Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Здраствуй кризис новый год!!!!

Семейный бюджет

Черти что у нас творится в стране...вокруг меня люди без работы, я работу найти не могу, другие за ужасную работу чуть ли не зубами держатся.
    Вас хоть не сильно зацепило?
    У меня муж работает на часника.. да и професия у него хлебная..так что пока держимся..Мама на ставке работает..600гр в месяц.. еще и спасибо говорит. Брат в отчаяньи, в отпуске за свой счет.. добровольно принудительном отпуске..
    Муж иногда расстраивается.."говорит что будет если меня уволят :?: "
    Утешаю как могу, говорю что мы справимся... я 112 блюд с картошкой знаю

Со своей стороны могу сказть что курс доллара скакал. Все на месте, никого не уволили, учатся-работают. Мне кажется, кто хочет работать, тот работу найдет всегда. А уволить могут не только из-за кризисов, уволить могут по разным причинам, от весомых до самодурских.
    Все получится, Анастешн:)

Кризис не коснулся только наше правительство-будь оно не ладное :twisted: У мужа работа хоть и хлебная, но от людей зависим-у народа денег нет-заказов нет-и нам худо :evil: Я тоже не могу работу найти, мало того,что зарплаты задерживают-так еще и нос воротят от женщин с маленькими детьми, мол вот мы сейчас вас возьмем, а вы завтра на больничный убежите, или еще хуже-в декрет.
    А рецепты блюд из картошки пора выкладывать, чувствую скоро пригодятся :D :hungry:

Без проблем :D

Нас еще в сентябре коснулся - журнал навернулся и мы уже полгода официально безработные. Я пытаюсь подрабатывать журналистической деятельностью, но в основном кидают. У мужа хорошо идет работа с версткой сайтов тьфу-тьфу. Сейчас вродь наметилась рабта - на копейки, но интересная и перспективная. В общем, кризис кризисом, но жизнь на месте не стоит )

Конечно, постоянно видишь вокруг множество последствий нестабильности... От роста цен до озлобленности людей на улице.

Хотя у нас в семье никого не уволили, никому не задерживают зарплату, но так как зарплаты гривневые, то, фактически, уменьшились они в полтора-два раза, а цены ведь постоянно растут. Из знакомых уволили двоих парней. Личное наблюдение - оба они из тех людей, которые в любой ситуации жалуются и сетуют на жизнь. Даже когда у них была эта работа, оба по жизни были ужасно недовольны ею, зарплатой, коллективом, теперь вот жалуются на отсутствие этой работы. Чистая психология, конечно, ничего объективного.

Чтобы компенсировать рост цен при фиксированной гривневой зарплате, перешли на более экономную готовку (тоже могу накатать свои идеи на предмет, на чем можно здорово сэкономить), исключили еду вне дома, мужу готовлю ланчи с собой на работу, чтобы на обед в кафе не бегал. Шутки-шутками, а процентов 30% бюджета это все точно экономит.

В смысле покупки одежды и милых мелочей я, как и муж, вообще крайне экономичное приобретение для домашнего хозяйства. Джинсы носятся годами, финтифлюшек же я вообще на себе не терплю :) Так что мы считаем, что все справлябельно. В долги не влезли, голодать не приходится, ребенку на все его развлечения и занятия хватает. Да, кстати, из развлечений оставили только те, которые интересны и полезны Максимке. Сами мы и так потерпим, а ребенок страдать не должен, мал еще :)

Правильно, кризис кризисом, а дети не должны страдать.
    У меня многи езнакомые побеременели.. увидели что есть стабильность и... причем возраст разный от 17-40 лет.. теперь ходють на сносях.. в ужасе..тепла нормального нет, с зарплатами проблема, с врачами. Обидно немного что кризис омрачил многим такое событие

Правильно, кризис кризисом, а дети не должны страдать.
    У меня многи езнакомые побеременели.. увидели что есть стабильность и... причем возраст разный от 17-40 лет.. теперь ходють на сносях.. в ужасе..тепла нормального нет, с зарплатами проблема, с врачами. Обидно немного что кризис омрачил многим такое событие

Да, я долгое время обращала внимание на то, сколько пузиков много стало по сравнению с тем, что было, когда я Максимку ждала! Даже летом еще казалось, что все в порядке с этим, и выплаты нормальные, и пособие до трех лет вот-вот подымут.

Смотрела в супермаркете искуственное питание, которое Максимка кушал до года. Мы бы сейчас не потянули. Одна банка - около 70 грн, а после полугода он приблизительно банку в день и съедал, да плюс прикормы, да плюс памперсы.

У меня к этому вообще дурацкое отношение - лично у меня бывали ситуации и хуже. И денег было не то что меньше, а бывало и жрать нечего. Соответственно - работаю себе.

Да, не хожу в кафе, готовлю, никаких пицц и пельменей, никаких особых излишеств. Но это я нчала делать еще до кризиса, из личных соображений. Частично благодаря этому кризис сказался только на моих дивидентах с депозитов. Вот счета мои мне жалко, правда. Я должна была получить дивидентов почти тысячу долларов за год, а получаю, соответственно, гораздо меньше. Т.е. выгоднее было бы снимать проценты ежемесячно. В общем много неувязок, но все поправимо!

Я попробовала вести бюджет семьи, посмотрели на что деньги тратим. Думаю, что это немного повлияло на экономию средств, теперь картина более ясная.

Конечно, постоянно видишь вокруг множество последствий нестабильности... От роста цен до озлобленности людей на улице.

Меня именно озлобленность достает. Рост цен - ничего нового тут нет. Когда я заканчивала учебу, на пятерку я могла купить свой студ-минимум на день (еда, питье, проезд), сейчас - нет. Цены все время подростают, это продолжается постоянно. А вот злобиться все начали именно сейчас, и прессуют друг друга, иногда даже того не желая. А чаще всего именно желая, по принципу раз мне плохо, так и вам пусть будет.

Меня именно озлобленность достает. Рост цен - ничего нового тут нет. Когда я заканчивала учебу, на пятерку я могла купить свой студ-минимум на день (еда, питье, проезд), сейчас - нет. Цены все время подростают, это продолжается постоянно. А вот злобиться все начали именно сейчас, и прессуют друг друга, иногда даже того не желая. А чаще всего именно желая, по принципу раз мне плохо, так и вам пусть будет.

А я не буду оригинальной и скажу, что эту озлобленность нам насаждают. Именно поэтому я и против новостей во всех их проявлениях. Половина из них сдобрена лейтмотивом "мы все умрем" и "дальше только хуже". Ну и, конечно, куда деваться от людей, которые во всех своих бедах винят кого угодно, кроме себя самого, и злобятся на окружающих... У того суп гуще, у другого жемчуг крупнее. Ты понимаешь, о чем я, я думаю. Есть объективные причины для расстройства (мы не можем повлиять на ставку по кредиту, на пропажу вклада в банке, на увольнение не за личные качества, а под общую гребенку), но есть и самое обыкновенное личное разгильдяйство или лень, и не замечать этого в себе или не стараться перебороть обстоятельства, сидя на мягкой точке и завывая - глупо. Видела я людей, которые прямо открытым текстом заявляют "Ненавижу всех, у кого все в порядке с работой сейчас". Ну как так можно жить? Так не то, что для окружающих - даже для себя самого ничего положительного в жизни не построишь.

Я попробовала вести бюджет семьи, посмотрели на что деньги тратим. Думаю, что это немного повлияло на экономию средств, теперь картина более ясная.

Правильно! Мы тоже постоянно ведем подсчет. Народная мудрость, что деньги любят счет, оказалась правильной до буквальности. Если я день-два не подсчитываю вечером, что мы где потратили и сколько должно остаться, даже на третий день уже свести баланс не получается, хотя вроде и чеки все сохранились, и помню, где что покупала :)

Да, новости лучше не смотреть. Я на яндексе даже перестала поднимать глаза на новости. Стоит залесть и все-депресняк дня на 2 гарантирован. Но "доброжелатели" не дремлют. Мама каждый вечер звонит и вместо здрасте, сразу выдает:" ты видела по телевизору показали или сказали..." И начинается " чтооо будет? :evil: Хотя я сама-оптимист, верю в "победу коммунизма" :)

Лишний раз убеждаюсь - правильно сделали, что вместо телевизора купили мужу штангу и гантели :lol: А на укрнете читаем выборочно новости про сомалийских пиратов и про новые инициативы нашего марсианского зАсланца... или заслАнца... неважно. В основном это поднимает настроение :D

Последняя из услышаных мной новостей- въезд в Киев будет платным :shock: Люськ-уже началось?
    И вход на кладбище тоже :shock: ? А во время похоронной процессии тоже нужно платить? Как там у вас с этим?

Девченки, я вас обожаю :))))))))))
    Да, новости лучше не смотреть. Я на яндексе даже перестала поднимать глаза на новости. Стоит залесть и все-депресняк дня на 2 гарантирован. Но "доброжелатели" не дремлют. Мама каждый вечер звонит и вместо здрасте, сразу выдает:" ты видела по телевизору показали или сказали..." И начинается " чтооо будет? :evil: Хотя я сама-оптимист, верю в "победу коммунизма" :)

Ага, я тоже недавно на свекровь выступила. Звонит вечерком "А вы знаете, что кризис будет еще столько-то лет? А вы знаете, что курс не стабильный? Ой что делать, ой что будет, посмотрите новости, сами все узнаете". Говорю - зачем нам новости, у нас вы есть :)))))) Чтоб мы без вас делали, наверно, вечер в хорошем настроении бы провели :))))

Да, чем меньше смотришь новости, тем лучше. И настроение тогда хорошее и будущее светлое. И нет никакого ажиотажа, а то наслушаешься разных сплетен и потом мысли разные в голову лезут. В нашей стране всегда случались разные нестабильные ситуации и мы со всеми справились.
    Что не убивает нас - делает нас сильнее! :D

Да вход на кладбище хотели сделать 10 грн, а вьезд 50грн Но сегодня новости слушали, так не приняли этот закон. А похороны у нас давно платные. Щас самое дорогое удовольствие это родится и умереть... обходится дороже чем свадьба

Да вход на кладбище хотели сделать 10 грн, а вьезд 50грн Но сегодня новости слушали, так не приняли этот закон. А похороны у нас давно платные. Щас самое дорогое удовольствие это родится и умереть... обходится дороже чем свадьба

Официально у нас (в Украине) платное: хранение трупа в морге, макияж оного, покупка гроба, цветов, машина.

Само место на кладбище бесплатное, правда тут уж на какое пошлют, если охота на престижное - придется раскошелиться. Ну копать яму не дорого вовсе. А самое дорогое - никому обычно не нужный поминальный банкет. Батюшки работают "за сколько дадите", да и шиковать с похоронами никто не обязан.

По скромным подсчетам, самые дешевые похороны выливаются в 1000 гривень с простеньким памятничком. Дальше - от щедрот и запросов.

Мы недавно друга хоронили.... похороны в киеве обошлись в 10тис. грн это с тем что его подхоранивали к бабушке, и без памятника.

Мы недавно друга хоронили.... похороны в киеве обошлись в 10тис. грн это с тем что его подхоранивали к бабушке, и без памятника.

Да в том-то и проблема, люди не знают своих прав, не знают что когда делать. И на этом нехило наживаются все, кому не лень. Я совсем недавно занималась похоронами, тоже знаю что это такое.

Про въезд не знаю, я из города не выезжаю - денег нет ))) А в центр хожу спокойно, никто денег не требует.
    С нашим мэром весь прикол в том, что ВСЕ его инициативы антиконституционные. Его любимая коммунистическая фраза "богатые должны платить за бедных" противоречит конституционному принципу о равенстве люде не зависимо от пола, расы и т.д., в том числе от материального достатка. И так по любому из его нововведений можно найти статью действующего закона, которой оно перечит. Остается не понятным, почему его до сих пор не сняли. Наверное, остальным "законотворцям" тоже весело отменять его предложения - это ж обхохочешься, пока дочитаешь до конца! Вот только народ пострадать, видно любит. Ведь как минимум, требуют от тебя чего-то незаконного - обращайся в прокуратуру! Еще лучше - коллективным письмом. В течение 10 дней получаешь ответ и начинается разбирательство. По крайней мере сразу пресекаются незаконные процессы до момента выяснения.

Люськ, я бы сказала не пострадать любит, а вбито в подсознание что-то типа установки "Зачем дрыгаться, все равно ничего не получится, а так хоть как-то да будет, все равно обухом не перешибешь". Сплошное пораженчество. А те, кто повыше расположен, этим пользуются.

Да в том-то и проблема, люди не знают своих прав, не знают что когда делать. И на этом нехило наживаются все, кому не лень. Я совсем недавно занималась похоронами, тоже знаю что это такое.

Там немного сложная ситуация была, парень самоубийца. Они этим пользовались как могли. Но все равно, доказать что ты не верблюд невозможно, хоть в милицию иди, у них все куплено. они ничего не юоятся

У летчиков есть понятие - точка невозврата. Так называют ситуацию, в которой нельзя останавливать самолет, даже если возникают технические неполадки. Можно только подниматься в небо... Кризис - это та же самая точка невозврата, только здесь, на земле.
    Кризис - это "команда" природы начать человеку двигаться в правильном направлении. Это еще не новый путь, но стрелка компаса уверенно и, казалось, незыблемо показывающая "в себя", "ради себя", уже задрожала. Состояние человеческого общества можно определить словом "накануне" изменений. Когда это случится, кризис сменится светлым, добрым миром. У нас нет выбора! Теперь судьба нас всех зависит от всех нас. Мир накануне осознания того, что мы - одна большая любящая семья.

Кризис - это "команда" природы начать человеку двигаться в правильном направлении. Эээ, а какой именно кризис?:) если мировой финансовый, то тут природа, как бы не при делах вовсе:)

Кстати высказывания про природу очень даже поняла, и это к месту. Тут имеется ввиду не совсем природа которая в обычном понимании ( деревья, цветы) А вообще природа всего человечества. Ведь человек тоже часть природы....Но не буду в даваться в подробности, как говорится кто в теме тот поймет.
    Про себя скажу. Мой муж с февраля не получает зарплату, сейчас вроде появилась возможность перейти в государственное учреждение, там зарплаты стабильные. но не большие. Я кстати насчет отсутствия денег не особо переживаю. Сократили траты до минимума. Пока держимся. Сейчас бабушка у нас получит отпускные и еще соберем кое-какие сбережения и полностью все эти деньги потратим на покупку земли. Потому что надежды на скорый вход мира из кризиса нет. Кого слушать не понятно, одни аналитики говорят что кризис закончится через пару лет, другие говорят что он уже никогда не закончится. Он как снежный ком цепляет все новые и новые предприятия и разоряет их. Я перестала смотреть телевизор, а то чем больше смотришь, тем больше негатива.
    Мы для себя решили что есть один выход - наедятся только на себя. Хотя бы продуктами обеспечить свою семь самостоятельно можно.

Ой.. я уже устала от всего этого..да проблема есть, я не спорю ее не видеть просто нереально.. но вместо того чтобы с ней боротся, да как то оградить и почуствовать этот толчек природы, люди сели сложили лапки и разводять руками... кризис.. :evil:

Кризис товарищи я вам скажу впервую очередь у людей в голове..услышали слово и понеслось....многие паники наши люди сами же и создают на ровном месте.... к примеру сказал кто то что крупы не будет и весь город понесся из маркетов крупы сметать... и таких случаев море..эпопеи с сахаром и мукой чуть ли не каждый год переживаем....да с работой сейчас туго..но к счастью нашу семью почти не коснулось...надеюсь будет так же и дальше

Эх, пахать надо, ребята. И права свои отстаивать со всей мочи, т.к. прикрываясь кризисом работодатели творят что хотят, а люди боятся - вдруг что-то скажут, а их уволят.

Да ну и в принципе, за каждой депрессией идет подъем, так что надо продолжать работать и искать себя, если еще не нашли. Самое благодатное время для этого, на момент окончания кризиса можно оказаться на гребне волны.

Всем нам желаю нормально пережить эту ерунду!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

к примеру сказал кто то что крупы не будет и весь город понесся из маркетов крупы сметать... и таких случаев море..эпопеи с сахаром и мукой чуть ли не каждый год переживаем А вот тут точно:), то сахар, то еще что-то! Абы придумать.

Помню в 90-е нам жилось куда хуже, и о кризисе никто не говорил :) А ща меня уже от этого слова коробит :? Хорошо, что у нас дома телевизЕра неть :roll:

Помню в 90-е нам жилось куда хуже, и о кризисе никто не говорил :) А ща меня уже от этого слова коробит :? Хорошо, что у нас дома телевизЕра неть :roll: Люськ, жму руку! Сама хотела про 90-е сказать!

Приезжали родственики, С Росии и США... сказали что с работой у них такая же ситуация как и у нас :pretty: Многих уволили.. остальным сократили зарплату.. В Росии еще и недвижимость такая же как и у нас :!:

Они то точно выкарабкаются, а вот наша страна...

Ну, сколько всего было, всегда выкарабкивались, а? И сейчас выкарабкаемся. Не государство так сами люди. :twisted:

Ну, сколько всего было, всегда выкарабкивались, а? И сейчас выкарабкаемся. Не государство так сами люди. :twisted:
    Согласна.. тяжелые времена были всегда, НО НАШ НАРОД все использовал на благо :D менталитет такой :D

Тоже думаю,что все переживем.Но говорят осенью новый сильный виток кризиса будет.. :o

Говорят многое: и что он уже прошел, и что пик через год наступит, и что все это продлится десятилетия... Но надо помнить, что ни один прогноз не может дать 100% гарантии, всегда может выплыть какой-то решающий фактор, который никто не мог предусмотреть. Поэтому предлагаю верить в себя и свое светлое будущее 8)

Я не думаю что он прошел, проблемы с рабочими местами остались. хотя стабильность небольшая вернулась

Тоже думаю,что все переживем.Но говорят осенью новый сильный виток кризиса будет.. :o

Да, говорят, к выборам может стать намного хуже, чем есть. Я опять же стараюсь новости не смотреть и не читать, жить себе и работать. А то как начнешь готовиться к гадостям - ночами спать перестанешь :)

У нас тоже кричат самое разное - и что кризис уже миновал и Германия устояла, и что это только затишье перед бурей, и что кризис только начинается... А я верю тому, что вижу - мужа с работы уволили, он оформился на получение пособия по безработице. Оно довольно неплохое, тфьу-тьфу-тьфу, но за это биржа по труду потребует от него множество мелких услуг, например чтобы он рассылал по предложенным от биржи по труду вакантным местам своё резюме и искал собеседования. Причём никому не интересно, хочешь ты там работать или нет. Если не шлёшь резюме - пособие урезается. А сейчас в Германии расплодилась куча фирм, специализирующихся на временной занятости. То есть, они сами ничего не производят, а только нанимают работников и посылают их работать уже непосредственно на объекты, и работу ищут сами. Зарплата там существенно ниже, чем если на фирму или на предприятие устроиться, социальной защищённости никакой - если работы нет, то работника увольняют сразу, без положенных трёх месяцев гарантированной занятости после увольнения, чтоб работник мог себе подыскать что-то другое. То есть это современное рабство, я считаю.Там много всяких хитростей и нычек. И вот, если в такую фирму приходит "направление" от биржи по труду, то надо и туда слать бумажки, а хошь не хошь - терпи. Раньше таких фирм не было, к слову сказать. Это Шредер дурачина :oops: предложил такое вот нововведение. По примеру вольной Швейцарии. Гыгы так у них там чуть больше 7 млн человек живёт, а в Германии аж 80 млн!

У нас тоже кричат самое разное - и что кризис уже миновал и Германия устояла, и что это только затишье перед бурей, и что кризис только начинается... А я верю тому, что вижу - мужа с работы уволили, он оформился на получение пособия по безработице. Оно довольно неплохое, тфьу-тьфу-тьфу, но за это биржа по труду потребует от него множество мелких услуг, например чтобы он рассылал по предложенным от биржи по труду вакантным местам своё резюме и искал собеседования. Причём никому не интересно, хочешь ты там работать или нет. Если не шлёшь резюме - пособие урезается. А сейчас в Германии расплодилась куча фирм, специализирующихся на временной занятости. То есть, они сами ничего не производят, а только нанимают работников и посылают их работать уже непосредственно на объекты, и работу ищут сами. Зарплата там существенно ниже, чем если на фирму или на предприятие устроиться, социальной защищённости никакой - если работы нет, то работника увольняют сразу, без положенных трёх месяцев гарантированной занятости после увольнения, чтоб работник мог себе подыскать что-то другое. То есть это современное рабство, я считаю.Там много всяких хитростей и нычек. И вот, если в такую фирму приходит "направление" от биржи по труду, то надо и туда слать бумажки, а хошь не хошь - терпи. Раньше таких фирм не было, к слову сказать. Это Шредер дурачина :oops: предложил такое вот нововведение. По примеру вольной Швейцарии. Гыгы так у них там чуть больше 7 млн человек живёт, а в Германии аж 80 млн!

Слава богу, у нас из знакомых и родных никто на бирже не стоит сейчас, но я читала о том, что сейчас очень ужасточили требования к находящимся на пособии. После первого же отказа человека идти работать на найденную для него вакансию, вне зависимости от причин отказа, его снимают с пособия и с биржи, вертись дальше, как хочешь.

У нас тут многие считают сейчас, что у вас, и вообще в Европе, все шоколадно, все трудоустроены и вообще кризис прошел. А я так и подозревала, что на самом деле все это продолжает сказываться и на более благополучных странах, чем Украина.

Недавно приехала из Канады знакомая - не смогла устроиться ни там, ни в Штатах, с великолепным образованием, очень нужной специальностью - в нынешних условиях режим благоприятствования если есть, то только для своих, пусть даже менее квалифицированных спецов. Хотя я думаю, на самом деле там тоже благоприятствования там не больше, чем в той ситуации, о которой ты сейчас рассказала.

А сейчас в Германии расплодилась куча фирм, специализирующихся на временной занятости. То есть, они сами ничего не производят, а только нанимают работников и посылают их работать уже непосредственно на объекты, и работу ищут сами. Зарплата там существенно ниже, чем если на фирму или на предприятие устроиться, социальной защищённости никакой - если работы нет, то работника увольняют сразу, без положенных трёх месяцев гарантированной занятости после увольнения, чтоб работник мог себе подыскать что-то другое. То есть это современное рабство, я считаю.

У нас пол страны, если не больше в таком рабстве. Производство стоит. На железной дороге, вообще 4-х дневка, зарплата-голая ставка, и та частями. :( Если и попадается работа, то по договору-а значит зараплата и все. Вообщем ж..па полная. Скоро будет любимый Ющем голодомор :evil: Ничего, рано или поздно это все закончится и, надеюсь, будет новая волна благополучия :wink: Поскольку деваться нам некуда, выкручиваемся как можем, детки растут, а это самая главная радость. :)

У нас примерно такая же картина. Девочки, я вообще никак не могу понять откуда взялся этот кризис, ну прямо на ровном месте, говорят с Америки пришел, но там то все нормально...

У нас тут многие считают сейчас, что у вас, и вообще в Европе, все шоколадно, все трудоустроены и вообще кризис прошел. А я так и подозревала, что на самом деле все это продолжает сказываться и на более благополучных странах, чем Украина.

Ну конечно сказывается и продолжает сказываться. Кредиты-то все любят брать, "шоб развивать производство". А оно вон как получилось, когда оперируют не живыми деньгами, а воздухом. Всё и лопнуло. И страдают опять же ж живые люди, а большие концерны только денежки под шумок огребают.

У нас примерно такая же картина. Девочки, я вообще никак не могу понять откуда взялся этот кризис, ну прямо на ровном месте, говорят с Америки пришел, но там то все нормально...

Ну я бы не сказала, что в Америке всё нормально. У них строгий контроль цензурный, мало что из настоящей информации уходит "на сторону". А там так же напряжённо как и везде, по-своему, конечно. У них автомобильное производство стоит, американцы допёрли, что если нет денег, то и машину новую даже в кредит брать пожалуй не стоит. И так во многих отраслях промышленности.
    А откуда он, кризис, взялся - это длинная история. Если вкратце - банки всем и каждому предлагали кредиты, даже навязывали, люди залезали в долги, потому что часто не могли выплачивать месячные взносы. В один момент у многих просто не стало денег, чтобы расплатиться с кредитами, а банки несут на этом большие убытки, потому что этими деньгами они оперируют дальше, в международных масштабах. Опять же, на биржах та же история. Биржевики проворачивали лихо закрученные и рискованные операции, пользуясь не своими редствами, и причём огромными. Пострадали кредиты в других государствах, а многие отрасли промышленности завязаны на кредитовании из Америки и других стран. Вот и получилось, что вдруг всё рухнуло как карточный домик. Потому что оперировали деньгами на бумажке. А ведь когда-то приходится выплачивать.

Нет в Америки не нормально.. мне от туда дядя писал, у них там так же как и унас, есл не хуже.. наверно все таки худе, у них же все в кредит живут..Просто теперь у них железная заневесь... и только видимость что все нормально

Нет в Америки не нормально.. мне от туда дядя писал, у них там так же как и унас, есл не хуже.. наверно все таки худе, у них же все в кредит живут..Просто теперь у них железная заневесь... и только видимость что все нормально

Да, и деду друзья много пишут о проблемах в Англии, в Штатах последнее время. Конечно, проблемы у них и у нас могут быть различного свойства, но так или иначе не шоколадно.

Ну Дядя там наш, чисто руской души человек, и ему глаза не замусолиш. Проблемы схожи с нашими

Муж на эти заявления скептически вздыхает: у них там так плохо по сравнению с нами, как у нас по сравнению с Сомали :)

Муж на эти заявления скептически вздыхает: у них там так плохо по сравнению с нами, как у нас по сравнению с Сомали :)

:lol: :lol: :lol: А что ж там в Сомали?

Ну, сам факт средней продолжительности жизни говорит за себя - 30 лет. Не от хорошей же жизни сомалийские пираты терроризируют мировую общественность. :?

:lol: :lol: :lol: А что ж там в Сомали?

пожить там явно не захочется :)

Ну, сам факт средней продолжительности жизни говорит за себя - 30 лет. Не от хорошей же жизни сомалийские пираты терроризируют мировую общественность. :?

Как мне кажется, критерии "от хорошей жизни" не подходят для пиратов, неважно когда они пиратствовали, всех времён и народов. Они были бы пиратами даже если бы были миллионерами. В первую очередь сомалийцы - террористы, снабжают оружием и деньгами разные мелкие и средние местные группировки. А от хорошей жизни или не от хорошей - кто ж у террористов спрашивает...

Не говорю, что если бы у них там был уровень жизни зашибись, то и не было бы пиратства. Преступность-то еще ни в одной стране не искоренилась. Как бы хорошо не жилось, но всегда найдется человек, которому захочется всего побольше и не напрягаясь. Или еще по каким-то причинам захочется получить блага неприемлемым для общества способом. НО. Факт остается фактом - у берегов Англии, например, или США нет такого массового пиратства. А там, думаю, было бы че экспроприировать. Ну, и не стала бы я вешать ярлыки "террористы" по национальному признаку. Сомалийцы, иракцы, чеченцы... Есть политика конкретного государства, а есть отдельные люди и все эти люди разные. Есть экстремисты, а есть "простые труженики". А повторяя изобличающие лозунги мы сами плодим и укрепляем негативное общественное мнение, которого, опять же, сами боимся и ужасаемся. Кстати, последняя фраза относится и к кризису.

Ну, и не стала бы я вешать ярлыки "террористы" по национальному признаку. Сомалийцы, иракцы, чеченцы... Есть политика конкретного государства, а есть отдельные люди и все эти люди разные. Есть экстремисты, а есть "простые труженики".

Но и жалеть их тоже не очень хочется...

А кто жалел? :shock: И в мыслях не было. Просто привела сравнение хорошо-плохо живется по разным развитым и не развитым странам :)

У всех кризис :)))

Time: Мировая секс-индустрия терпит убытки

Для секс-индустрии от Бангкока до Берлина наступили тяжелые времена, сообщает Time. Так, в Таиланде общий доход туриндустрии, как прогнозируется, в этом году упадет на 35%, отмечает журналист Уильям Ли Адамс.

"У меня была зарплата 8 тысяч батов (232 доллара) в месяц, а теперь платят всего 6 тысяч. Клиентов у меня нет уже пять ночей. Если просто угостят рюмочкой - уже удача", - призналась стриптизерша Гой из Патпонга, одного из известнейших кварталов красных фонарей в Бангкоке. "Те, кто приходил к нам два-три раза в неделю, теперь ограничиваются одним разом в неделю", - вторит Анке Христиансен из Германии, одна из основателей борделя Hamburg's Geizhaus. В окрестностях Праги, по данным общественных организаций, работающих с проститутками, закрылось до половины домов терпимости, а остальные сократили свой штат. Та же картина наблюдается в Неваде.

"Но древнейшая профессия просто так не сдается", - отмечает издание, сообщая, что бордели и сауны предлагают клиентам бонусы: бесплатные автобусы, скидки для пенсионеров, дневные абонементы. "Например, в заведении Yes Sir! в Ганновере (Германия) за 111 долларов можно в течение часа заниматься сексом сколько захочется (или пока можется)", - пишет автор. В берлинском Pussy Club условия еще выгоднее - за 98 долларов можно шесть часов заниматься сексом без ограничений, побывать в сауне и солярии и подкрепиться у шведского стола.

Зато обвал национальных валют в некоторых странах благоволит секс-индустрии: например, в Украине, как прогнозируют в местных правоохранительных органах, доходы этой отрасли более чем удвоятся - до 1,5 млрд долларов. В Таиланде курс местной валюты, наоборот, относительно высок, да и стоимость авиаперелета съедает возможную выгоду. "Остается только молиться", - заметила менеджер бангкокского заведения Babylon Sauna, Bed and Breakfast.

Как сообщалось ранее, украинские жрицы любви без особых проблем с законом зарабатывают более $ 700 млн в год.

По материалам ИноПресса

http://news.bigmir.net/business/144291/

:lol: :lol: :lol: Таточка, пять баллов за новость!

Посоветовать им что ли сделать пакет all inclusive для постоянных клиентов? Чтоб за 98 долларов и глажка, и стрижка, и вышивка на белье монограмм с логотипом заведения, и уборка квартиры, и обязательная ежевечерняя беседа с женой при наличии таковой, и проезд... :lol: :lol: :lol: Может, увеличится наплыв желающих.

А не в тему, ну и ладно:), меня порадовал ассортимент сильпо (это сеть супермаркетов, для не местных). Если до кризиса там было полно хлама, откровенно дешевой и не очень качественной продукции, то после кризиса появились дикие импортные пельменЯ (пардон, иначе не назову), салями за 300 грн. килограмм и все такое прочее. И где логика? :lol:

А не в тему, ну и ладно:), меня порадовал ассортимент сильпо (это сеть супермаркетов, для не местных). Если до кризиса там было полно хлама, откровенно дешевой и не очень качественной продукции, то после кризиса появились дикие импортные пельменЯ (пардон, иначе не назову), салями за 300 грн. килограмм и все такое прочее. И где логика? :lol:

Не здесь, однозначно :)))

у нас на фирме 7 человек работали, а после нового года в январе 5 из них уволились :( На вопрос почему? сказали - так ведь кризис, надо на себя зарабатывать, фирма ведь скоро разлетится :!: :?:

А чем фирма занимается? Не разлетелась? У мужа в конторе несколько человек уволились еще в прошлом году, когда кризис только начался и вообще неизвестно было, что будет. Думали перейти на лучшую работу, а набор кадров везде остановился. Так и сидят. По-моему, в такое время надо держаться за то, что есть и если уходить, то только на 300% уверенное место :shock:

На самом деле в кризисные моменты можно как отлично взлететь, так и весьма больно шлепнуться. Это касаемо своих дел. А при наемном труде, то точно, пока не увидишь приказ о зачислении, с места лучше не рваться :evil:

А чем фирма занимается? Не разлетелась? У мужа в конторе несколько человек уволились еще в прошлом году, когда кризис только начался и вообще неизвестно было, что будет. Думали перейти на лучшую работу, а набор кадров везде остановился. Так и сидят. По-моему, в такое время надо держаться за то, что есть и если уходить, то только на 300% уверенное место :shock:
    работаем :D , не с такими оборотами как раньше, но и то хорошо :wink:
    у нас тренинговая компания, проводим тренинги личной эфективности :) До кризиса в 10 городах проводили, а теперь только в Днепре :?

http://blog.stoprocentov.com/

Снежана, тренинг ведь интересный, так что нужно просто подождать, когда вернутся прежние времена. Желаю удачи! :D

:D спасибо :wink:

Я тоже считаю, что сейчас надо тихонько отсиживаться на своем месте. Поуляжется яобстановочка и можно быть посмелее.

МЫ С МУЖЕМ НАШЛИ СВОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД,КАК ОТ КРИЗИСА ИЗБАВИТЬСЯ.-ПРОСТО О НЁМ НЕ ДУМАТЬ,НЕ ГОВОРИТЬ,НЕ СМОТРЕТЬ НОВОСТИ И ПЕРЕДАЧИ НА ЭТИ ТЕМЫ,ДАЖЕ В КОМПАНИИ СРАЗУ МЕНЯЕМ ТЕМУ.ДАЖЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ ЭТО КАСАЕТЬСЯ И ДЕНЕГ.НЕ СЧИТАЕ ИХ,НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕМ,ДУМАЕМ НЕ А ЦЕНЕ А О ТОМ ЧТО ХОТИМ ПРИОБРЕСТИ.У МЕНЯ ПОКА НЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧАЕТЬСЯ,А МУЖ ДАЖЕ НА ЦЕНЫ НЕ СМОТРИТ В МАГАЗИНАХ-ПРОСТО ЛОЖИТ ВСЕ ЧТО НАДО В КАРЗИНУ И К КАСЕ!мОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО ЭТО БЕЗРАССУДНО,НО РАБОТАЕТ.НАПРИМЕР-МУЖ МЕЧТАЛ О ОГРОМНОМ ТЕЛЕКЕ.В МАГАЗИНЕ ОН СТОИЛ 3000$.я ЕМУ ГОВОРЮ-ЗАБУДЬ,МОЖЕТ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ КУПИМ,А ОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ СМОТРИТ ЭТИ ТЕЛЕКИ ИЩЕТ,ГОВОРИТ-К НГ КУПИМ,Я НА НЕГО КОСА СМОТРЮ.В КАПИЛКЕ ДОЛАРОВ 400!ТУТ ПЕРЕД НГ МУЖУ ДАРЯТ 13 ЗАРПЛАТУ(ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 5 ЛЕТ),РОДСТВЕННИКИ ИЗ РОССИИ ПРИСЫЛАЮТ 500БАКОВ В ЧЕСТЬ РОЖДЕНИЯ ДОЧКИ(НИКОГДА И РУБЛЯ НЕ ПРИСЫЛАЛИ)И ЗА 3 ДНЯ ДО НГ ЗВОНИТ ЗНАКОМЫЙ И ГОВОРИТ ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ ЭТОТ ЖЕ ТЕЛЕК ЗА 1400.ТЕПЕРЬ МЫ С ТЕЛЕКОМ И БЮДЖЕТ НЕ ПОСТРАДАЛ.чТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТАКИЕ ИСТОРИИ ПОСТОЯННО ПРОИСХОДЯТ!НО МНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО НЕ ПАРИТЬСЯ НА СЧЕТ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Ну и молодцы:). Не то чтоб совсем париться не надо, но от того что цена выросла - нужды не поменялись. А "советских газет" читать и смотреть точно не стоит, а то сразу спать перехочется, не только от финансовых тем :lol:

Кризис всех коснулся. У меня муж ЧП так он плюется, матюкается до сих пор, особенно когда Налоговый кодекс ввели. По сей день расхлебаем...
    Но все равно крутимся на месте не стоим. Одно радует - у нас дом в ипотеке в гривне, так хоть с кредитом полегче стало, инфляция то прыгнула, но в то же время и цены на продукты, наверное правильнее будет сказать "на жизнь" тоже хорошо выросли.
    Главное не паниковать и не расстраиваться, а надеяться на лучшее, не прост сидеть и ждать когда станет лучше, а стараться, кто ищет тот находит (главное не найти неприятностей на свою нотожо :D , так что без фанатизма)
    Все будет хорошо, как говорит радио :lol: :lol:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики