Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Спасите маму двух малышей!!!!!!!!!!!

Помощь детям

Оле 22 года. Она из Семфирополя. Училась в университете, после 3-го курса вышла замуж, через год забеременела. УЗИ показало двойню. Это было настоящее чудо, так как ни у кого в родне, ни у нее, ни у мужа, многоплодных беременностей не было.
    Беременность протекала тяжело, в 14 недель, с сильными болями девушку положили в больницу на сохранение. Врачи сомневались, что удастся выносить детей и предложили аборт, Оля с мужем наотрез отказались. Почти вся беременность прошла под капельницами.
    Из письма Оли]:«...29 марта 2008 года родила (кесарево сечение) девочек-двойняшек. Я была очарована ими, такой красоты никогда не видела - это было наше с мужем чудо!
    На второй день после кесарева у меня начался кашель, доктора решили, что это последствия послеродового стресса.
    К сожалению, наше неземное счастье продлилось недолго, через два месяца, я совсем приболела, списывала всё на переутомление, постоянная суета возле детей, нехватка времени, я так боялась пропустить хотя бы минутку из их сказочной жизни.
    Оттягивала визит к доктору, сколько могла, протерпела до августа, когда практически не могла есть и говорить, опустилось левое веко… »

«...Доктора долго проверяли щитовидную железу, а в августе, сделали флюорографию, обнаружили пятно на верхней доле правого легкого. Начался удушливый сухой кашель, … диагноз - правосторонняя пневмония
    Через 3 дня после компьютерной томографии отправили на консультацию в Республиканский онкологический центр. Предположительный диагноз: опухоль в правом лёгком или туберкулома.

…Биопсия шейного лимфоузла закончилась неудачно, ткань не была взята, потому что врач задел ярёмную вену, всё закончилось наркозом и реанимацией.
    Мужу после биопсии сказали, что мне осталось жить месяц, так как это похоже на рак щитовидной железы.
    … Назначили операцию на лёгком, перед операцией была взята пункция из лёгкого, которая оказалась неинформативной.
    Во время операции врач, проводивший ее, видел конгломерат лимфоузлов слева, но ткань опухоли на анализ не взял, а после операции никому не сказал про опухоль.по первому признаку ткани (на глаз) поставили предположительный диагноз туберкулома, назначили противотуберкулёзные препараты.

Анализ ткани из лёгкого проведённый в онкологии дал результат, что на 90% это лимфогранулематоз (онкология).
    Отправили стекла и блоки в Днепропетровск, там гистологи полностью исключили онкологию.
    …Мне становилось всё хуже, из торакального отделения перевели в гематологию.
    Не могла пить даже воду, захлёбывалась собственной слюной, дошло до того, что ноги на кровать мне поднимал муж, сама я не могла ни помыться, даже в туалет меня носил муж на руках.
    …Муж заказал ещё два обследования стёкол, ждали ещё месяц…
    Мне стало совсем плохо, появились нестерпимые боли в левой руке, плече, лопатке, рукой совсем не могла пошевелить.
    Никакое обезболивание кроме "Морфина" не помогало, да и он снимал боль не полностью, продолжали капать капельницы.
    …Пришло заключение, что в лёгком был туберкулёз.
    По настоянию мужа мы поехали в диагностический центр и сделали МРТ шеи, обнаружили огромную опухоль от шеи до средостения, которая врастала в позвонки. Я согласилась на пробный адаптированный курс химиотерапии для лимфом, без диагноза.
    ... Взяли ещё одну биопсию из шейного лимфоузла трипаношприцом, ткань опять оказалась неинформативной. »
    Диагноз так и не был поставлен.
    В декабре 2008 года Олю выписали из онкологии. Врачи отказались от дальнейшего лечения, сказав, что без диагноза помочь уже ничем не могут, что без нужной химии Оля протянет еще недели две…. Посоветовали ехать в Москву.
    В Москве в Институте онкологии на 2-й Боткинской Оле сделали необходимые анализы, взяли удачную биопсию и за 4 дня поставили диагноз.
    Сейчас она прошла уже 8 курсов полихимиотерапии. После каждого проведенного курса, по результатам обследования, у Оли наблюдается постоянная положительная динамика. Первоначально были поражены лимфоузлы средостения и левой надключичной области, верхней доли правого легкого, с вовлечением щитовидной железы, пищевода, трахеи, лимфоузлов кардио-эзофагеального перехода, лимфоузла в эпигастральной области. После проведенного восьмого курса химиотерапии остаются единичные лимфоузлы в средостении и зона инфильтративного уплотнения в левой надключичной области.Все обследования и лечение для Оли в Москве, как для гражданки другой страны, платные. Обследования и пять курсов химии Олей оплачены (около 1 129 000 рублей), последние три - нет, счета за них больница еще не выставила.
    Деньги на лечение ребята взяли в долг.
    Отдавать его нечем.
    С августа для предотвращения рецидива Оле необходима монотерапия Мабтерой (производства компании Хоффман-Ля Рош Лтд, Швейцария) – 700 мг препарата на 1 курс.
    Необходимо провести 8 курсов с периодичностью 1 раз в 3 месяца. Стоимость одной дозы на курс в Институте онкологии стоит 150 000 рублей (1 фл. По 500 мг, и 2 фл. по 100 мг )

Общая стоимость Мабтеры на 8 курсов лечения, без оплаты койко-дней и обследования составляет 1 200 000 рублей.
    Для маленьких Маришки и Наденьки это цена жизни их мамы, ее улыбки и ласковых рук, цена возможности победить страшную болезнь и не дать ей вернуться.
    1 200 000 рублей стоит судьба этих малышек, их будущее, и в какой то степени оно сейчас зависит и от каждого из нас. Нельзя допустить, чтобы болезнь забрала у Маришки и Наденьки маму, нежную, красивую и очень сильную душой.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
    ДОКУМЕНТЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ!!!!!

http://www.nurm.ru/Kravchuk-Olga.html
    Страничка Ольги на сайте фонда Наташа

http://advita.ru/OKrav1.php
    Страничка Ольги на сайте фонда Адвита

http://1k.com.ua/0/adhead
    Газета Первая крымкая опубликовала статью с просьбой о помоши для Оли.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ!!!!!!

ГРИВНЕВЫЙ СЧЁТ

АКИБ «УкрСиббанк»
    г.Харьков
    МФО: 35 10 05
    ОКПО: 23 39 41 53 85
    Т/С: 26 20 92 09 70 64 00
    на имя Пирожук Иванны Романовны – (мама Оли).
    Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение
    АКИБ «УкрСиббанк»

Вы можете перевести деньги на счета фонда Наташа или воспользоваться платежными системами «Яндекс.Деньги», Webmoney и Rupay, с пометкой "на лечение Оли Кравчук"
    Rupay
    RU561397648
    RU423271932

Webmoney
    E 243071491407
    R 225033892557
    Z 224079935414
    B 305469428008

Яндекс-кошелек41001135902627

Расчетный счет Фонда:
    Благотворительный фонд помощи
    больным с заболеваниями легочной системы "Наташа"
    ИНН 7831000080
    КПП 783501001
    Счета в ОАО Банк "Александровский"
    Россия 191119 Санкт-Петербург
    Загородный пр-т д.46 литер Б корп. 2
    ОГРН: 1027800000194
    Расч. счет в рублях РФ : 40703 810 9 0060 0000 207
    К/с 30101 810 0 0000 0000 755
    БИК 044030755
    Пожертвование для Кравчук Ольги

После перечисления на кошельки фонда, пожалуйста сообщите нам, позвонив или отправив смс-сообщение на телефон +7 905 222 51 82
    или напишите на мэйл otzovitesnam(собака)mail(точка)ru

PayPal через фонд Адвита
    http://advita.org/en/donation_paypal1.php (в списке выбрать имя Ольги)

Через Сбербанк на Украину:
    Intermediary: СБЕРБАНК РОССИИ ОАО,
    Москва, Россия
    Банковский счёт: 30111810100000000456
    БИК: 044525225
    К/С: 30101810400000000225
    в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
    ИНН: 7707083893
    SWIFT: PRMSRUMM
    Bank of Beneficiary: АКИБ "УкрСиббанк"
    г. Харьков, Украина
    Отделение 541
    SWIFT: KHABUA2K
    Beneficiary customer: 26209209706400
    Пирожук Иванна Романовна (мама Оли)

Через Сбербанк в Россию:Тверское отделение № 7982
    Сбербанка России ОАО г. Москва
    БИК 044525225
    ИНН 7707083893
    К.сч: 30101810400000000225
    в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
    Р.сч: 30301810738006003804
    В Сбербанке России ОАО
    Л/счет: 42607810938040400104
    Получатель: Кравчук Пётр Михайлович

Эл. кошельки Webmoney (Олины):
    Z195483024121
    E176474136844
    R124513256323
    U354206093207

Почтовым переводом:
    АР Крым, 95035 г.Симферополь
    ул. М.Жукова 27, кв.104
    Кравчук Петр Михайлович (муж Оли)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

http://www.nurm.ru/img/Kravchuk_foto_11.jpg

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Новости от волонтёра фонда Наташа:

09.07.2009 Сегодня недолго поговорили с лечащим врачем Оли из иститута Герцена в Москве. Конечно состояние Оли осложняется тем, что "сотворили" с ней врачи Украины, но отклик на химиотерапию, проведенную в московском институте, очень хороший и у Оли есть хорошие шансы (ттт), но крайне важно пройти курсы монотерапии мабтерой.
    Мы очень просим помочь девушке собрать средства для прохождения хотя бы первого курса в августе. Периодичность курсов химиотерапии мабтерой 3 месяца.

Помочь можно по разному

1. Молитвенная поддержка. Помолитесь обОлечке, поставте свечку в храме, дома упомяните её имя в своихмолитвах, закажите молебен о здравии.

2. Материальная поддержка. Даже 1 рубль больше чем 0. Важны любые суммы!!!!!!!!!!

3.Распространение информации об Оле. Если у Вас есть возможность где торазместить баннеры, то коды есть для баннеров на страничку фондаНаташа.
    Если можете, то откройте темы на форумах и блогах где общаетесь.
    Если у когото есть возможность организовать статью в газете и ролик на радио это будет просто замечательно.
    Ну и конечно рассказывайте друзьям об Оле, на работе можно организовать небольшой сбор среди коллег.

Пишет Ксения Пракаш на Одноклассниках:

На фонд наташа со сремени открытия группы были несколько приходов, где не было указано для кого.
    безадресно 49,75 руб неизвестный яндекс 14.07.2009
    безадресно 169,15 руб неизвестный яндекс 14.07.2009
    безадресно 845,75 руб неизвестный яндекс 15.07.2009
    безадресно 495 руб неизвестный яндекс 18.07.2009
    безадресно 696,50 руб неизвестный яндекс 18.07.2009

Посмотрите пожалуйста, если здесь есть приход от кого то из участников группы для Оли,я напишу Ксении Пракаш,а она напишет в фонд

Украинский сайт МЕТА разместили баннер на внутренних страницах портала, переходы на сайт уже
    идут.

Большое спасибо Невшупа Наталье из отдела рекламы МЕТА!!!

10.07.2009 Из письма Оли:
    "... у меня сильные боли в средостении (говорят, спайки образовались после операции, а может, щемит что-то нервные корешки) и голова просто раскалывается на части, а ноги немеют и отказываются ходить - это печальное последствие химиотерапии.
    А нашим крошкам уже год и три месяца, удивительно умные и активные девочки. Мы умеем танцевать каравай-каравай, обниматься, целоваться, а когда они играют в прятки, дом наполняется звонким, счастливым детским смехом. Мы здороваемся и машем до свидания и освоили уже много-много всего, а сколько ещё нас ждёт интересного и прекрасного впереди... Ах, эти искорки радости и озорства в их глазах, в самые чистых и добрых глазах в мире. К сожалению, пойти с ними погулять мне пока не удаётся из-за очень плохого самочувствия, но мы очень ждём, когда мне станет легче, организм оправится после химиотерапии, и мы вместе бодро зашагаем по улице."

21.07.2009 Благодарим редакцию интернет-версии газеты "Украинская правда" за размещение на главной странице сайта газеты Олиного баннера.
    Большое спасибо за перечисленные для Оли средства через систему PayPal Andriy Andreykiv из Нидерландов и Olexandrа Kochura из Канады. Спасибо за вашу помощь Оле!

Новости от Галины Петренко с одноклассников:

сегодня я звонила Петру, Олиному мужу, говорит, что сейчас они дома в Симферополе. Оля каждый день по-разному, она очень устает.
    Но он молодец, голос бодрый - настоящий мужик!
    Сказал,что в августе они поедут в Москву продолжать лечение. Как на счет денег (есть они у них или нет) я не спросила,но учитывая, что они заняли много, им нужно помогать и по окончанию всех курсов! Нельзя опускать руки.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Небольшое письмо от Оли:
    "Пока поступлений на рублёвые счета никаких не было, но мы стараемся нерасстраиваться всё в руках милосердного Бога, а значит всё будетхорошо. Мы с малышками один раз были на море, правда только 1,40 мин.,но и это для нас хорошо. А вчера чувствовала себя очень плохо, кроменемения в конечностях сильно беспокоило сердце, наверное сказалось насамочувствии затмение солнца, я сейчас очень сильно чувствую перемены ватмосфере.Я очень благодарна людям, которые перечислили средства на двафонда, большое спасибо тем, кто поддерживает меня морально письмамичерез e-mail, писем приходит очень много, по возможности,стараюсь наних отвечать."

07.08.2009 Неделю по радио Эхо Москвы передавалось сообщение с просьбой о помощи Оле.
    От имени Оли и ее семьи, благотворительного фонда "Наташа" и волонтёров от всего сердца выражаем искреннюю благодарность слушателям радиостанции Эхо Москвы за помощь в сборе средств на лечение Оли. Спасибо за каждое ваше пожертвование, и за 100 рублей, и за тысячи евро. Для Оли это и часть Вашей души, Вашей веры в неё, в её будущее, в то, что она сама сможет вырастить своих дочерей и однажды увидеть своих внуков.
    Пусть Ваше добро вернётся Вам и Вашим близким сторицей.
    Вы доказали, что беда чужой не бывает, а неравнодушие и тепло сердец творят чудеса.С вашей помощью полностью оплачен первый и частично второй курс лечения Оли.
    И, конечно, самые теплые слова в адрес всего коллектива радиостанции "Эхо Москвы", за человеческую позицию и участие в спасении тяжело больных людей. Низкий поклон вам всем!
    Слушателями радиостанции Эхо Москвы для Оли собрано около 70 000 рублей, 2400 евро и 100 долларов. Спасибо!

Вчера для Оли одна из слушательниц радиостанции, жительница Москвы Наталия, передала 40 000 рублей, а узнав о тяжелобольном малыше фонда, Наталия передала деньги и для него. От всего сердца благодарим Вас, Наталия, за отзывчивое сердце, за помощь в спасении жизни Оли

Большое спасибо жителям Украины за многочисленную помощь Оле, которую они перечисляют на ее счет и почтовыми переводами. Очень хочется сказать спасибо каждому поименно, но это невозможно, так как вас, дорогие друзья, много. Спасибо каждому из вас за протянутую руку помощи, спасибо за Олю, Надюшку, Мариночку.
    На сегодняшний день собрано примерно 308 000 рублей. Если все в лечении пойдет как запланировано, то этих денег должно хватить на два из восьми курса лечения (если мабтеру будем приобретать сами в фармкомпании)
    Спасибо всем, кто помогает Оле.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

С сайта фонда Наташа:
    На 11 августа 2009 собрано:2 903,07 Евро + 70 295,56 руб + 26 199,41 грн. + 432,68 $
    На фонд АдВита : 140 $ + 15 700 руб
    Общая сумма, переведенная в рубли: около 330 000 руб ( потрачено 28 000 руб - стоимость билетов до Москвы и обратно)

С 17 августа Оленька в Москве - в клинике.
    Поступила она в очень тяжелом состоянии. У Оли очень болят ноги.

Все необходимые обследования Оля прошла, но результаты будут чуть позже. Но уже по тем результатам, которые есть, врачи говорят, что в отношении онкологии - Оля идет на поправку! У нее все будет хорошо!!! Сильные боли у Оли вызваны не онкологией, а полиневропатией. Это от химий. Повреждены нервы на ногах, поэтому ходить Оля не может, да ей и не разрешают врачи, в основном в инвалидной коляске передвигается.
    У нее все действует, но поврежден нерв , который в ноге самой, он как бы продырявлен в некоторых местах химией. Т.е. ей нужно этот нерв восстанавливать. Нужен хороший невролог. Лечение сейчас ей назначили, приходил врач сегодня. Все лекарства Оля купила.

Завтра Оленьке еще будут капать мабтеру, а в четверг ребята улетают.

После всех курсов химии - Олебудет необходимодолгое восстановление

Новости с сайта фонда Наташа:
    28.08.2009 Простите за задержку новостей об Оле. Олечка с Петей вернулись домой 20 августа. Следующий курс лечения у Оли в ноябре. По онкологии у Оли динамика положительная, а вот по осложнению от ХТ очень часто сильные боли, такие, что даже сидеть Оля не может. Вчера вызывали невролога, так как боли сильные, а обезбаливающие капельницы помогают плохо. Конечно необходимо серьезное лечение у невролога.
    После приезда домой Оля прислала письмо.
    "... Я так рада, что уже дома с детками, кажется, что меня не было целую вечность.
    Мариночка перед обеденным сном никак не хотела спать все звала меня ручкой, иди, иди. Я села возле неё на кровать, тогда она встала и крепко-крепко обняла меня за шею. Так она простаяла минуты две, муж решил, что мне тяжело и хотел её отнять от меня, а она замахала головой: "нет", и я почувствовала, как она со всей силы, которая только в ней была прижалась комне. Тогда я поняла, что она боится, что я сново пропаду. Я сказала ей: "Не бойся солнышко, мама никуда не уйдёт. Ты ложись спать, а я возле вас посижу". Она в ответ кивнула головкой, но ещё прижималась ко мне пару минут, потом вздохнула и легла.
    Тогда подошла сонная Надюшка, она обняла мою шею и нежно положила свою голову на моё плечо, немножко постояла и легла. Мариночка сквозь сон открывала глазки и проверяла не ушла ли я.
    Вечером мы укладываем их спать по отдельности, они так быстрее засыпают. Надюшка ложится со мной в зале, а Мариночка с бабушкой в спальне. Марина постоянно слазиет с кровати и прибегает в зал с проверкой на месте ли я,? потом одобрительно кивает и убегает.
    Пару дней мне было легче с ногами, мы даже на два часика ездили в Детский парк, девочки покатались на каруселях, мы купили им воздушные шарики, радости не было границ. К сожалению и моя радость продлилась не долго, уже сегодня не то, что на ноги не могу стать, а даже сесть на кровати не могу. Уже увеличила дозу "Лирики", прокапала обезболивающую ?капельницу, но пока безрезультатно, жду и надеюсь, что всё скоро пройдёт и я сново пойду гулять с дочками.

...Моя семья хочет сказать огромное искреннее спасибо фондам "Наташа" и "АдВита", за то, что так нам помогают в сборе средств на лечение, я лично обязана Вам продолжением своей жизни... Отдельное человеческое спасибо всем людям, которые не проявили равнодушие и помогли нашей семье. Пусть всех Вас хранит Господь, пусь болезни забудут дорогу к Вашим домам!

Хотелось бы выразить отдельную благодарность Веронике с Анютой, Наташе, Ксюше и Алёне из однокласников, которые навещали меня в институте, поддержали меня морально и принесли одежду для моих доченек. "

Оля прислала свои новые фотографии с дочурками. Чуть попозже выложу их на страничке.
    Дорогие друзья, Олины малышки учавствуют в фотоконкурсе. Кто хочет, может поддержать их, оставив свой голос за Маришку с Наденькой, за их фотографию, которая учавствует в конкурсе. Фото малышек здесь http://www.kidditop.ua/ru/contest/view/1575.html

Искреннее спасибо Веронике Клименко и Ане Хромотовой за теплое письмо об Оле, за их поездку в больницу к Оле, за подарки девчушкам Олиным. Спасибо Артему, который помогал девушкам.
    Письмо от Вероники (21 августа):
    "...Вчера мы с Анечкой Хромотовой ездили к Оле в больницу Какая же это чудесная девушка! Какая красивая, несмотря на болезнь и тяжелое лечение!.. Мне все время хотелось смотреть на нее, в ее лучистые глаза, улыбаться в ответ на ее улыбки... У Оли замечательный муж,это счастье - понимать, что рядом любящий человек, который всегда, в любой ситуации, поддержит и возьмет на себя часть твоей боли, страха... Я знаю, что говорю, ведь у меня такая же Семья, именно с большой буквы. А это значит, что мы будем жить. Обязательно, вопреки всему. Потому что Любовь и Вера творят чудеса И мы верим в чудеса.

Отдельное спасибо Артему, который обеспечил нас машиной и вообще создавал позитивное настроение. Я не знаю фамилию Артема, но это замечательный человек, он и привез нас в НИИ, и по домам развез, и носить вещи помог
    Приятно, когда видишь добрые, неравнодушные глаза... "

Большое спасибо всем "невидимым" помощникам, которые помогали и помогают Оле, благодаря всем вам, каждому из вас, Оля продолжает лечение. СПАСИБО ВСЕМ!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Новости с сайта фонда Наташа:
    28.08.2009 Простите за задержку новостей об Оле. Олечка с Петей вернулись домой 20 августа. Следующий курс лечения у Оли в ноябре. По онкологии у Оли динамика положительная, а вот по осложнению от ХТ очень часто сильные боли, такие, что даже сидеть Оля не может. Вчера вызывали невролога, так как боли сильные, а обезбаливающие капельницы помогают плохо. Конечно необходимо серьезное лечение у невролога.
    После приезда домой Оля прислала письмо.
    "... Я так рада, что уже дома с детками, кажется, что меня не было целую вечность.
    Мариночка перед обеденным сном никак не хотела спать все звала меня ручкой, иди, иди. Я села возле неё на кровать, тогда она встала и крепко-крепко обняла меня за шею. Так она простаяла минуты две, муж решил, что мне тяжело и хотел её отнять от меня, а она замахала головой: "нет", и я почувствовала, как она со всей силы, которая только в ней была прижалась комне. Тогда я поняла, что она боится, что я сново пропаду. Я сказала ей: "Не бойся солнышко, мама никуда не уйдёт. Ты ложись спать, а я возле вас посижу". Она в ответ кивнула головкой, но ещё прижималась ко мне пару минут, потом вздохнула и легла.
    Тогда подошла сонная Надюшка, она обняла мою шею и нежно положила свою голову на моё плечо, немножко постояла и легла. Мариночка сквозь сон открывала глазки и проверяла не ушла ли я.
    Вечером мы укладываем их спать по отдельности, они так быстрее засыпают. Надюшка ложится со мной в зале, а Мариночка с бабушкой в спальне. Марина постоянно слазиет с кровати и прибегает в зал с проверкой на месте ли я,? потом одобрительно кивает и убегает.
    Пару дней мне было легче с ногами, мы даже на два часика ездили в Детский парк, девочки покатались на каруселях, мы купили им воздушные шарики, радости не было границ. К сожалению и моя радость продлилась не долго, уже сегодня не то, что на ноги не могу стать, а даже сесть на кровати не могу. Уже увеличила дозу "Лирики", прокапала обезболивающую ?капельницу, но пока безрезультатно, жду и надеюсь, что всё скоро пройдёт и я сново пойду гулять с дочками.

...Моя семья хочет сказать огромное искреннее спасибо фондам "Наташа" и "АдВита", за то, что так нам помогают в сборе средств на лечение, я лично обязана Вам продолжением своей жизни... Отдельное человеческое спасибо всем людям, которые не проявили равнодушие и помогли нашей семье. Пусть всех Вас хранит Господь, пусь болезни забудут дорогу к Вашим домам!

Хотелось бы выразить отдельную благодарность Веронике с Анютой, Наташе, Ксюше и Алёне из однокласников, которые навещали меня в институте, поддержали меня морально и принесли одежду для моих доченек. "

Оля прислала свои новые фотографии с дочурками. Чуть попозже выложу их на страничке.
    Дорогие друзья, Олины малышки учавствуют в фотоконкурсе. Кто хочет, может поддержать их, оставив свой голос за Маришку с Наденькой, за их фотографию, которая учавствует в конкурсе. Фото малышек здесь http://www.kidditop.ua/ru/contest/view/1575.html

Искреннее спасибо Веронике Клименко и Ане Хромотовой за теплое письмо об Оле, за их поездку в больницу к Оле, за подарки девчушкам Олиным. Спасибо Артему, который помогал девушкам.
    Письмо от Вероники (21 августа):
    "...Вчера мы с Анечкой Хромотовой ездили к Оле в больницу Какая же это чудесная девушка! Какая красивая, несмотря на болезнь и тяжелое лечение!.. Мне все время хотелось смотреть на нее, в ее лучистые глаза, улыбаться в ответ на ее улыбки... У Оли замечательный муж,это счастье - понимать, что рядом любящий человек, который всегда, в любой ситуации, поддержит и возьмет на себя часть твоей боли, страха... Я знаю, что говорю, ведь у меня такая же Семья, именно с большой буквы. А это значит, что мы будем жить. Обязательно, вопреки всему. Потому что Любовь и Вера творят чудеса И мы верим в чудеса.

Отдельное спасибо Артему, который обеспечил нас машиной и вообще создавал позитивное настроение. Я не знаю фамилию Артема, но это замечательный человек, он и привез нас в НИИ, и по домам развез, и носить вещи помог
    Приятно, когда видишь добрые, неравнодушные глаза... "

Большое спасибо всем "невидимым" помощникам, которые помогали и помогают Оле, благодаря всем вам, каждому из вас, Оля продолжает лечение. СПАСИБО ВСЕМ!

Новости от Оленьки

"Спасибо за всё, что вы для нас делаете. У меня сейчас сложный период, осень, постоянно меняется погода. Я прошла обследование в Симферополе, т. к. у меня держится температура, но пока выяснить с чем это связано не удалось, может быть банальный пилонефрит..."

Извините, что долго не обновляла информацию
    Перед отъездом в Москву от Оли пришло письмо о ее малышках:
    "... Девочкам уже 1год 7 месяцев, уже на следующий день они стали так много новых слов говорить : каша, я, моё,ляля, чай, кам (камера), пульт, класс, зрасти, пока, алло, всё, иди, суп, Илька (Маринка), Эльфи (медвежонок, которого купили им в Москве), кака, вава, бух, фу,ав, мяу, му-му,дядя, тётя… Их просто прорвало, правда говорят не очень внятно.
    Они очень любят бананы, зелёные яблочки, печенько и сухарики с изюмом. Надюшка, когда хочет кушать, идёт на кухню, снимает детский стульчик со столика, садится на него, придвигается к столу и одевает на себя слюнявчик с криком: Ам!
    Я пытаюсь их приучить к горшку, у нас очень подорожали памперсы и нам сейчас они не по карману. Но ходим мы на горшок с переменным успехом, 1 раз в горшок, 2 в штаны, хотя памперсов не хотят, кричат: "Мама, пам кака!" А где мне столько штанов взять, что бы можно было постоянно менять и сейчас всё очень долго сохнет.
    Я купила им зимние шапочки с шарфиками и варежки, у нас очень похолодало, а на них уже всё мало, так что у них теперь есть обновки. Девочки бегают по квартире и меня периодически целуют, а еще хватают меня за ноги и кричат: Мама моя! У меня аж в сердце что-то щимит...
    Девочки разбрасывают игрушки, а потом вместе их складываю. Берут из ящика ложки, задвигают его, а потом кормят куклу. Готовят на детской плитке кушать, а потом как будто едят и пьют чай.
    Мариночка складывае деревянные вкладыши, а Надюшка любит играться кубиками. Мы уже рисуем восковыми карандашиками, настоящие художницы и очень любим в 5 утра смотреть мультики по телевизору. Я о них могу писать хоть целый день, я очень их люблю, они каждый день придумывают что-то новое, я так ими горжусь!"

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

10 ноября Оля приезжала в Москву на очередной курс прокапывания Мабтеры и на контрольное обследование. Анализы и результаты обследования хорошие, стабильные. Дай Бог, чтобы скорее Оля восстановилась и вылечилась от всех последствий химиотерапий.
    Следующий курс мабтеры в феврале.

После приезда домой Оля прислала небольшое письмо:
    " Большое спасибо вашим двум фондам и всем людям которые проявили ко мне милосердие, благодаря всем Вам Бог дал мне и моей семье второй шанс жить! Если бы не добрые люди я не смогла бы пройти эти 2 курса поддержки Мабтерой. Мы с доченьками очень благодарны за посылки с детскими вещами, пусть Бог всех Вас хранит!"

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики