Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Вывоз ребенка за границу

Консультация юриста

Здаравствуйте, у меня такая проблема:
    Я гражданка Украины, в разводе с первым мужем, вышла замуж второй раз за иностранца - гражданина Новой Зеландии. От первого брака у меня есть дочь которая живет во мной. Недавно я получила визы на ПМЖ в Новой Зеландии для себя и ребенка.
    Вопрос 1: Я не хотела бы сразу оформлять ПМЖ на выезд из Украины, так как мой ребенок еще никогда не был в новой стране, а вдруг ей там не понравится? Обязательно ли оформлять ПМЖ на выезд?
    Вопрос 2: Чтобы вывезти ребенка за границу, какие документы будут необходимы? Я знаю что нужно разрешение от отца ребенка и вроде бы он не против, но какое разрешение нужно - на временный выезд (скажем, на пару лет) или на ПМЖ, если у ребенка в детском проездном документе стоит виза на ПМЖ в Новую Зеландию а ставить "штампик" и проходить через все эти мытарства мы пока что не хотим, да и бывший муж настаивает, чтобы ребенок сначала пожил в новой стране прежде чем оформлять постоянный выезд.
    Вопрос 3: нужно ли мне ребенка вписывать в мой загранпаспорт - фамили у меня и ребенка разные, так как я взяла фамилию мужа во втором браке.
    Заранее благодарна.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики