы не беспокоили, грудь тоже. Волосы лезли, но они у всех, говорят лезут :) В общем, все удачно прошло, слава богу!!!

Лично у меня очень долгое время шов от кесарева был онемевшим. И вообще зона на расстоянии сантиметров трех-четырех от него. Слабость - да, очень долго.

Почему собственно я спросила о симптомах, которые не проходили долгое время. У меня после родов возникла проблема с ношением контактных линз. Ни от кого больше не слышала о таком - как будто аллергия на линзы. Сразу слезы ручьем и красные глаза. Продолжалось около 5 лет, несколько раз зря линзы покупала. Вот только недавно наконец смогла носить контакты снова, очень рада. Кстати, возврат к линзам совпал с моментом, когда стали резко уходить "беременные килограммы" (ага, через пять лет, и так бывает), и исчезли появившиеся во время беременности темные волоски во всяких неожиданных местах.

У меня ещё очень мало времени прошло после родов. Поэтому мало что могу сказать. Вот насчёт слабости - не сказала бы, я весьма энергична, и даже вечерами вот в эфир выхожу, когда уже мои мужчины спят. :D А может, я эту слабость и не замечаю?.. Вот что точно вернулось - это мой вес до беременности, я даже больше сбросила. Не скажу, что меня это не радует. :oops: :D :D Тёмная полоска на животике потихоньку исчезает. Шов тоже - тьфу-тьфу-тьфу сто раз! - не беспокоит.

чесно гря ни за первым ни за вторым ребенком я так и не узнала (к счастью наверное) что такое послеродовая депрессия и проблемы разные со здоровьем..швов трещин небыло кесарева тоже..единственное что несколько угнетало в первый месяц это то что наде сцеживать грудь..а так некогда было просто...бесконечные заботы о детях..тут не до депрессии..в целом с форму вернулась уже..единственное что же не востановишь как было это грудь..двое детей ее просто измочалили..упругости былой почти нет((( но да это мелочи

чесно гря ни за первым ни за вторым ребенком я так и не узнала (к счастью наверное) что такое послеродовая депрессия и проблемы разные со здоровьем..швов трещин небыло кесарева тоже..единственное что несколько угнетало в первый месяц это то что наде сцеживать грудь..а так некогда было просто...бесконечные заботы о детях..тут не до депрессии..в целом с форму вернулась уже..единственное что же не востановишь как было это грудь..двое детей ее просто измочалили..упругости былой почти нет((( но да это мелочи

Так младший еще кормится?:) Пока не закончит - будет измочаленная, конечно! А потом по-тихоньку придет в норму, и кремы подтягивающие, и массажи, и даже дыхательные упражнения для этого советуют, все можно будет поправить ;)

младший еще кушает мы же маленькие...полностью на ГВ..планирую до года кормить...а про кремы и упражнения знаю занимаюсь но к сожалению сделать 6 размер груди таким как был до первой беремености не удастся..я реалистка..но это все такие мелочи по сравнению с тем что у меня двое чудных деток

Грудь приходит в норму только после полного прекращения кормления, собственно как и вес. По поводу линз-я тоже ощущала дискомфорт,но только первую неделю. А вот с самим зрением получилась такая история. Я все переживала рожать в линзах или снять перед процессом :? . Вопрос отпал сам собой-схватки начались рано утром, в течении часа я успела доехать до род дома и родить (была в линзах). А непосредственно после родов заметила, что даже в линзах я ниче не вижу-все расплылось :shock:. К вечеру зрение восстановилось, но перепугаться я успела.

А потом по-тихоньку придет в норму, и кремы подтягивающие, и массажи, и даже дыхательные упражнения для этого советуют, все можно будет поправить ;)

А как???????? Как поправить? Какие упражнения? Какие массажи и кремы? Расскажи поподробнее, пожалуйста! Если не здесь, то в подходящей темке, чтоб офтопа не было, я тебя найду. Пожалуйста!!!!!!
    Я занимаюсь танцами живота, там тоже есть всякие движения для грудных мышц, но этого недостаточно, наверное.

чесно гря все эти крема рекламируемые фигня полная..выброшенные деньги..мне помогло по рецепту Катерины Миримановой кофейный скраб и мумие..это что то..кожа сказочная..даю ссылку кому интересно
    http://minus60.narod.ru/..сорри за офтоп

чесно гря все эти крема рекламируемые фигня полная..выброшенные деньги..мне помогло по рецепту Катерины Миримановой кофейный скраб и мумие..это что то..кожа сказочная..даю ссылку кому интересно
    http://minus60.narod.ru/..сорри за офтоп

Я самодельным кофейным скрабом пользуюсь постоянно, не для груди, а для всего остального :) Иногда из-за проблем с помолом не очень получается, но в основном кофе - действительно супер вещь для кожи!

Я самодельным кофейным скрабом пользуюсь постоянно, не для груди, а для всего остального :) Иногда из-за проблем с помолом не очень получается, но в основном кофе - действительно супер вещь для кожи!

А расскажи, плиз!!! Мне интересно в подробицях. :lol:

а у меня вроде вес почти пришёл в норму, лишних 3 кг, хотя я не могу сказать, что лишние, перед беременностью я сидела на диете и сбросила эти три кг, так что скажем такая как и была, слабость постоянная до сих пор, шрам беспокоит, надо время, а вот мозги- до сих пор не на месте, жуткая послеродовая депрессия аукается и сейчас, моя доктор сказал-это перенесённый шок + я мнительная очень:) так что не могу сказать, что реабилитация прошла:)

А расскажи, плиз!!! Мне интересно в подробицях. :lol: И мне рецепт скрабика из кофе тоже хочеться.
    Я очень быстро пришла в себя после родов. Ребенок в реанимации был почти месяц и расслабляться времени не было. на третий день меня выперли из роддома, так как ребенка перевели в Охматдет. Шов особо долго не беспокоил, около недели не могла сидеть. Слабости не было вообще, а может я прост о не замечала ее. Каждый день просто надо было ездить к дочке. Вес пока не вернулся в норму, но надеюсь что скоро добьюсь нужного результата. Грудь как была, так и осталась без изменений( хотя дочку я все-таки кормила полгода). Волосы ососбо не лезли, просто я довольно волосатая :oops: и особо незаметно.

Хоть буду знать, чего ждать :) У меня уже грудь так увеличилась :)

Ой, девочки, пропустила тут вопрос про скраб. Кажется, я или в фитнесе, или в косметичке писала. Это просто молотый кофе, который остается после заваривания в джезве. Я собираю кофе, всплывающий после закипания, в баночку (все равно мы не любим пить с осадком), и пару раз в неделю обязательно использую в качестве скраба. Иногда я варю кофе с корицей, с кардамоном - эти добавки тоже неплохи в скрабе :) И для запаха, и для тонуса.

ой грудь..это пожалуй самое больное место..моя в норму так и не вернулась..первые роды из 4 в 7 резко скаконула..кожа не выдержала..растяжки жуткие и форма потеряная..часть растяжек удалось убрать но многие уже увы так и останутся..так что завидую тем у кого 1-2 размер

ой грудь..это пожалуй самое больное место..моя в норму так и не вернулась..первые роды из 4 в 7 резко скаконула..кожа не выдержала..растяжки жуткие и форма потеряная..часть растяжек удалось убрать но многие уже увы так и останутся..так что завидую тем у кого 1-2 размер

Уу :( У меня быстро вернулась во второй из третьего, только мне кажется, что уже нет былой упругости :) А мужу нравится, говорит, сейчас даже лучше. Но я все равно пробовала крем для упругости, орифлеймовский, и специальный из косметики для мам, кожа приятная, нежная но сказать, что сильно подтянуло - не могу.

Про грудь. Мой 3 как был, так и остался. Может просто стал полный 3 размер. Растяжек практически нету, немного на правой груди( там молока было больше, но незаметны практически). Понравился крем для груди Фаберлик. Ну и конечно контрастый душ.

а я хочу выспатся!!!ну и растяжки и животик.но когда смотрю на масечку все проходит

дети лучшее лекарство от сомнений..ради них не жалко фигуру терять ...

это точно!!!:flower-fly:

Так как у меня роды начались в начало десятого и закончились в 22,45, то в себя я пришла утром часиков в 6,00, когда принесли кормить малышку. На утро я чувствовала какую то пуцсто ту в себе.

Я испытывала боль только из-за того что мне делали надрезы, какого-то другого чувства я е испытывала, разве что меня переполняла радость и ответственность за то что я возрадила новую жизнь.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики