Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Права вдовы при гражданском браке

Консультация юриста

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста ответы на следующие вопросы.
    Мой брат погиб 2 месяца назад, у него осталась беременная гражданская жена,с которой они прожили 8 лет. Она ждёт двойню. Мы обратились в суд с иском о признании их брака фактическим. Однако процесс затягивается из-за новогодних праздников. Скажите, в случае удовлетворения нашего иска, необходимо ли будет подавать ещё один, чтобы признать детей детьми моего брата? или же документа, полученного в случае удовлетворения иска,будет достаточно для того, что бы записать деток на его имя и фамилию?
    Если иск к моменту рождения детей будет неудовлетворён, имеем ли мы какие-то возможности записать детей на его имя? Например, могут ли прийти наши родители и с своидетельством о смерти записать в детские свидетельства о рождении моего брата и дать детям его фамилию? будут ли в таком случае дети считаться его наследниками и иметь право на пенсию по потере кормильца?
    И наконец, если просто с её слов будет записано имя отца,а дети остануться на её фамилии, будет ли она считаться матерью-одиночкой? и какое пособие ей будет положено при условии, что детей у неё родится двое?
    Заранее благодарна

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста ответы на следующие вопросы.
    Мой брат погиб 2 месяца назад, у него осталась беременная гражданская жена,с которой они прожили 8 лет. Она ждёт двойню. Мы обратились в суд с иском о признании их брака фактическим. Однако процесс затягивается из-за новогодних праздников. Скажите, в случае удовлетворения нашего иска, необходимо ли будет подавать ещё один, чтобы признать детей детьми моего брата? или же документа, полученного в случае удовлетворения иска,будет достаточно для того, что бы записать деток на его имя и фамилию?
    Если иск к моменту рождения детей будет неудовлетворён, имеем ли мы какие-то возможности записать детей на его имя? Например, могут ли прийти наши родители и с своидетельством о смерти записать в детские свидетельства о рождении моего брата и дать детям его фамилию? будут ли в таком случае дети считаться его наследниками и иметь право на пенсию по потере кормильца?
    И наконец, если просто с её слов будет записано имя отца,а дети остануться на её фамилии, будет ли она считаться матерью-одиночкой? и какое пособие ей будет положено при условии, что детей у неё родится двое?
    Заранее благодарна

Матерью-одиночкой она будет считаться в любом случае. А по поводу решения суда, давайте пообщаемся после вынесения решения, тогда на основании фактов будем думать, что и как делать дальше.

Если семья согласна, можно будет заказать тест на определение отцовства, после подтверждения дети будут считаться фактически потерявшими кормильца и будут иметь право на пенсию, наследство и т.п. Ходатайствовать об этом можно в процессе этого судебного разбирательства.

По поводу наследства, родители погибшего могут завещать любое имущество внукам в любом случае, независимо от хода дела.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики