Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

муж пристаёт к ребенку

Консультация юриста

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить, чтобы оградить ребенка в ситуации описанной здесь: http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?t=2464

"Я в шоке!!!!!
    У меня 3-х летняя дочь от первого брака и муж, который ее удочерил.
    Сегодня он пришел пьяный до безобразия, давно таким не был. Пока я была на кухне, он был с ребенком в комнате. Я захожу в комнату, Даша стоит без трусов, а он её спрашивает: Ты можешь взять папину писю в рот? На вопрос, почему она без трусов, Даша сказала, что папа хотел посмотреть её писю, но руками вроде не трогал.
    До сих пор ничего подобного не было

сейчас он спит, а дочку я отправила к бабушке. Что делать???? Сейчас я могу думать о разводе."

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить, чтобы оградить ребенка в ситуации описанной здесь: http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?t=2464

"Я в шоке!!!!!
    У меня 3-х летняя дочь от первого брака и муж, который ее удочерил.
    Сегодня он пришел пьяный до безобразия, давно таким не был. Пока я была на кухне, он был с ребенком в комнате. Я захожу в комнату, Даша стоит без трусов, а он её спрашивает: Ты можешь взять папину писю в рот? На вопрос, почему она без трусов, Даша сказала, что папа хотел посмотреть её писю, но руками вроде не трогал.
    До сих пор ничего подобного не было

сейчас он спит, а дочку я отправила к бабушке. Что делать???? Сейчас я могу думать о разводе."

Остальные ваши ответы я не переношу, но прочитала.

Итак, мы имеем уголовное преступление. Статья 156 уголовного кодекса, растление несовершеннолетних, срок от 5 до 8 лет.

Ваши действия: принимать меры необходимо. Ребёнок, поверьте, все помнит. Первое серьезное общение с детским психологом все выявит, а уж если ребенок случайно обмолвится в детском садике или больнице - вы будете причастны как соучастник, покрывавший действия супруга.

Вы можете подать заявление в милицию, если боитесь что не справитесь - обращайтесь в органы опеки и попечительства, в женский кризисный центр в городе, в любой орган по защите прав ребенка. Там достаточно специалистов, которые помогут и вам и ребенку.

Доказательствами будут ваши показания, плюс показания врачей.

Ребенка необходимо отвести к врачу (осмотр ребенка на предмет следов сексуального насилия) и психологу. Если такие случаи уже были, да даже если и первый раз, это нанесло травму ребенку. Бросать на самотек не стоит в любом случае, выйдет боком.

Спасибо за оперативный ответ. Я поняла, как нужно действовать.

Спасибо за оперативный ответ. Я поняла, как нужно действовать.

Скажите пожалуйста, как поживает ваше дело?

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики