Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Наследство

Консультация юриста

Здравствуйте! У меня двое детей, с их отцом я развелась. Отец бывшего мужа ( т.е. дедушка детей) недавно умер. У меня есть информация, что на детей что- то записано в завещании, но с бывшим мужем мы в плохих отношениях и я не могу ознакомиться с завещанием, которое он получил. Дети проживают со мной, на моем обеспечении. Каким образом я могу ознакомиться с завещанием? Спасибо.

Здравствуйте! У меня двое детей, с их отцом я развелась. Отец бывшего мужа ( т.е. дедушка детей) недавно умер. У меня есть информация, что на детей что- то записано в завещании, но с бывшим мужем мы в плохих отношениях и я не могу ознакомиться с завещанием, которое он получил. Дети проживают со мной, на моем обеспечении. Каким образом я могу ознакомиться с завещанием? Спасибо. Вы имеете полное право ознакомиться с завещанием в нотариальной конторе, в которой произойдет открытие наследства.

Спаибо за ответ. Но дело в том, что открытие завещания уже произошло без моего присутствия. Как быть в таком случае?

Полторацкая будет аж на след. неделе, вы пока скажите, вы срок не пропустили? Претендовать на наследство можно в течение полугода. Дальше уже только оспаривать завещание, но внуки - не первый круг претендентов. Ну а прочитать завещания можно и после открытия. И скорее всего в нотариальной конторе по месту прописки дедушки вашего. В общем опишите подробнее, а там или Полторацкая, или я с ее слов распишу вам.

Оспаривать я не собираюсь. Я только хочу ознакомиться и знать что принадлежит моим детям по завещанию. А то у них папа очень хитрый может обдурить всех. А где именно дед написал завещание я не знаю. Он в последнее время то в одном городе жил, то в другом. Я в своем городе обращалась к нотариусу, чтобы ознакомиться с завещанием, там сказали что им надо свидетельство о смерти деда, но у меня его нет. Как можно получить мне свидетельство о смерти, если оригинал у сына умершего. Заранее спасибо.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики