Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Выписаться с детьми из квартиры

Консультация юриста

Я гражданка Украины, муж гражданин России, 10 лет назад приехали из России и прописались в квартиру к моей маме, сейчас хотим выписаться.
    Двое детей, старшему сыну 17 лет. Дети в приватизации квартиры не участвовали и на момент приватизации мы в квартире не проживали. Имеем ли мы право по закону выписаться и выехать из квартиры вместе с детьми?

Конечно вы можете выписаться, и в течении 1 месяца должны где то прописаться.

Я гражданка Украины, муж гражданин России, 10 лет назад приехали из России и прописались в квартиру к моей маме, сейчас хотим выписаться.
    Двое детей, старшему сыну 17 лет. Дети в приватизации квартиры не участвовали и на момент приватизации мы в квартире не проживали. Имеем ли мы право по закону выписаться и выехать из квартиры вместе с детьми?

Выписываться вы имеете полное право, когда вам будет угодно. Единственное что, если у вас в той квартире прописан несовершеннолетний ребенок, у вас должно быть место, куда вы его пропишете, если это ваше жилье - тогда вообще никаких проблем, если же нет, то потребуется разрешение хозяина собственности на прописку несовершеннолетнего в том месте, куда вы будете его прописывать. Именно прописка несовершеннолетнего может немного осложнить процедуру.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики