Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как ребенку получить украинское граданство?..

Консультация юриста

Здравствуйте. У меня довольно необычный вопрос, по крайней мере, юристы до сих пор путаются в советах и законах. Надеюсь на Вашу помощь.

Я гражданка Беларуси, муж - России, ребенка я родила на территории Украины, будучи на временной регистрации в ОВИРЕ, и мой сын имеет украинское свидетельство о рождении. Больше никаких документов у ребенка нет. Я хочу, чтобы он был гражданином Украины, так как мы собираемся оставаться здесь на постоянное место жительства.
    Подскажите как правильно оформить гражданство ребенка и смогу ли я потом, после присвоения ему украинского гражданства, на этом основании оформить себе постоянное место жительства в Украине?..
    Заранее благодарна, Инна.

Здравствуйте. У меня довольно необычный вопрос, по крайней мере, юристы до сих пор путаются в советах и законах. Надеюсь на Вашу помощь.

Я гражданка Беларуси, муж - России, ребенка я родила на территории Украины, будучи на временной регистрации в ОВИРЕ, и мой сын имеет украинское свидетельство о рождении. Больше никаких документов у ребенка нет. Я хочу, чтобы он был гражданином Украины, так как мы собираемся оставаться здесь на постоянное место жительства.
    Подскажите как правильно оформить гражданство ребенка и смогу ли я потом, после присвоения ему украинского гражданства, на этом основании оформить себе постоянное место жительства в Украине?..
    Заранее благодарна, Инна.

Свидетельство о рождении уже есть, других документов ребенку до 16 лет не выдают. Вы же можете оформлять гражданство по общему принципу. Малышу с украинским свидетельсвом о рождении не откажут ни в медпомощи, ни в садике.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики