Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Лишение родительских прав

Консультация юриста

Как можно лишить отца родительских прав? Он пьет, не принимает никакого участия в воспитании детей, нигде не работает. Какие документы нужны для того, чтобы лишить родительских прав отца? Если его лишат родительских прав, будут ли дети получать алименты? Если да, то в каком размере? Детей двое: сыну 13 лет, дочке - 9 лет.

Как можно лишить отца родительских прав? Он пьет, не принимает никакого участия в воспитании детей, нигде не работает. Какие документы нужны для того, чтобы лишить родительских прав отца? Если его лишат родительских прав, будут ли дети получать алименты? Если да, то в каком размере? Детей двое: сыну 13 лет, дочке - 9 лет.
    Подобных вопросов и ответов в нашей базе очень много. Перечитайте, воспользуйтесь поиском на сайте, справа вверху.

Про алименты - да, все равно будет обязан платить.

Здравствуйте! У меня такая ситуация, для меня слишком не простая с, и как поступить правильно я не знаю. Мой бывший муж находясь со мной в браке, признал отцовство на чужого ребенка. Пришлось просвести маленькое расследование. Эта барышня на этом не успокоилась, начала лезть к нам в семью. Когда она родила девочку, на тот момент нашему маленькому сыну было всего 2 года. С горем пополам мы развелись. Около года шли суды по алиментам. Выиграла аппеляционный суд. мне присудили 25% от всего его дохода и плюс задолженность за год. Сумма получилась внушительная, у него вся зар/плата белая. В итоге всех этих дрязг, у моего сына нашли порок сердца. Горе папаша не верит, не справкам, ни врачам рассказывает, что все куплено. Дошло до того, что на сына сделали экспертизу ДНК. Я на нее согласилась сделать, потому что знала, что меня не оставят в покое. Так эта мадам подала на алименты. Я могу требовать экспертизу ДНК, на эту девочку и на каком основание (это ущимление прав родного ребенка), я знаю, что они будут отказываться, потому, что он не биологический отец. Было признано отцовство, что бы меньше досталось сыну. Могу ли я требовать моральный вред, за то что меня попытались, обвинить в том, что я нагуляла от другого человека родного сына и в каком размере.
    Даже экспертиза ДНК не заставила папашу задуматься. о том, что надо приходить к сыну. если бы я не согласилась на экспертизу ДНК, то он бы еще не видел бы сына. Могу ли я требовать лишения родительских прав, на том, основание, что он не присутствует в жизни ребенка ни каким образом. И как это лучше сделать.

Здравствуйте! У меня такая ситуация, для меня слишком не простая с, и как поступить правильно я не знаю. Мой бывший муж находясь со мной в браке....

Полторацкая будет уже на след. неделе. Я пока хотела ы уточнить ваш вопрос, там все так спутано описано.

Вы в разводе с супругом, имеете ребенка, получаете алименты. В это же время ваш бывший супруг признает себя отцом еще одного малыша, и тоже платит алименты, теперь на двоих детей.

1. Вы хотите узнать можно ли путем доказательства того, что он не является отцом второго ребенка прекратить выплату алиментов на содержание второго ребенка
    2. Лишить отца родительских прав по отношению к вашему совместному ребенку.
    3. Моральный ущерб за что конкретно?

Немного уточните вопрос, юристу будет проще с ним работать. Спасибо.

Вы в разводе с супругом, имеете ребенка, получаете алименты. В это же время ваш бывший супруг признает себя отцом еще одного малыша, и тоже платит алименты, теперь на двоих детей.

1. Вы хотите узнать можно ли путем доказательства того, что он не является отцом второго ребенка прекратить выплату алиментов на содержание второго ребенка
    2. Лишить отца родительских прав по отношению к вашему совместному ребенку.
    3. Моральный ущерб за что конкретно?

Немного уточните вопрос, юристу будет проще с ним работать. Спасибо.
    Не хотелось выносить ссор из избы, но придется. Находясь со мной в браке, мой муж на тот момент пожалел барышню, и признал отцовство на ее ребенка. Как она заявляла, что просто нужна фамилия. У нее первый ребенок от узбека, а второй на гулянный от славянина. После признания отцовства, она начала лезть в нашу семью. Я терпела, некоторое время, пыталась его вразумить, но он не чего не слышал. И где-то через полгода после признания отцовства, я собрала его вещи и отправила его восвояси (июль 07г). Только в феврале 08 года я подала документы на алименты, на развод и выписку из квартиры. В мае нас развели. За алименты он судился около года. Зарплата вся официальная. Только в конце января этого года прошел апелляционный суд, мне присудили 25%, и всю задолженность с февраля 08 года. Они в срочном порядке, подали в суд на алименты. Ей присудили 1,6 % от всего заработка. У нас дошло, до экспертизы ДНК на родного сына. Мы ее сделали я думала человек успокоиться. Не тут было. На суде перед экспертизой, он начал оскорблять и говорить, что он не знает от кого я могла родить его сына.
    1. Могу ли я требовать моральный вред за оскорбления, унижения. За экспертизу ДНК на родного ребенка, за разрушение семьи? И в каком размере, а знаю, что он не отдавал всю зарплату домой, а относил ей. Ей пособия мало. Первый официальный муж ей алименты не платит, она его боиться как огня.
    2. Могу ли я требовать экспертизу ДНК на не родного ребенка, так как идет ущимления прав родного сына, я знаю, что они будут отказываться, от нее. Там еще не чисто со свидетельством о рождении ребенка.
    3. К сыну он не приходит, был в декабре 07 года, потом пришел на день рождения сына 30.10.08, и на следующий день подал на установления отцовства в суд.
    4. Появился только перед Новым годом и то после того, как я настояла на его приходе, перед Новым годом. И все его приходы после скандала, что у него есть сын. В жизни ребенка он не присутствует. Не интерисуется болеет ребенок, у сына обнаружили порок сердца. В садик не на один праздник он не появился. У него есть от первого брака сын, ему 15 лет. Он более 10 лет, бегал от алиментов. Стал выплачивать только как мы официально поженились, и то после того как я настояла на этом. Платит не официально, добровольно. Первая жена, не хочет слышать о нем. Но ей всегда помогала воспитывать ребенка свекровь. На алименты как таковые она не претендует.

Ваш бывший супруг сам признал этого ребенка, так что тут уже вы сделать ничего не сможете. Согласно законодательству, вы не являетесь ни опекуном ни родней этому ребенку. (Статья 128 Семейного кодекса: Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений
    матір'ю, опікуном, піклувальником дитини, особою, яка утримує та
    виховує дитину, а також самою дитиною, яка досягла повноліття. Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений особою,
    яка вважає себе батьком дитини.), такую экспертизу ДНК может требовать только мать ребенка, его отец, человек имеющие доказательство об отцовстве или сам ребенок, когда вырастет.

Причины для лишения бывшего супруга родительских прав неоднократно описаны в консультации, воспользуйтесь, пожалуйста поиском. Есть подробные описания.

ребенку. (Статья 128 Семейного кодекса: Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений
    матір'ю, опікуном, піклувальником дитини, особою, яка утримує та
    виховує дитину, а також самою дитиною, яка досягла повноліття. Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений особою,
    яка вважає себе батьком дитини.), такую экспертизу ДНК может требовать только мать ребенка, его отец, человек имеющие доказательство об отцовстве или сам ребенок, когда вырастет.

Спасибо за ответ! Только я не могу понять, такую вещь. Вы мужики творите, что хотите. Удочеряйте, усыновляйте чужих детей. Это возможно, не хочу я своим детей воспитывать и содержать. Можно и ущемлять права своих детей, нет проблем. А мать которая защищает, родного ребенка ни чего сделать не может. Но это же бред, а не законодательство. Должна же быть какая то лазейка, чтобы правда восторжествовала. Ну не может быть такого, чтобы они творили проблемы, а бывшие жены не могут защитить своих детей.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики