Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

На что могут расчитывать невестка и ее дети?

Консультация юриста

У меня есть брат, рожденный от первого брака отца. В настоящее время мои родители разведены(с 1988 года). Брат женился, у его жены была проблема с пропиской. Вопрос о прописке поднялся, когда необходимо было получить пособие на ребенка, пособия при рождении ребенка.Брат прописан у своей мамы, их квартира не приватизирована, его мама не успела дать согласие на прописку своей невестки. В квартире остались прописанными его младшая сестра и отчим брата. Я предложила прописать жену у меня на короткий срок (квартира приватизирована на мою маму, моего младшего брата и меня).Каким-то образом она прописала их ребенка, из-за этого они уже почти два года выписываются(периодически собирая нас в опекунском совете и пр.). В нашей квартире не жили ни одного дня. Сейчас у них на подходе второй ребенок. В связи всем этим у меня следующие вопроы:
    1. Может ли она без нашего согласия прописать второго ребенка?
    2. Какие права имеет(ют) их дети, будучи прописанными в нашей квартире?
    3. Каким образом можно ускорить процесс выписки?
    Дело в том, что отношения с этой семьей нельзя назвать даже отдаленно теплыми. За большую часть времени прописки деньги не дают(был усный уговор прописки на два месяца без оплаты, но при продлении на больший срок была достигунта та же усная договоренность о внесении оплаты за коммунальные платежи, расчитывающиеся на кол-во прописанных, т.е. получалась газ и вывоз мусора).

1. Может ли она без нашего согласия прописать второго ребенка?
    2. Какие права имеет(ют) их дети, будучи прописанными в нашей квартире?
    3. Каким образом можно ускорить процесс выписки?

1. Нет, не имеет, должно быть согласие владельцев.
    2. Прав не имеют никаких, кроме права на проживание, так как не являются совладельцами.
    3. Ускорить врядли, а вот выписать с помощью решения суда - мотивировать неуплатой тех же коммунальных платежей.

Единственное что, если у матери нет жилья, и фактически ей некуда будет вписать своих детей, это будет длиться долго.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики