Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Делёжка приватизированной квартиры между прописанными в ней

Консультация юриста

Здравствуйте.

Я прописана в 3-комнатной приватизированной квартире с братом и отцом (отец - главный совладелец, как полагается). Все совершеннолетние.

Вопрос: если отец соберётся съезжать с квартиры и не будет против продажи, а брат откажется участвовать в продаже квартиры (возможно имеет планы остаться жить в ней и дальше), то возможно ли будет каким-то образом (через суд) настоять на продаже этой квартиры с целью деления имущества и получения мне своей доли?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Я прописана в 3-комнатной приватизированной квартире с братом и отцом (отец - главный совладелец, как полагается). Все совершеннолетние.

Вопрос: если отец соберётся съезжать с квартиры и не будет против продажи, а брат откажется участвовать в продаже квартиры (возможно имеет планы остаться жить в ней и дальше), то возможно ли будет каким-то образом (через суд) настоять на продаже этой квартиры с целью деления имущества и получения мне своей доли?

Заранее спасибо за ответ.

В принципе можно. Если две другие стороны будут требовать продажи квартиры. Как вариант, возможно возмещение стоимости долей имущества вам и отцу, лицом, которое против продажи имущества.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики