Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

вопрос по алиментам

Консультация юриста

Я с женой в разводе 5 лет. Ребенку (девочка) - 10 лет, живет с матерью. Все 5 лет девочка находилась на полном моем материальном обеспечении (питание, учеба, лечение, танцы и т.д.) Теперь жена (она считает, что я не обеспечиваю ребенка) подает на алименты, и угрожает, что будет требовать суд взыскать алименты за все эти 5 лет. Я не против алиментов, но как избежать платить за прошлые годы? Насколько сложно доказать, что я обеспечивал ребенка? Естественно, никаких расписок с жены не брал, думал интеллигентные люди, разберемся...

Я с женой в разводе 5 лет. Ребенку (девочка) - 10 лет, живет с матерью. Все 5 лет девочка находилась на полном моем материальном обеспечении (питание, учеба, лечение, танцы и т.д.) Теперь жена (она считает, что я не обеспечиваю ребенка) подает на алименты, и угрожает, что будет требовать суд взыскать алименты за все эти 5 лет. Я не против алиментов, но как избежать платить за прошлые годы? Насколько сложно доказать, что я обеспечивал ребенка? Естественно, никаких расписок с жены не брал, думал интеллигентные люди, разберемся...

Ну, если у вас остались чеки, вы могли оплачивать какие-то услуги пластиковой картой (банковская история), у вас могли сохраниться квитанции за оплату танцев, лечения и прочего, вам будет не так сложно это доказать.

Кстати, потребовать выплату алимнтов супруга может не за последние пять лет, а три года.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики