Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

продажа квартиры через опекунский совет

Консультация юриста

Добрый день, юристы.
    Подскажите, пожалуйста, наилучший выход из такой ситуации. Есть двухкомнатная квартира (48 кв.м), владельцами которой являются бабушка, дедушка и их внучка - моя родная сестра. Прописаны в квартире только моя сестра и ее двухлетний ребенок. Сейчас бабушка с дедушкой хотят свое наследство - эту квартиру - разделить на двоих: меня и мою сестру.
    Стоит оформлять дарственную или завещание?
    И можно ли будет продать эту квартиру, чтобы купить две однокомнатные? Разрешит ли опекунский совет продать 48 кв.м. и взамен купить, допустим, 25 кв.м., т.е. ухудшить жилищные условия ребенку.
    Заранее спасибо.

Добрый день, юристы.
    Подскажите, пожалуйста, наилучший выход из такой ситуации. Есть двухкомнатная квартира (48 кв.м), владельцами которой являются бабушка, дедушка и их внучка - моя родная сестра. Прописаны в квартире только моя сестра и ее двухлетний ребенок. Сейчас бабушка с дедушкой хотят свое наследство - эту квартиру - разделить на двоих: меня и мою сестру.
    Стоит оформлять дарственную или завещание?
    И можно ли будет продать эту квартиру, чтобы купить две однокомнатные? Разрешит ли опекунский совет продать 48 кв.м. и взамен купить, допустим, 25 кв.м., т.е. ухудшить жилищные условия ребенку.
    Заранее спасибо.

Ваша сестра уже является совладельцем квартиры, соответственно разделу подлежит часть имущества, а не имущество целиком. Оформлять можно как дарственную, так и завещание. Обмен (продажа) квартиры возможен, особенно если у сестры есть возможность прописать дочь на время обмена в другое равноценное жилье.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики