Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Гражданский брак с рождением ребенка

Консультация юриста

У меня был гражданский брак около 2 лет. Родился сын. Моя гражданская супруга ушла от меня, когда ребенку исполнилось 3 месяца. Сейчас она хочет претендовать на мою квартиру, купленную до брака, где мы прописали ребенка. Я записан отцом ребенка. Планирую сдать квартиру, а бывшая гражданская супруга вставляет палки в колеса. Хоть и имеет в собственности часть большой квартиры. Говорит, что не может попасть на территорию, где прописан ее сын. Угрожает с милицией выгнать арендатора. И в то же время требует платить ей алименты не меньше 500 долларов исключительно в долларах. Официальная зарплата у меня 700 грн. Реальная около 600 долларов.
    Что мне делать?

У меня был гражданский брак около 2 лет. Родился сын. Моя гражданская супруга ушла от меня, когда ребенку исполнилось 3 месяца. Сейчас она хочет претендовать на мою квартиру, купленную до брака, где мы прописали ребенка. Я записан отцом ребенка. Планирую сдать квартиру, а бывшая гражданская супруга вставляет палки в колеса. Хоть и имеет в собственности часть большой квартиры. Говорит, что не может попасть на территорию, где прописан ее сын. Угрожает с милицией выгнать арендатора. И в то же время требует платить ей алименты не меньше 500 долларов исключительно в долларах. Официальная зарплата у меня 700 грн. Реальная около 600 долларов.
    Что мне делать?

Если квартира куплена до брака, ваша жена не может на нее претендовать. Ваш ребенок имеет право проживать там, наследовать имущество и т.п. Если сдача квартиры в наем не отразится на условиях проживания ребенка (т.е. проживает он в нормальных условиях, пусть и прописан по вашему адресу), то никаких проблем не возникнет. Хотя, скорее всего условия проживания и прочее будет рассматривать опекунский совет. Это в том случае, если вы хотите сдавать квартиру через официальную контору по работе с недвижимостью. Если вы будете сдавать ее частным образом, минуя налоговую, то кроме милиции могут возникнуть проблемы и с налогами.

По поводу алиментов сложно подсказывать, это ваш ребенок, вам решать какой масимум вы можете платить, и об этом вы можете заявить в суде.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики