Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

пересчет пособия

Консультация юриста

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2002 году родился ребенок, получала на него пособие 3 года, по 30-40 грн. Когда ему был год, пошла работать, но пособие начисляли. Работала официально, с трудовой.. Теперь, родился второй ребенок, и Собес говорит, что два года получала незаконно пособие и они будут вычитать те выплаты с пособия на второго ребенка. Насколько это законно и насколько они правы, скажите пожалуйста.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2002 году родился ребенок, получала на него пособие 3 года, по 30-40 грн. Когда ему был год, пошла работать, но пособие начисляли. Работала официально, с трудовой.. Теперь, родился второй ребенок, и Собес говорит, что два года получала незаконно пособие и они будут вычитать те выплаты с пособия на второго ребенка. Насколько это законно и насколько они правы, скажите пожалуйста. А вы у них попросите выписку, в связи с какими законодательными актами они так собираются действовать, и проблема уйдет.

Спасмбо большое за консультацию. Потом напишу, что ответили. :D

Так-с.. Сдала справки, начали пугать, что я Обязана им просто заплатить то, что я тогда получала, какую сумму не сказали. Или предложили - давайте мы вам дадим реквизиты, и вы пойдете заплатите наличкой на наш счет. Я отказалась, угрожали, что подадут на меня в прокуратуру. Я сказала, что бы подавали. Потом сказали - не приймем документы. Но тут я уже разозлилась, на улице дождь, муж с коляской под Собесом стоит, а они козни строят.. Предложили написать какое-то заявление, по которому я соглашаюсь (!), что они будут вычитать с меня те деньги. Тоже отказалась. Сказали, что они будут удерживать в соответствии с Законом о гос. помощи семьям с детьми. Сказала, что подам в суд. :) Вроде пока тишина.. Получила 4840.. жду денег собеса :)

Здравствуйте еще раз. Собес выплатил нам 1 раз 87 грн и больше от них за 5,5 месяцев ничего нет.. Получаем лишь 840 грн( второй ребенок). Как с ними бороться? Завтра попробуем пойти пообщаться с участковым, который нами занимается, но там же все такие грамотные.. Списывают все на Закон.. Не нашла ничего в Законе, что с меня должны все вычитать, и не платить ни копейки.. Кто сталкивался с невыплатой вообще, подскажите что делать?

Уточняю.. Когда мама носила документы, она написала какое-то заявление, лично я его не видела, что она согласна, что бы с меня вычитали выплаты, которые я получала на первого ребенка незаконно.. И мне ответили, что пока не вычтут с меня 1 100 грн, я ничего не получу. Как бороться? Не могу от них добиться ни акта, по которому они с меня вычитают, ни подсчета суммы.. Говорю - я не писала заявление, а они - ну а кто писал, мы ничего не знаем..
    Подскажите ,что сделать, что бы получать все же деньги. Разница в 7 лет между детьми. Есть какой-то срок исковой давности за тот, как они говорят - неправильные выплаченные деньги? Помогите пожалуйста.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики