Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Детская спальня/комната для игр и занятий

Детские товары, сервисы для детей и родителей

Искала сегодня материалы для сабж... Хорошо, когда есть возможность обставить малышу спальню и организовать уголок для игр. А вот если нет отдельной комнаты для детской и вообще в целом метраж ограничен? Ведь свое пространство нужно каждому, с самого детства.

У меня самой личная комната появилась годам к 15, но и тогда мне не очень-то давали самой решать, как ее обставить, где что расположить... И ощущение "своего уголка" появилось только после свадьбы :)

Для ребенка сейчас устроить комнату не получается. Но он подходит к вопросу по-своему и наводит свой порядок на всей территории :) К осени, надеюсь, все же организуется у него "его личное" - шкаф, стеллаж с игрушками и книжками... Пускай учится управляться с вещами :)

Вы сталкивались с такой проблемой? Как решали ее? Сами росли в каких условиях?

ну, у меня была детская-клуб в одном доме, и комната на двоих с мамой в другом, и так и так хорошо, в детстве главное внимание, а не личная комната, а вот чуть позже.. лет в 6 появляются секреты, и тогда конечно же необходимо личное пространтво:) имхо:)

У мня тоже появилось личное прострнство, только когда я уехала от родителей. Лет с 12 кажется начала испытывать дискомфорт от того, что нет полного уединения от всех членов семьи.

Для своих детей, которых еще нет, пока ничего не планировала, но думаю, что совсем кроху оставлять одного в комнате опасно и ни к чему, а вот как только подрастет... Если есть возмжность, конечно, нужно отделять пространство.

Мамы, как у вас в детской организовано место под игрушки? У нас довольно внушительный стеллаж, и выдвижные ящики имеются специально для игр и игрух, но их столько, и они так любят расползаться, что просто продохнуть нельзя :) Да еще к тому же, когда что-то нужно, вечно найти нельзя, оказывается обязательно в самом низу...

У нас стеллаж для всех вещей Максимки - не одежды, а именно игр и игрушек. На верхней полке стоит то, что он сам не берет: диски с играми, со сказками, прочее подобное. То есть то, что без меня ему не понадобится. На самом удобном для него месте - на уровне глаз - полка с книгами и раскрасками. Он сам выбирает, что когда хочет. Ниже, так как вместе с раскрасками не помещается, пришлось разместить все для рукоделия, пластилин, краски, фломастеры, ручки и прочее... А на самой низкой и неудобной полке те игрушки, которые я ему хоть и не отказываюсь покупать, но не считаю полезными ;) Пистолеты, автоматы, ножики и прочая военизированная дрянь. Которая, как у каждого мальчишки, конечно быть должна, но хоть не на самом почетном месте!

Знакомому малышу поставили шкаф-купе:) Ну и забыли о нем, на днях попробовали открыть - что там было :shock: :lol: , в лучших традициях мультиков - нас накрыло игрушками и книжками :lol:

Angie, ну ты даешь :) Вслух смеюсь :lol: Не мытьем так катаньем, а ребенок будет играть только с полезными игрушками!

У нас с братом была комната на двоих где-то с моих 6 лет. Мы делились своими секретами, идеями и т.д. И так крепко дружем до сих пор :)
    У моих малых есть отдельная комната, но они почти там только спят. А тусуют в нашей проходной. И игрушки по всей квартире. И как не пыталась их как-то организовать - полный аут. Жизни от них нет :wink:

Ох, игрушки по всей квартире - это бич :) И избавления от него не придвидится, потом будут книжки, диски, и чем там они будут увлекаться в подростковом возрасте :)))

Не разрешай спать ложиться, пока не соберут все ;)

Жестокааая :))) Хотя у нас тоже есть железное правила - все, с чем играл, должен убрать на место. До тех пор, пока игрушки разбросаны, нельзя брать следующие или переходить к другим занятиям. Возраст уже такой, что дисциплина должна быть обязательно, иначе на всю жизнь в хозяйственном плане на шее просидит.

А у нас полная реорганизация детской. Две недели в поездке, вернулись - ребенок не помещается в кровать окончательно :) Скрепив сердце, разобрали нашу любимую кроватку и отправили на чердак. Теперь на ее месте живут фитбол, стойка с детскими дивидишками и два больших цветка, а Максимка спит на "взрослом" диване :)

Он в полном восторге, не думала, что он так обрадуется тому, что теперь каждый вечер ему нужно из дивана достать свою постель, мы ее вместе стелим, а утром убираем (он старается все сделать сам, а когда заканчивает - я немного "правлю", ну, чтоб диван все-таки закрылся после этого :) ).

А у нас полная реорганизация детской. Две недели в поездке, вернулись - ребенок не помещается в кровать окончательно :) Скрепив сердце, разобрали нашу любимую кроватку и отправили на чердак. Теперь на ее месте живут фитбол, стойка с детскими дивидишками и два больших цветка, а Максимка спит на "взрослом" диване :)

Он в полном восторге, не думала, что он так обрадуется тому, что теперь каждый вечер ему нужно из дивана достать свою постель, мы ее вместе стелим, а утром убираем (он старается все сделать сам, а когда заканчивает - я немного "правлю", ну, чтоб диван все-таки закрылся после этого :) ).

Поздравляю Максимку с переходом на следующую ступеньку! Представляю себе, как он рад!

У меня с самого детства была своя комната. Сколько себя помню. И как стала я тинэйджером, то в неё без стука не входили. Хочу, чтобы и у Вадика была своя комната, личное пространство. Я считаю, что это важно.

У нас пока так не выходит: до сих пор "его" комнатой была наша спальня, теперь - гостиная. Ютится бедный ребенок по углам :)

Поздравляем!!! Взрослые мальчики вы уже :lol:

Поздравляем!!! Взрослые мальчики вы уже :lol:
    Знающие люди, подскажите где в Днепропетровске купить спорткомплекс ребенку наподобие такого http://babing.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new&product_id=414&category_id=85&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=26?

А я очень хочу скорей освободить детскую комнату, сделать в ней ремонт, купить какую-нибудь красивенную мебель для дочки. Вот только переселить ее туда все равно пока не получится, маленькая еще. А еще мы в будущую детскую купили ранний старт. Мы что-то часто стали болеть, а педиатр сказала что нам надо больше физически развиваться, укреплять иммунитет. А где сейчас развиваться годовалому ребенку. Вот и купили спортивный комплекс. Он совсем не большой, но там столько места для игр, словами не передать, переворачивается в 5 разных положений, от горки доча вообще балдеет, особенно когда подруга с сыном (4 года)в гости приходит, и они вместе спускаются с горки, уже освоила лесенку, она самостоятельно забирается на верх, теперь учимся спускаться. Вообщем, отрицательного ничего для себя не нашли, мы очень довольны.
    Вот такой у нас!
    http://i022.radikal.ru/1101/f1/eb321b806e3c.jpg
    Мне очень понравилось это видео, где девочка занимается. В свои 4 года так ловко лазит!
    реклама удалена модератором. Внимательно читаем правила раздела !!!!!!Ну я думаю, как исполниться нам 4 года, мы сможем не хуже.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики