Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Проблемы с сыном, я в ужасе, помогите пожалуйста

Консультация психолога

доброго времени суток, форумчане, со мной приключилась
    беда, целый день не нахожу себе места, полгода назад
    моему сыну поставили диагноз - рак, сейчас он в
    заключительной стадии, но это не самое страшное, вчера
    я в очередной раз была у него, и он мне исповедовался,
    оказывается в детстве они с друзьями любили мучать
    кошек. Сначала они ломали им ногу, потом несколько
    часов подряд тыкали раскалёнными, металлическими прутьями, а потом убивали. Но и это не самое ужасное...
    Когда ему было 19, они с друзьями изнасиловали девочку, я с детства
    искренне верила в бога, и сын всегда был очень добрым
    и ласковым, я не представляю как такое могло произойти,
    бог его уже наказал... Господи, как мне больно, посоветуйте что мне делать, у вас наверняка есть дети,
    и вы сможете меня понять...

Лариса, честно, мне очень жаль, но я не представляю, что можно сказать в такой ситуации. Сходите в церковь. :(

Вы знаете, у меня навскидку сразу три варианта:

1. Зависит от того, какой рак. Если крайняя стадия, метастазы могли пойти в мозг, и сын просто проецирует когда-либо виденное, слышаное. Мозги штука крайне своеобразная, могут вычудить и не такое:(

2. Может таким образом он хочет вас оттолкнуть, чтобы меньше ранить, чтобы вы меньше жалели его и о нем.

3. Проверить, был ли факт, пообщаться с милицией, привести священника для исповеди.

Или, как вариант, чтобы все проверить, привести ребенку психолога, он поможет определить правда это, или действительн болезнь так сказывается.

Тема ужасная, вы, пожалуйста, держитесь!

Прочитала эту тему, ради ответа пришлось зарегистрироваться.. Я возмущена до глубины сердца, у меня у самой дочка и кошка маленькая а тут такие страсти....мне тяжело говорить
    Это просто ужасно... Вашего сына и его друзей надо посадить пожизненно. Бог уже покарал ваше отродье и до других доебертся!! Как вы МАТЬ, могли воспитать ТАКОЕ создание??

Какой кошмар, ужасно !!! Но, SaintSun, єто не 100% что мама виновата, бівают просто БОЛЬНІЕ люди, и ТАКОЕ творят!!!

Что делать в такой ситуации я не знаю и ничего советовать не буду! Админі, попросите, пожалуйста, юриста прочесть - что должна ммать в такой ситуации сделать с точки зрения законодательсва?!

Бог уже покарал ваше отродье и до других доебертся!! Как вы МАТЬ, могли воспитать ТАКОЕ создание??

Давайте не переходить на личности, пожалуйста. И перечитайте мой ответ выше, ситуации бывают разные.

Какой кошмар, ужасно !!! Но, SaintSun, єто не 100% что мама виновата, бівают просто БОЛЬНІЕ люди, и ТАКОЕ творят!!!

Что делать в такой ситуации я не знаю и ничего советовать не буду! Админі, попросите, пожалуйста, юриста прочесть - что должна ммать в такой ситуации сделать с точки зрения законодательсва?!

Да, обязательно, при следующей серии ответов на вопросы в Консультации, юрист будет и тут.

SaintSun, как вы можете такое говорить?
    она же мать! У вас у самой наверное нет сына,
    поэтому вы себе такое позволяете

Мне тоже кажется, что начинать нужно с психиолога. Тем более больных такого рода обычно наблюдают такие врачи. Если это не выдумки и не паталогический бред, что тоже возможно, тогда уже нужно писать явку с повинной. Все-таки, если это правда, то закон есть закон...

Дети детьми, а когда они переступают черту совершеноления то за ЛЮБОЙ поступок должны отвечать.

Дети детьми, а когда они переступают черту совершеноления то за ЛЮБОЙ поступок должны отвечать.
    Полностью с вами согласна, дорогая....я как представлю что эти НЕЛЮДИ натворили так меня всю прям колотить начинает...может я слишком чувствительна, но подругому не могу просто!!

Таточка, за своего ребенка и его поступки должны отвечать родители прежде всего!! Никакой пощады к таким людям быть не должно, это изверги какието....сажать надо без вопросов!

Солана
    И вы тудаже. Да у меня нет сына но есть маленькая дочурка и любимая кошечка...а вы что предлагаете?? пожалеть этого простите за выражение гада и дать спокойно умереть в покое и радости?!! :evil:

А вы знаете, что посмертно канонизированный последний царь России Николай Второй в отрочестве очень любил прихлопывать беременных кошек дверьми?!! А его в святые записали...

Это к вопросу о животных.

А насчёт темы - это всё очень болезненно, и кто ж его знает, почему вдруг этот человек решил исповедаться... В таких случаях, по-моему, лучше всего действительно в церковь пойти, или к священнику, чтоб он поговорил с Вашим сыном. Батюшка, я думаю, сможет помочь.

Удачи Вам и храни вас Господь!

По поводу юридической ответственности, есть такое понятие, как срок давности. Чет мне кажется, то он уже давно прошел. Стоит ли тогда копаться в прошлом и бередить раны себе и пострадавшим?

По поводу ответственности родителей... Благими намерениями выложена дорога в ад. Иногда чрезмерная забота и опека вызывает такие вот протесты со стороны ребенка. Ребенку иногда сложно определить грань между поступками, которые тянут серьезные и несерьезные последствия. Но это до определенного возраста. Все-таки юридическая ответственность за серьезные преступления несется, если мне не изменяет память, с 13 лет. 19 - это уже осознанный поступок.

Но я согласна с TJ, последняя стадия рака может провоцировать многое, в том числе и такие больные фантазии. Тут, прежде чем паниковать и ужасаться, лучше разобраться в самом состоянии сына. Рак все-таки не полностью изученная болезнь.

как вы можете так спокойно на эту тему рассуждать?
    Мать в ужасе, неужели в вас нет хоть капли
    человечности? Вы же ей в первую очередь больно делаете!!!

По-моему, Лариса спрашивала совета, а не воплей о том, как это ужасно! Конечно, это всё очень больно и трагично. И никто даже в мыслях не имел сделать этой женщине ещё больнее. Но тут просто пытаются без истерики разобраться, подумать коллективно, что можно было бы сделать, чем помочь Ларисе. Чем мы ей поможем, если будем хором истерить?
    И, кстати, никакие смайлы и напечатанный текст не отразят всех эмоций, которые мы, форумчане, действительно испытываем.

По-человечески - сначала психиатр, чтбы подтвердить истинность рассказа. Я говорю не о кошках, вы понимаете. Потому что и милицию зря беспокоить не стоит, и искушать судьбу тоже.

юридическая сторона вопроса - сроков давности для подобных дел нет. Если факт изнасилования был, придется отвечать перед законом. А так как преступление было совершено группой лиц, то отвечать будет вся группа.

Милая Лариса! Я прочитала Ваше сообщение - у меня мороз по коже и стынет кровь! Я чувствую, как у Вас тяжело на душе. У меня тоже растет сын и неизлечимо болен целиакией. Я пытаюсь держаться, надеюсь, вы тоже возьмете себя в руки... Мой совет - из общепринятых - сначала сходите к семейному психологу. Семейный психолог обязательно поможет разобраться в ситуации. А еще - почитайте книги Лууле Виилмы и Сергея Лазарева - это тоже помощь...

Прочитала эту тему, ради ответа пришлось зарегистрироваться.. Я возмущена до глубины сердца, у меня у самой дочка и кошка маленькая а тут такие страсти....мне тяжело говорить
    Это просто ужасно... Вашего сына и его друзей надо посадить пожизненно. Бог уже покарал ваше отродье и до других доебертся!! Как вы МАТЬ, могли воспитать ТАКОЕ создание??
    Откуда вы знаете, кем будет в будущем Ваша дочь? Мне кажется, нельзя так говорить, от поступков детей, которые могут шокировать, никто не застрахован..
    Лариса, поговорите со священником и пусть он поговорит с сыном, может сын и правда пытается Вас лишь отдалить от себя... Держитесь.. Дети доставляют и приятные моменты и не очень..

Держитесь,это ваш ребенок и он такой какой он есть. Может он правда не в себе? И все,что он вам сказал неправда.Приведите к нему священика, если ему осталось недолго его надо исповедовать, так будет лучше и для вас и для него,даже если все это бред, а если нет- так темболее...

доброго времени суток, форумчане, со мной приключилась
    беда, целый день не нахожу себе места, полгода назад
    моему сыну поставили диагноз - рак, сейчас он в
    заключительной стадии, но это не самое страшное, вчера
    я в очередной раз была у него, и он мне исповедовался,
    оказывается в детстве они с друзьями любили мучать
    кошек. Сначала они ломали им ногу, потом несколько
    часов подряд тыкали раскалёнными, металлическими прутьями, а потом убивали. Но и это не самое ужасное...
    Когда ему было 19, они с друзьями изнасиловали девочку, я с детства
    искренне верила в бога, и сын всегда был очень добрым
    и ласковым, я не представляю как такое могло произойти,
    бог его уже наказал... Господи, как мне больно, посоветуйте что мне делать, у вас наверняка есть дети,
    и вы сможете меня понять...

да, ужасная исповедь... но вряд ли это исповедь... Ведь исповедь должна быть перед богом а не перед близкими людьми... тут что то странное...
    Я полностью согласен с Angie, наш мозг это штука которую мы так и не разгадали до конца, кроме того первый пункт из сообщения Angie вполне подходит под ситуацию... Все что мы видим записывается в наше подсознание и при каких либо обстоятельствах запись проигрываеться в сознание или галлюцинации... так же я думаю что влияние может оказывать лекарственные препараты...

В Любом случае все что случилось в прошлом уже никак не исправить, и думать нужно о настоящем, о будущем, ну никак не о прошлом! Не тратьте зря ваше драгоценное время! Уделите больше внимания сыну и простите его, все что он говорит, скорее всего последнее желание, быть прощенным, правда или лож вы не в состоянии доказывать! Все мы в своей жизни натворили много бед! Я например в детстве украл и потратил сумму за которую можно было купить машину, но я это сделал не понимая своего поступка, когда мои родители и пострадавший встретились все решили мирным путем, а мне это был огромным уроком!

Это просто ужасно... Вашего сына и его друзей надо посадить пожизненно. Бог уже покарал ваше отродье и до других доебертся!! Как вы МАТЬ, могли воспитать ТАКОЕ создание?? Не судите и не будите судимы! И покопайтесь в своей памяти и вспомните чего за свою жизнь натворили ВЫ, и наконец войдите в роль автора и посадите вашу дочь в тюрьму! Так же вы не рассматриваете психологические проблемы из-за которых человеческое тело может натворить любой вред и себе и другим! Я Вас, SaintSun, не поддерживаю, и жалею, за Ваше узкое мышление!

Люди которые знают, что скоро умрут реагируют по разному. Одни начинают делать добрые дела, другие наоборот.Вот и ваш сын может зная,что вы будите страдать,когда его не станет, решил наговорить вам кучу гадостей про себя, чтобы вы его не жалели и может даже не вспоминали о нем. Решил что так вам будет легче расстаться с ним. Молитесь за него.

Что тут посоветовать даже не знаю...
    Постарайтесь взять себя в руки и сделать для вашего сына всё возможное, несмотря на его поступки (если факт его поведения подтвердиться), проведите с ним оставшееся время, не отворачивайтесь от него, что бы он не рассказывал. Конечно, поступки его, мягко говоря, ужасные, но если вы его сейчас бросите потом возможно пожалеете об этом, когда будет уже поздно.
    Поскольку вы указали, что верите в Бога, поддержу предыдущих авторов, что вам лучше сходить в церковь, помолиться, может, поговорить со священником, и к психологу. Держитесь, молите Господа Бога, пусть Он даст вам сил выдержать всё это...

По-моему, Лариса спрашивала совета, а не воплей о том, как это ужасно! Конечно, это всё очень больно и трагично. И никто даже в мыслях не имел сделать этой женщине ещё больнее. Но тут просто пытаются без истерики разобраться, подумать коллективно, что можно было бы сделать, чем помочь Ларисе. Чем мы ей поможем, если будем хором истерить?
    И, кстати, никакие смайлы и напечатанный текст не отразят всех эмоций, которые мы, форумчане, действительно испытываем.

+ 1
    SaintSun, поставьте себя на место автора... (не хочется вам грубить, но прежде чем печатать ответ, может подумать надо??)
    П.С. сори за переход на личности

Лариса, я понимаю, как страшно Вам было услышать такие страшные вещи о собственном сыне. как Вам сейчас больно... И все же, на грани жизни и смерти сын поделился с Вами не приятными воспоминаниями, а самыми страшными падениями. А значит, его совесть постоянно возвращает его к этим поступкам, мучит его, он раскаивается в них. Держитесь и постарайтесь не винить во всем себя, не отворачивайтесь от сына. Сейчас Ваша главная задача - дать сыну возможность исповедаться священнику, и это будет самой ценной помощью, которую Вы сможете оказать сыну. Что касается других сторон Вашего вопроса, на них ответил юрист.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики