Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Фитодизайн

Хобби

дамы, хочу спросить, есть ли здесь лица увлекающиеся, занимающиеся или просто интересующиеся фитодизайном. уж больно как-то мне последнее время понравился этот вид цветочного искусства. вот даже подумываю на курсы дизайна записаться. поделитесь своим мастерством или просто мыслями по этому поводу.

Весь мой фитодизайн ограничивался составлением дачных букетов:)

интересно было бы заняться икебаной, но мне кажется, учить этому должны аутентичные школы и мастера.

Всегда мечтала высадить комнатные растения в аквариум, чтоб они из него вырастали и свешивались. Но руки так и не дошли. Когда работала в офисе, осуществила мечту на половину: высадила в один большой ящик несколько видов растений. По-моему получился интересный мини-ландшафт. Еще мечтала заняться бонсай. Долго гонялась за соответствующей литературой, но, опять же, руки так и не дошли. А потом у меня в доме завелся муж и половина растений усохла :(

А потом у меня в доме завелся муж и половина растений усохла :( :lol: :lol: :lol: я тебя обожаю!

У меня муж ратовал за кучи цветов на подоконниках, а у меня дохнут даже кактусы, как известно. А сейчас еще и Рысь причащается их драть и вытаптывать. Короче сосна стоит новогодняя, вот и все сады :?

а я занималась фитодизайном в детстве. на курсы ходила. нас учили составлять букетики, подбирать материал. хорошее дело, скажу я вам, начинаешь на окружающую природу смотреть другими глазами: в каждой кочеряжке находишь что то прекрасное, что-то что может стать довершение букета :D

а я занималась фитодизайном в детстве. на курсы ходила. нас учили составлять букетики, подбирать материал. хорошее дело, скажу я вам, начинаешь на окружающую природу смотреть другими глазами: в каждой кочеряжке находишь что то прекрасное, что-то что может стать довершение букета :D

Икебана?

фитодизайн на самом деле - увлекательное занятие, можно открыть в себе скрытые таланты, что ли..и теперь уже если где-нибудь вижу цветы, сразу в голове начинаю "прокручивать", какую композицию можно создать с этих цвяточков :lol: закончила не так давно курсы флористики (училась в студии Такка Шантрье, это в Киеве, на ул.Довнар-Запольского 10, оф.62) поэтому сейчас пробую себя в разных направлениях - особенно нравится свадебная флористика (жаль, что уже замужем, а то б уже по-другому украшала свой зал ) :P

А я хожу в эту же студию только на курсы свадебного декора.

Продолжительность курсов: 48 академических часа.

График занятий на курсах:
    Утренняя группа
    Вечерняя группа
    Группа выходного дня
    Дни занятий по согласованию с группой

Стоимость обучения на курсах - 1950 грн.

Место проведения занятий курсов в Киеве:
    ул. Довнар-Запольского, 10 оф.62 (м. Лукьяновская).

Начало занятий: по количеству желающих (ориентировчно октябрь 2009 г.)

Учебная программа курсов.

Занятие №1.

Свадебная открытка.

Изготовление свадебного пригласительного.
    Изготовление свадебной поздравительной открытки.

Занятие №2.

Главный аксессуар невесты - букет.

Изготовление каскадного букета.
    Изготовление бутоньерки для жениха.

Занятие №3.

Букет на каркасе.

Изготовление свадебного букета на каркасе.

Занятие №4

Аксессуары для свидетелей, декоративные элементы на выездную церемонию.

Веночек.
    Оформление корзинки.
    Браслет.

Занятие №5

Свадебный кортеж.

Изготовление композиции на капот автомобиля.
    Варианты оформления ручек.

Занятие №6

Главный элемент выездной церемонии - арка.

Оформление арки.

Занятие №7

Выездная церемония.

Оформление столика для регистрации, драпировка тканью.
    Композиция на церемониальный стол.

Занятие №8

Торжественный зал.

Объемные композиции на кованных подставках.

Занятие №9

Оформление президиума.

Изготовление композиции на стол новобрачных.

Занятие №10

Аксессуары для молодых.

Декорирование бокалов.
    Декорирование шампанского.
    Оформление свечи "Семейный очаг"

Занятие №11

Декоративные элементы свадебного торжества.

Изготовление подушечки под кольца.
    Оформление стульев.
    Бонбоньерки(подарки) для гостей.
    Украшение свадебного торта.

Занятие №12

Экзаменационная работа. Её обсуждение.

Мне очень нравится.

Нет я таким не увлекаюсь, но тоже ценю красоту. Многие говорят, что хорошие композиции делают в школе "Такка Шантрье". Ну я и решила заказать там букет цветов на одно мероприятие. Мне понравились их идеи и букет который они предоставили.

Есть лица заинтересованы эти занятием. вот уже 1,5 года этим интересуюсь)))
    Закончила курсы флористики в Киеве в НАСА (может кто слышал).

Закончила курсы флористики в Киеве в НАСА (может кто слышал).
    А как же слышала, это очень популярные курсы. Все мои знакомые, которые увлекаются флористикой ходили либо туда куда и я, либо в НАСА. :D

Я тоже туда ходила, только на курсы дизайна интерьера, мне ужасно понравилось.

Девочки, оказывается на сайт НАСА надо иногда заглядывать. У них столько интересного появляется. Вот зашла недавно, а у них кафедра психологии открылась, а там тренинги. Я уже на одном была, тренинг лидерство Просто в восторге. Тренер профессионал, он не просто ведет тренинг и показывает что делать, но и поясняет что это, почему и как, дает возможность человеку, самому проявить инициативу, поработать с людьми самостоятельно, и над собою. В общем все прошло супер. И цены вполне умеренные

я тоже увлекаюсь фитодизайном,только как любитель,на курсы не хожу,а очень хочется

а чего не ходите если хочется? что смущает? может я что-то подскажу, обращайтесь :)

Мне нравится ландшафтный дизайн. :D

Уважаемые дамы и господа, у меня есть друг, который неплохо снимает натюрморты и попал на фотоконкурс в Москве. Он очень хочет победить в нем. Это его первая такая «большая рыба» в конкурсах. Организаторы обещали устроить выставку, где будут и его фотоработы.
    Сейчас проходит голосование за приз зрительских симпатий и мой друг пока что идет вторым. Но если мы ему поможем, то он сможет стать первым. :)
    Да, нельзя сказать, что его работы там безоговорочно лучшие, но его фото очень неплохие! Посмотрите сами…
    Если Вам не трудно, перейдите по этой ссылке и проголосуйте за Древницкого Павла.
    http://bit.ly/a2ExgL
    Вирусов нет! И это не спам. Просто хочу другу помочь.
    Регистрироваться не нужно. Просто кнопочку нажать и все (даже галочку переставлять не надо – уже стоит на нужном человеке). :)
    Мой друг будет очень рад, если ему удастся выиграть.
    Всем кто откликнется – огромное спасибо.

Голосование окончится 5 сентября включительно.

Нет я таким не увлекаюсь, но тоже ценю красоту. Многие говорят, что хорошие композиции делают в школе "Такка Шантрье". Ну я и решила заказать там букет цветов на одно мероприятие. Мне понравились их идеи и букет который они предоставили.

я тоже, знаю что эта студия хорошая. там тоже кстати курсы есть. сравнительно недорогие и времени забирают не так уж и много. мне кажется, после таких курсов результат не заставит себя ждать - http://www.fitodesign.com.ua/wedding_flor.html

у меня мама делает икебаны на продажу. очень даже красивые и свадебные букеты. Я не думаю, что нужно что-то заканчивать. Практика + чувство красоты и стиля. Ну, правда, немного с истории можно почитать, если хотите стилизацию под Китай или восточное что-то.
    Мне нравятся икебаны с живых цветов... и только.
    Ибо искусственное надоело. Все ним завалено... Не реагирую. Вот новогодние - нравятся - настроение дарят. Правда, видишь их 10-20 штук в день - впечатление не такое яркое )

у меня у знакомой недавно был такой букетик из Такко Шантрье

http://www.fitodesign.com.ua/image/upload/resource/bouquet_pr_106_web.jpg

не перестаю восхищаться ими! :)

у меня у знакомой недавно был такой букетик из Такко Шантрье

http://www.fitodesign.com.ua/image/upload/resource/bouquet_pr_106_web.jpg

не перестаю восхищаться ими! :)

Да, действительно, прекрасный букет!!
    У меня был на подобие Вашего. Составляла его Катя, девушка, которая окончила курсы Такка Шантрье. Очень понравилось, как она сделала не только букет невесты, а и остальное оформление церемонии. Просто молодец! Всё было подобрано со вкусом.

http://fitodesign.com.ua/image/upload/resource/bouquet_pr_DSC_0472_web.jpg

у меня мама делает икебаны на продажу. очень даже красивые и свадебные букеты. Я не думаю, что нужно что-то заканчивать.
    Конечно, это не обязательно, но моя подруга, которая посещала курсы дизайн-студии "Такка Шантрье", думает по-другому! Она давно увлекалась флористикой, потом решила, зарабатывать на этом и пошла на курсы. Говорит, что не жалеет и что много нового узнала!

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики