Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

  • Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

    Изменить запись в свидетельстве о рождении

    Консультация юриста

    Добрый день. У меня такая ситуация : Я встречался с женщиной она забеременела и родила ребёнка, в это время мы были в ссоре и отцом в свидетельстве о рождении она записала совсем другого человека. После всё уладилось, мы узаконили свои отношения и я усыновил ребёнка (я был уверен что я его отец и не подозревая что он может быть не от меня). Позже жена ушла к другому и сказала что я не отец ребёнка, я зделал ДНК тест и экспертиза подтвердила что я не отец ребёнка. Сейчас мы в разводе, у меня другая семья. Я не хочу что бы чужой ребёнок носил мою фамилию, и не хочу быть записан в свидетельстве как его отец. Как мне быть? Можно ли изменить запись в графе отец свидетельства о рождении того ребёнка, и что для этого нужно, бывшая жена этим заниматься не хочет. Какие заявления и куда необходимо подавать, если можно вышлите образцы.(niko3206@mail.ru)
    Заранее всем благодарен.

    Добрый день. У меня такая ситуация : Я встречался с женщиной она забеременела и родила ребёнка, в это время мы были в ссоре и отцом в свидетельстве о рождении она записала совсем другого человека. После всё уладилось, мы узаконили свои отношения и я усыновил ребёнка (я был уверен что я его отец и не подозревая что он может быть не от меня). Позже жена ушла к другому и сказала что я не отец ребёнка, я зделал ДНК тест и экспертиза подтвердила что я не отец ребёнка. Сейчас мы в разводе, у меня другая семья. Я не хочу что бы чужой ребёнок носил мою фамилию, и не хочу быть записан в свидетельстве как его отец. Как мне быть? Можно ли изменить запись в графе отец свидетельства о рождении того ребёнка, и что для этого нужно, бывшая жена этим заниматься не хочет. Какие заявления и куда необходимо подавать, если можно вышлите образцы.(niko3206@mail.ru)
    Заранее всем благодарен.

    Вы можете оспорить этот факт в суде, если ребенок, отцом которого вы не являетесь еще не достиг совершеннолетия. В случае доказанного отсутствия кровного родства суд постановлыет решение об исключении ведомостей лица, как отца ребенка из записей о рождении (ст. 136 Семейного кодекса Украины, перечитайте, там еще несколько пунктов. Кодекс выложен на сайте)


    rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама



    Счетчики