Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Карвинг

Хобби

увлеклась последние пол года карвингом..всерьез подумываю о покупке профессиональных инструментов...кто то еще такой фигней страдает?
    http://www.karving.ru/images/left/karving/photogal/5.jpg
    http://www.karving.ru/images/left/karving/photogal/6.jpg

Просто замечательно, особенно понравились арбузики :D

работы не мои кстати я их как пример искусства показала..я пока токо учусь и получаются простые вещи..цветочки шишечки...а для таких работ надо инструменты соотвествующие

Показывай свои таланты:) можно даже с объяснениями;), думаю найдутся желающие повырезать из банальной картошки воздушные розы!

кстати если диету оформить в таком виде, она и пройдет проще. Красивые штуки.

Ух ты какие красивые :) Не видела еще такого рукоделия :shock:

Ух ты какие красивые :) Не видела еще такого рукоделия :shock: Сразу видно не ходишь по базарам :lol: . Каждый раз как бабушку сопровождаю, наблюдаю, конечно, не такие красоты, как Царапка нашла, но тоже забавные вещицы продавцы вырезают.

Страдала в силу проффесии, я даже помню эту книгу... мы на конкурс делали, как вспомню.. столько нервов, но мне это нравится, я сегодня как раз инструмень свой нашла..
    Чуть не забыла,интсрументы лучше приобретать на выставках.. я не помню чтобы они в свободную продавались..

Ясное дело не на базарах. А я когда-то видела наборы ножиков для фигурной резки в магазине быт. техники какой-то

Ух ты какие красивые :) Не видела еще такого рукоделия :shock: Сразу видно не ходишь по базарам :lol: . Каждый раз как бабушку сопровождаю, наблюдаю, конечно, не такие красоты, как Царапка нашла, но тоже забавные вещицы продавцы вырезают.

Не, не хожу совершенно :) Наверно, уже годами срок измеряется, сколько я на базаре не была, разве что мимо проходила.

Анастешн, Tsarapka, так откройте нам секреты простых шишичек, для начала, плииииз :candy:

Почистить плотную морковь диаметром не менее 3 см., отрезать прямой кусок размером 8-12 см. Ножом сделать квадратный «хвост» будущей шишке. Далее придать ему овальную форму
    Обработать ножом заготовку по кругу, придав толстому концу шишки округлую форму и подготовив площадку для вырезания первого ряда чешуек.
    Толстый конец заготовки разделить визуально на 6 частей и вырезать 6 чешуек-лепестков по кругу. Глубина прореза 2-3 мм
    ножом сделать срез по конусу (углубляя конец ножа на 2-3 мм) под чешуйками, оформив объемный рисунок первого ряда и создав этим площадку для следующего уровня чешуек.
    В шахматном порядке относительно предыдущего ряда вырезать следующий ряд. Снова подрезать площадку для следующего уровня чешуек. Сделать столько рядов, сколько позволит размер заготовки
    Опустить шишку на 10-15 минут в ледяную воду – она немного раскроется и отвердеет.
    http://www.karving.ru/images/lessons/17.jpg

Видео про то, как делать павлина из арбуза:)

Ого, весь форум режет морковки, одна я отстала :lol: . А красиво. Только вот, наверное, есть потом жалко.

Анжелка не успела.. тут так хорошо рассказали!!!! Tsarapka молодец, а ты потом это еш? Мы лаком вскрывали... для волос.. и оно стояло неделю.. а потом соответственно выбрасовали..

не ем..просто выбрасываю..лилии из лука могу в ячницу топом порубать..эфект то весь чтобы удивить красотой гостей а не для того чтобы кушать..это же искусство..жалко есть..да и к примеру калы ( цветы) из горького перца есть совершщенно нельзя...

Супер! Всегда для меня была загадка как такая красота у людей получается! Попробую на досуге сделать :lol:

Здорово:) с шишками я не совсем поняла, а вот арбуз попробую даже повторить летом!

Мне рукопопой не дано такое сделать, а вот посмотреть самое то

Это не так сложно как кажется на первый взгляд, понятно что супер пупер картинки с самого начала не выйдут ( у меня досих пор не выходят :oops: ) начать с чегото простого, а потом уже втягиваешся :wink:

я пробовала как-то, после чего подруга, которая меня учила сказала: лучше ты повышивай, это намного лучше у тебя получается )))

я пробовала как-то, после чего подруга, которая меня учила сказала: лучше ты повышивай, это намного лучше у тебя получается ))) не тут я не согласна, с первого раза редко что хорошо получается, тут главное не останавливатся, все поличится с опытом. Можно подумать первые вышивки были идеальны

а мои дети мне такое делать не дадут. Они просто быстро съедят арбуз))) :lol:

очень интересное увлечение

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики