Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Опека над ребенком

Консультация юриста

Мы с мужем хотим забрать у его бывшей жены дочь, девочке годик, по рассказам общих знакомых, она хочет оставить дочь на свою маму, а сама работать. Как нам правильно дейсвовать? У мужа гепатит С, хронический, это как-то повлияет на решение суда? Материаально обеспечены, снимаем квартиру 2-комн. квартиту, хотя есть и своя, но там живут мои родители. У меня есть дочь от первого брака шести с половиной лет. Подскажите как нам себя вести? Можем ли мы забирать доченьку на две недели, или мы имеем право только на выходные? Заранее благодарна.

Мы с мужем хотим забрать у его бывшей жены дочь, девочке годик, по рассказам общих знакомых, она хочет оставить дочь на свою маму, а сама работать. Как нам правильно дейсвовать? У мужа гепатит С, хронический, это как-то повлияет на решение суда? Материаально обеспечены, снимаем квартиру 2-комн. квартиту, хотя есть и своя, но там живут мои родители. У меня есть дочь от первого брака шести с половиной лет. Подскажите как нам себя вести? Можем ли мы забирать доченьку на две недели, или мы имеем право только на выходные? Заранее благодарна.

В принципе, оставлять ребенка с бабушкой, с целью заработать денег - не вижу тут ничего противозаконного. А судиться за право опеки можно в любом случае, закон не запрещает.

Гепатит С не передается бытовым путем, поэтому не может стать препятствием.

Если у вас право на встречи ограничено выходными - оставайтесь при этом, увеличение срока, без согласия матери ребенка не законно.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики