Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Невыплата алиментов

Консультация юриста

Здравствуйте. Как мне поступить, что делать?
    Мой бывший муж уже более пяти лет не платит алименты. Алименты были назначены судом и изначально он их платил. Потом уволился. И с тех пор мы с сыном не видим от него никакой материальной помощи, а также и моральной.Хотя приглашаем его на День рожденья сына и я предлагала провести им отпуск вместе. Но реакции никакой. Три года назад мы с сыном переехали на территорию РФ и здесь получили гражданство, бывший муж остался проживать и работать (неофициально) на Украине. Изначально он просил, чтобы мы не трогали его по вопросу алиментов, пока он не устроится на работу. Потом он говорил, что очень мало зарабатывает, ему даже прожить не на что.Мы его жалели и не трогали. Но на сегодняшний день нам с сыном тоже трудно стало в финансовом вопросе. Ребенок растет - его потребности тоже. Поэтому алименты сейчас не помешают. Как мне заставить его снова платить алименты, если мы проживаем на территории РФ, а он на Украине, и если он работает неофициально.

Здравствуйте. Как мне поступить, что делать?
    Мой бывший муж уже более пяти лет не платит алименты. Алименты были назначены судом и изначально он их платил. Потом уволился. И с тех пор мы с сыном не видим от него никакой материальной помощи, а также и моральной.Хотя приглашаем его на День рожденья сына и я предлагала провести им отпуск вместе. Но реакции никакой. Три года назад мы с сыном переехали на территорию РФ и здесь получили гражданство, бывший муж остался проживать и работать (неофициально) на Украине. Изначально он просил, чтобы мы не трогали его по вопросу алиментов, пока он не устроится на работу. Потом он говорил, что очень мало зарабатывает, ему даже прожить не на что.Мы его жалели и не трогали. Но на сегодняшний день нам с сыном тоже трудно стало в финансовом вопросе. Ребенок растет - его потребности тоже. Поэтому алименты сейчас не помешают. Как мне заставить его снова платить алименты, если мы проживаем на территории РФ, а он на Украине, и если он работает неофициально. Если отец ребенка официально проживает на территории Украины, и вы знаете место его регистрации, подавайте в суд иск об истребовании неуплаченных алиментов, срок берите исходя из законодательства РФ. Если не получится, требуйте "алиментов от государства".

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики