Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Тарифный отпуск после отпуска по беременности и родам

Консультация юриста

Здравствуйте, я работаю в школе. Свой тарифный отпуск я отгуляю с 22.06.09 по 17.08.09. С 18 августа я выхожу на работу. А 31 августа я ухожу в отпуск по беременности и родам, и буду в нем находиться 126 дней по нашему законодательству.

В КЗОте нашла такую информацию:
    Щорічні відпустки за бажанням працівника в зручний для нього час надаються:
    3) жінкам перед відпусткою у зв'язку з вагітністю та пологами або після неї.

Вопросы такие:
    1.Получается свой отпуск в новом учебном году я имею право взять после отпуска по беременности и родам? Действительно ли это так, могу ли я его потребовать ?
    Это будет примерно 4 января 2010г.
    2. В каком размере мне обязаны выплатить отпускные? В полном, или по их усмотрению, или как то высчитывают?
    3. У нас к ежегодному отпуску полагается материальная помощь в размере ставки. Ее мне тоже должны будут выплатить вместе с отпускными?

У меня была похожая ситуация. Я работала в государственной поликлинике. Ежегодный отпуск я присоеденила к отпуску в связи с беременностью и родами (по плану он выпадал на другой период), сразу после оптуска по берем. и родам я взяла следующий полностью оплаченый ежегодный отпуск (это был февраль следующего года). О материальной помощи к сожалению не подскажу.
    Кстати я еще несколько раз прерывала отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на полностью оплачиваемый отпуск в связи с обучением - сдавала сесии в университете.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики