Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Дарение квартиры, где прописан ребенок

Консультация юриста

Добрый день!
    Мы разводимся с мужем, развод через 6 месяцев. Причина развода - неадекватное поведение отца в состоянии алкогольного опьянения. Есть квартира оформленная на меня (куплена на деньги моих родителей) во время брака. В квартире прописана я и дочка. Хотим квартиру подарить к моей маме. Муж дал согласие, нотариально заверенное. Нотариус просит разрешение опекунского совета на дарение. Опекунский совет вынес решение, что права ребенка ущемляются и отправляют в районный опекунский совет для принятия окончательного решения. Либо рекомендуют выписать ребенка из квартиры, что без согласия отца невозможно. Отец - против. Что делать? Возможно ли будет оформить договор дарения без привлечения органов опеки?

Добрый день!
    Мы разводимся с мужем, развод через 6 месяцев. Причина развода - неадекватное поведение отца в состоянии алкогольного опьянения. Есть квартира оформленная на меня (куплена на деньги моих родителей) во время брака. В квартире прописана я и дочка. Хотим квартиру подарить к моей маме. Муж дал согласие, нотариально заверенное. Нотариус просит разрешение опекунского совета на дарение. Опекунский совет вынес решение, что права ребенка ущемляются и отправляют в районный опекунский совет для принятия окончательного решения. Либо рекомендуют выписать ребенка из квартиры, что без согласия отца невозможно. Отец - против. Что делать? Возможно ли будет оформить договор дарения без привлечения органов опеки? Нет, в обход органов опеки оформить дарственную невозможно - она будет недействительной и противозаконной. Вам необходимо не выписать ребенка, а прописать его в другой квартире, например в квартире ваших родителей, проще это будет сделать если там пропишитесь и вы.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики