Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

  • Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

    Порядок выписки из жилого помещения на украине.

    Консультация юриста

    Гражданин России. Прописан на Украине в приватизированной квартире. Собственником жилья не являюсь. Постоянно проживаю в России. Как выписаться из квартиры на Украине без моего присутствия? Возможно ли это? какие документы нужны? Спасибо.

    Гражданин России. Прописан на Украине в приватизированной квартире. Собственником жилья не являюсь. Постоянно проживаю в России. Как выписаться из квартиры на Украине без моего присутствия? Возможно ли это? какие документы нужны? Спасибо. Согласно статьи 7 Закона о свободе передвижения и свободном выборе места проживания, если лицо, по уважительной причине не может самостоятельно обратиться в орган регистрации, снятие с регистрации может быть осуществлено путем обращения в орган другого лица (на основании доверенности, заверенной в установленном порядке). В принципе процедура личной выписки должна занять 7 дней, согласно того же закона. Выбирайте.

    Здравствуйте! Я гражданка России, замужем за гражданином Украины, прописана в приватизированной квартире свекра вместе с мужем. Хочу развестись и уехать на ПМЖ в Россию. В паспортном столе мне сказали, что для этого необходимо нотариально заверенное согласие мужа на мою выписку. Нотариус о таком документе слышит впервые. Правомерен ли этот пункт? Спасибо!

    Здравствуйте! Я гражданка России, замужем за гражданином Украины, прописана в приватизированной квартире свекра вместе с мужем. Хочу развестись и уехать на ПМЖ в Россию. В паспортном столе мне сказали, что для этого необходимо нотариально заверенное согласие мужа на мою выписку. Нотариус о таком документе слышит впервые. Правомерен ли этот пункт? Спасибо! Никаких нотариально заверенных разрешений в вашем случае на выписку не требуется. Это ваше волеизъявление.

    Доброго времени суток!
    Мы с матерью гражданки России, прописаны и постоянно проживаем на территории России. В Украине имеем в долевой собственности квартиру. Причем прописаны мы и на Украине!!!! в этой квартире!!!!
    Подскажите, как выписаться из Украинской квартиры, и понесем ли мы какое-либо наказание за то что прописаны одновременно в 2-х странах???
    Заранее благодарю.

    Доброго времени суток!
    Мы с матерью гражданки России, прописаны и постоянно проживаем на территории России. В Украине имеем в долевой собственности квартиру. Причем прописаны мы и на Украине!!!! в этой квартире!!!!
    Подскажите, как выписаться из Украинской квартиры, и понесем ли мы какое-либо наказание за то что прописаны одновременно в 2-х странах???
    Заранее благодарю. Прописка в двух государствах одновременно подразумевает наличие двух паспортов?


    rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама



    Счетчики