Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Приписка ребенка в кредитную квартиру

Консультация юриста

Помогите, если кто знает как!!!!
    У нас квартира в кредите - на мне.
    Там прописаны сейчас я и муж. Ни я ни муж нигде больше приписатся не можем.
    Оригиналы на квартиру в банке. Когда я последний раз брала оригиналы для предявления в ЖЭК, то меня заставили ( в прямом смысле) написать, что я обязуюсь не приписывать там малолетних или граждан пенсионного возраста. Когда я поинтересовалась, зачем мне это писать - они сказали, что видят, что я беременна, и оказывается есть закон, который запрещает мне приписывать малолетних в квартиру.

я то все понимаю.. банк боится, потому что если что и в квартире прописан ребенок, они не смогут отоюрать квартиру.. но я не могу такого закона найти, и начинаю сильно сомневатся, что он существует.

Пробблема еще в том, чтоб получить помощь на ребенка после его рождения мне нужно его куда-то прописать, родственников нету, а обычно все равно приписывают по месту жительства мамы...
    так что мне делать????
    Как и ккуда прописать ребенка и действительно ли существует закон, который мне это запрещает???
    Заранее благодарна!!!!!!!!!

Помогите, если кто знает как!!!!
    У нас квартира в кредите - на мне.
    Там прописаны сейчас я и муж. Ни я ни муж нигде больше приписатся не можем.
    Оригиналы на квартиру в банке. Когда я последний раз брала оригиналы для предявления в ЖЭК, то меня заставили ( в прямом смысле) написать, что я обязуюсь не приписывать там малолетних или граждан пенсионного возраста. Когда я поинтересовалась, зачем мне это писать - они сказали, что видят, что я беременна, и оказывается есть закон, который запрещает мне приписывать малолетних в квартиру.

я то все понимаю.. банк боится, потому что если что и в квартире прописан ребенок, они не смогут отоюрать квартиру.. но я не могу такого закона найти, и начинаю сильно сомневатся, что он существует.

Пробблема еще в том, чтоб получить помощь на ребенка после его рождения мне нужно его куда-то прописать, родственников нету, а обычно все равно приписывают по месту жительства мамы...
    так что мне делать????
    Как и ккуда прописать ребенка и действительно ли существует закон, который мне это запрещает???
    Заранее благодарна!!!!!!!!! По закону, ребенка прописывают по месту жительства родителей, отца или матери. Не хотят прописывать по простой причине - продажа и любые иные действия с квартирой, в которой прописан несовершеннолетний ребенок весьма затруднительна, ребенка придется выписывать, прописывать в другое жилье, нужно разрешение опекунского совета и т.п. Фактически, сейчас вы проживаете в квартире, которая является залоговым имуществом. Перечитайте ваш договор, нет ли там такого пункта, если есть - его можно оспорить. Если нет - смело регистрируйте ребенка, если вам этот момент принципиален. Если нет - подойдет прописка у любых родственников, ваших, или вашего мужа.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики