Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Караул!!! Первый день закончился крахом!!! Помогите!

ФлайЛеди

Девченки, спасайте! Вчера вечером по ссылке вошла на ваш форум. Практически ночью скачивала книжку Марлы Силли Летающая домохозяйка. Еще ничего толком не прочитала, но желание полетать появилось сразу же. Еле дождалась утра и... полетела. Сделала йогу, привела себя в порядок и занялась раковиной на кухне (это пока все спали). К неряхам себя не отношу, но ТАК я раковину еще никогда не дравила! У нас вода ржавая и, конечно, было, что почистить. Так как это богатство отмывалось с большим трудом, я пустила в ход всю химию, какая у меня была дома. И... КАТОСТРОФА - я испортила раковину. Она у меня нержавейка (была), а теперь вся в черных подтеках и тусклая притусклая. Девочки, что делать? Как спасти ситуацию? А то меня подстрелят и я так и не узнаю, что такое настоящий полет...

Что вы использовали для чистки? Некоторые средства нельзя смешивать, там обычно на упаковке об этом и написано. Скорее всего у вас выпал окисленный осадок, который снимается спец-средствами для очистки нержавейки, продается в магазинах;)

а где вы скачали книжку?

Ну, раз она и так не отмывалась от ржавчины, то думаю какой-то особой реакции у домашних не будет:). Постепенно, каждый день по чуть-чуть приводите ее в норму, и все!

Девочки, благодарю вас за ответы и советы! :flower-fly: Судя по черным разводам, очевидно, действительно произошла реакция окисления. Поищу теперь что-нибудь в магазинах, чтобы это как-то снять. Но к вечеру привезла полироль для стекол и начистила её еще сверху. Так она теперь у меня черненькая и ... блестит! :pretty:
    Домашние вообще ничего не заметили, даже как-то обидно. :cry: Но вечерний ритуал с раковиной я выполнила с удовольствием и даже улыбнулась! :wink:
    В машине начала читать книжку :read: . Скачала её вот здесь http://lib.rus.ec/b/143646/read. Написано, конечно, для американок, мы всё же продвинутее и приспособленнее (даже к своему хламу)! Но интересных моментов очень много. Теперь надо как-то это все на практике применить.
    Может быть у вас будут советы?

briem перво-наперво, у тебя уже есть книжка! Во вторых у нас уже давно ведется календарь ежедневных напоминаний, вот июньский http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?t=227 , задания на каждый день.

Если только приступаешь к полетам, тогда пригодится общая тема:
    http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?t=117

вот тут рутины и прочие полезности
    http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?t=1280

И самое главное, без чего не полетишь вообще - Расхламливание!

http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?t=1007

И по чуть-чуть начинаешь претворять все в жизнь, вливайся в темку июня, или тут задавай вопросы:)

briem, с началом тебя!!! Не сдавайся, но и не перетруждай себя, а то может надоесть, здесь весь смысл в том, чтобы не перестараться :) Читай ежедневные задания и расхламливайся, чем меньше ненужных вещей в доме, тем проще поддерживать порядок постоянно :P

Добавлено спустя 5 секунд:

briem, с началом тебя!!! Не сдавайся, но и не перетруждай себя, а то может надоесть, здесь весь смысл в том, чтобы не перестараться :) Читай ежедневные задания и расхламливайся, чем меньше ненужных вещей в доме, тем проще поддерживать порядок постоянно :P

TJ Hinako, благодарю за ссылочки! А как себя организовать если у меня 2-х этажный дом: внизу гостинная, комната родителей кухня-столовая, прихожая, туалет с ванной, холл; на втором этаже - три спальни (одна другой больше), кабинет, темная комната - кладовка, желтая комната - хозяйственная, туалет с ванной, коридор, коридорчик... Плюс ко всему - лестница, крыльцо, гараж, предбанник в гараж (неиспользуемый черный вход-выход) и над гаражом спортзал-Хранилище для хлама!!!
    Мне кажется я никогда всё это не осилю... :(

TJ Hinako, благодарю за ссылочки! А как себя организовать если у меня 2-х этажный дом: внизу гостинная, комната родителей кухня-столовая, прихожая, туалет с ванной, холл; на втором этаже - три спальни (одна другой больше), кабинет, темная комната - кладовка, желтая комната - хозяйственная, туалет с ванной, коридор, коридорчик... Плюс ко всему - лестница, крыльцо, гараж, предбанник в гараж (неиспользуемый черный вход-выход) и над гаражом спортзал-Хранилище для хлама!!!
    Мне кажется я никогда всё это не осилю... :( У нас тут как раз один человек живет в подобном доме, два этажа и все такое, и одна девушка умудряется справляться с огромной квартирой;). Ну и разделение на зоны, расхлам и всякие хитрости. Вот по плану на неделе прихожие, заходи в июньскую темку и начинай с прихожей!

Мне кажется я никогда всё это не осилю... :(

Зоны-зоны :) Первая неделя прихожая, коридор, столовая, холл. Вторая неделя - кухня, ну, хозяйственная, наверно тоже покатит. Третья неделя - ванны, туалеты, кабинет. Четвертая - спальни. Пятая - гостиная. Или по размеру по-другому комбинируй, чтоб нагрузка более-менее одинаковая была. Гараж в зоны не попадет, но там постепенно можно наводить порядок по пятницам, в день, когда наводится порядок в машине :) Расхламливаться каждый день. И процесс пойдет :)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Я год назад начала флаиться :) Сначала вообще только раковину и поддерживала в порядке, сил ни на что не хватало. Потом утренняя рутина, потом вечерняя, потом списки дел на неделю и на месяц, по зонам, стали привычными, это на самом деле удобно! И успеваю я больше, чем до рождения дочки успевала :shock: Хотя конечно квартира у меня не такая боьшая, как у тебя дом :shock: :P 8)

у меня 2-х этажный дом: внизу гостинная, комната родителей кухня-столовая, прихожая, туалет с ванной, холл; на втором этаже - три спальни (одна другой больше), кабинет, темная комната - кладовка, желтая комната - хозяйственная, туалет с ванной, коридор, коридорчик... Плюс ко всему - лестница, крыльцо, гараж, предбанник в гараж (неиспользуемый черный вход-выход) и над гаражом спортзал-Хранилище для хлама!!!:(

ААААА... моя мечта...
    И как же можно из спортзала хранилище для хлама сделать?! святотатство! :lol:
    Сори за оффтоп, но всегда вздыхаю на двухэтажные дома :oops:

Дорогие Феечки, с раковиной у меня НИЧЕГО не вышло!!! :( И муж сегодня утром ВСЁ заметил :roll: Днем купила средство, которое снимает окислительные реакции, но... безуспешно :cry: Раковине хана!!! Что теперь будет с полетами?
    А еще я на этом фоне сегодня расстроилась и... наелась. Теперь дурненько...

Дорогие Феечки, с раковиной у меня НИЧЕГО не вышло!!! :( И муж сегодня утром ВСЁ заметил :roll: Днем купила средство, которое снимает окислительные реакции, но... безуспешно :cry: Раковине хана!!! Что теперь будет с полетами?
    А еще я на этом фоне сегодня расстроилась и... наелась. Теперь дурненько...

Дрогие - кто? :lol: Конечно, неприятно получилось, но почему ты думаешь, что тебе не уластся ничего изменить в доме, если ты один раз испортила раковину?

Лен4а, абсолютно согласна.

Сочувствую раковине. Конечно, неприятно, но могло произойти с кем угодно. Но при чем здесь полеты в целом? Мы от жизни хотим блестящую раковину, или хозяйство вести без нервотрепки? ;) Раковину можно заменить, хоть это и неприятно... Но она не отменяет того, что все, что угодно по хозяйству можно делать 15 минут, удобство работы по зонам, рутин. Так что проблема не с полетами, проблема с раковиной :P

"Феечки" - это так моя дочка младшая назвала "летающих леди" :candy: А раковина, конечно, на направление полетов не влияет. Это наверно у меня такой срыв из-за того, что раковина - это НАЧАЛО, а оно ТАК вот получилось... :cry: Ну, ничего, буду продвигаться дальше... Всем благодарность за поддержку! :flower-fly:

"Феечки" - это так моя дочка младшая назвала "летающих леди" :candy: А раковина, конечно, на направление полетов не влияет. Это наверно у меня такой срыв из-за того, что раковина - это НАЧАЛО, а оно ТАК вот получилось... :cry: Ну, ничего, буду продвигаться дальше... Всем благодарность за поддержку! :flower-fly:

Ой класс феечки :lol: Мне нравится. Я дома стараюсь термин флайледи вообще не употреблять, потому что муж подкалывает, что это секта :lol: Подкалывает, а сам втянулся. Ему тоже нравится жить без генеральных уборок :friend: Началом ведь можно и что-то другое объявить, например унитаз, или привычку перемывать всю посуду перед сном, или застилась постель с утра :) Что угодно, что вычеркнет хоть один пункт из списка несделанной работы, что-то что можно сделать быстро и уже почувствовать гордость за себя ;)

Лед тронулся!!! (даже с черной раковиной!!!). Летом с нами живут родители, они занимаются огородными посадками. Так сегодня вечером раковину в полный порядок приводила мама!!! А ей НИЧЕГО не говорила про наши ритуалы!!! Как здорово работает сила примера!!!

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики