Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Право на прописку?????Помогите!

Консультация юриста

Добрый вечер.
    Очень надеюсь на ваше понимание....
    У нас возникла проблема...наверное в последнее время "Киевская прописка" привыше всего к сожаленнию.
    Вообщем,есть квартира приватизированная и зарегистрированная на отца семейства,в ней так же прописаны мать и два сына(один из которых является моим мужем),но живём мы с ним в моей квартире.
    недавно появилась девушка 18-ти летнего возраста,без определённого места жительства....тоесть у неё каждую неделю оно меняется,факт в том что это место за Киевом.За два месяца она очень технично перебралась в Киев,и ведёт себя как у себя дома.
    При этом она ведёт себя как хозяйка,квартиры которая принадлежит ей поправу,кроме её имени никто ничего не знает и узнать не получается,документов при себе у неё никогда нет ...она уже живёт там 4 мес. и уже собирается замуж,она старается сделать всё для того чтоб я с мужем туда не приезжала,постоянно делая какие-то гадости,всё это делается потому что она поняла что я этого просто так не оставлю,жалко Андрея,его просто как подменили с того момента как она появилась...всё происходит с такой скоростью,что страшно предположить что будет дальше...
    Я слышала как она говорила что по-новым Законам ,прожив в ихней квартире более 6 месяцев она имеет право на прописку,если сможет это подтвердить,а свидетелей она найдёт.
    Я ничего не ответила кроме того что её там пропишут,только если согласится хозяин квартиры(он против,но что делать,к сожалению,не знает).
    Подскажите пожалуйста как обосновать ей то что она никаких прав не имеет и прописывать её там никто не будет.Что вообще делать в такой ситуации.Есть ли такой закон и какие она права имеет???
    Буду вам очень благодарна,за помощь,для нас с мужем это очень важно потому что всё таки родной брат,ещё совсем молодой и убедить его в том что его используют и выбросят,оставив за собой право на жилплощадь,очень тяжело.Заранее,большое спасибо.

Прописаться она может только с разрешения владельца квартиры, и время ,которое она там прожила не имеет никакого значения. Мои знакомые недавно сталкивались с такой проблемой. Там вообще пара жената 2 года, но владелец квартиры не дает согласия на прописку, и девчонку не прописывают.

На подобные вопросы уже были ответы.

Право на прописку человек получает после согласия владельцев жилья. Опять же, прописка дает право лишь на проживание в квартире, выселить кого-то из квартиры или продать ее может только владелец квартиры, который, к слову, может быть не прописан в ней.

Обосновать - личным отказом.

Гнать её в шею, пока не наломала дров и не поругала всех!!!!
    И не церемониться

Если квартиар приватизована значит она- частная собственность и прописаться туда без согласия собственника и совладельцев никто туда не может без их подписи, и личного присутсвия во время этой процедуры

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики