Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как получить справку в ЦЗ для оформления пособия.

Консультация юриста

Я стояла на учете в ЦЗ в г. Симферополе. Сейчас живу и прописана в г.Киеве. Оформляю пособие по беременности и родам. Совбез требует справку из ЦЗ отом, что я нахожусь у них на учете. Где мне получать эту справку в г. Симферополе или становится на учет в г. Киеве заново. И поставят ли меня на сроке 7 месяцев на учет?

Вот мне тоже интересно надо ли вставать на учет в ц з беременной если я в силу кризиса оказалась безработной типа по собственноМу желанию, а через неделю узнала, что беременна.
    Что это дает? Как то отражается на сумме будущих пособий если я буду оформляться как мать-одиночка. И вобще поставят ли они беременную на учет?

Сегодня была в ЦЗ. Все, что мне могли предложить так это справку о том, что я не стою на учете в ЦЗ и пособие по безработице не получаю. Когда спросила о постановке на учет. Культурно послали. Я так думаю, что все наши гос.структуры работают в одну корзину. Единственное, что могу вам сказать если у Вас срок небольшой (т.е.животик не видно), то идите и вставайте на учет, а то потом будет поздно. А говорить им, что вы в положении не желательно.
    А насчет выплат, кто зарегистрирован в ЦЗ получают 100% минимальной ЗП, а те кто не зарегистрирован 25%. Решайте сами. Желаю удачи!

Я стояла на учете в ЦЗ в г. Симферополе. Сейчас живу и прописана в г.Киеве. Оформляю пособие по беременности и родам. Совбез требует справку из ЦЗ отом, что я нахожусь у них на учете. Где мне получать эту справку в г. Симферополе или становится на учет в г. Киеве заново. И поставят ли меня на сроке 7 месяцев на учет?

Возьмите в Симферополе, но попробуйте перерегистрироваться в Киеве, хотя срок большой, скоро уже уходить в отпуск. В принципе, вы не обязаны брать трехлетний отпуск по уходу, и можете приступить к труду после окончания больничного. Если откажут в выдаче справки и постановки на учет, потребуйте письменного оформления отказа.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Культурно послали.

А как именно? если не секрет. Чем мотивировали свой отказ?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вот мне тоже интересно надо ли вставать на учет в ц з беременной если я в силу кризиса оказалась безработной типа по собственноМу желанию, а через неделю узнала, что беременна.
    Что это дает? Как то отражается на сумме будущих пособий если я буду оформляться как мать-одиночка. И вобще поставят ли они беременную на учет?

Вам правильно подсказали, а может вы до сих пор не в курсе о своем положении.

Как послали?

Объяснили, что срок уже большой и какой из меня работник. Им надо меня направлять в организации, надо чтоб я посещала их лекции. Они ставят отметку, что я была и они со мной работают. А т.к. в ЖК мне выдали справку и отправили в декретный отпуск, они не могут меня поставить на учет.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики