Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Свидания с отцом

Консультация юриста

Добрый день! Подскажите пожалуйста - как поступить? Мы в разводе пол-года. Вместе не проживаем уже год. От брака имеем ребенка 1год 7 мес.Отец интересуется ребенком периодично - то каждый день в течении 2 недель, то не приезжает и не звонит по 3 месяца. А вчера позвонил и попросил определиться, с какого возраста я смогу давать ему ребенка, на время 1-2 часа, для личного общения. То есть без меня - мамы. Я боюсь оставлять ребенка на отца, который не знает потребностей ребенка. Ведь за весь год что мы живем отдельно он ни разу не интересовался ни здоровьем, ни "достижениями" ребенка. А когда мы еще жили вместе, то отец мог запросто устроить скандал посреди ночи и разбудить ребенка, после чего не испытывал никакого сожаления по этому поводу. Причиной для расставания явилось то, что он поднял на меня руку, причем в тот момент, когда я держала 8-месячного ребенка.
    Я считаю, что этим свиданием "без мамы" отец хочет сделать мне больно. И может быть даже есть риск кражи ребенка? Понятно, что за это отца потом лишат прав, но кто восполнит расстроенную нервную систему матери и ребенка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста - как поступить? Мы в разводе пол-года. Вместе не проживаем уже год. От брака имеем ребенка 1год 7 мес.Отец интересуется ребенком периодично - то каждый день в течении 2 недель, то не приезжает и не звонит по 3 месяца. А вчера позвонил и попросил определиться, с какого возраста я смогу давать ему ребенка, на время 1-2 часа, для личного общения. То есть без меня - мамы. Я боюсь оставлять ребенка на отца, который не знает потребностей ребенка. Ведь за весь год что мы живем отдельно он ни разу не интересовался ни здоровьем, ни "достижениями" ребенка. А когда мы еще жили вместе, то отец мог запросто устроить скандал посреди ночи и разбудить ребенка, после чего не испытывал никакого сожаления по этому поводу. Причиной для расставания явилось то, что он поднял на меня руку, причем в тот момент, когда я держала 8-месячного ребенка.
    Я считаю, что этим свиданием "без мамы" отец хочет сделать мне больно. И может быть даже есть риск кражи ребенка? Понятно, что за это отца потом лишат прав, но кто восполнит расстроенную нервную систему матери и ребенка? Если не можете решить эти вопросы в бытовом порядке, решите эти вопросы в суде, время встреч, с кем и как общаться ребенку.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики