Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

прописка детей

Консультация юриста

Мой муж прописан в приватизированой на него комнате -18 кв.м.(где мы и проживаем).Там также прописан его несовершенолетний сын, который не проживает более 10 лет.Я ранее была прописана у своей матери, однако из-за ее отъезда пришлось выписаться. У нас трое маленьких нигде не прописанных детей. Мы решили прописаться и стать на квартирный учет, однако нам отказали из-за санитарных норм. Ни мне ни детям больше прописаться негде? Что же жить без прописки?

Автор извините, что это не ответ на Ваш вопрос. Но как по мне, тупая отмазка наших бюрократов, чтобы отказать в постановке на квартучет. Может вас и прописать не могут, но детей обязаны прописать к родителям.

У меня тоже вопрос о прописке ребенка. Я из Украины. Живем с мужем и ребенком в квартире моей бабушки по маминой линии. Собственник квартиры моя мама (бабушка умерла). Муж прописан у своих родителей, меня прописали в эту квартиру только когда я была беременной с тем, чтобы потом прописать туда и ребенка. Малышка родилась, прошел год, мама разговора о прописке не поднимала. Когда я спросила, как быть с пропиской ребенка, мама сказала, что пока прописывать ребенка в квартиру не будет. Как мне не обидно, ничего поделать не могу - квартира не моя. Меня волнует такой вопрос - есть ли штрафы за несвоевременную прописку, и где потребуются данные о прописке ребенка? Т.е. реально ли чтобы пока малышка была непрописанной. И еще почему мама так боится прописывать ребенка? Его потом нельзя будет выписать до совершеннолетия?

Мы ребенка прописывали без согласия собственника, просо на основании прописки родителей к ним прописывают ребенка, и никакие санитарные нормы не имеют значения!
    Ребенка потом действительно нельзя будет выписать без обеспечения его другой жилплощадью, квартиру нельзя будет продать без согласия опекунского совета.

Мой муж прописан в приватизированой на него комнате -18 кв.м.(где мы и проживаем).Там также прописан его несовершенолетний сын, который не проживает более 10 лет.Я ранее была прописана у своей матери, однако из-за ее отъезда пришлось выписаться. У нас трое маленьких нигде не прописанных детей. Мы решили прописаться и стать на квартирный учет, однако нам отказали из-за санитарных норм. Ни мне ни детям больше прописаться негде? Что же жить без прописки? Детей обязаны прописать к отцу, или же к кому-то из родителей отца или матери. Отказывать не имеют права.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Re: Прописка ребенка

У меня тоже вопрос о прописке ребенка. Я из Украины. Живем с мужем и ребенком в квартире моей бабушки по маминой линии. Собственник квартиры моя мама (бабушка умерла). Муж прописан у своих родителей, меня прописали в эту квартиру только когда я была беременной с тем, чтобы потом прописать туда и ребенка. Малышка родилась, прошел год, мама разговора о прописке не поднимала. Когда я спросила, как быть с пропиской ребенка, мама сказала, что пока прописывать ребенка в квартиру не будет. Как мне не обидно, ничего поделать не могу - квартира не моя. Меня волнует такой вопрос - есть ли штрафы за несвоевременную прописку, и где потребуются данные о прописке ребенка? Т.е. реально ли чтобы пока малышка была непрописанной. И еще почему мама так боится прописывать ребенка? Его потом нельзя будет выписать до совершеннолетия? Данные потребуются при оформлении больничных документов, при поступлении в садик и т.п. Ребенок имеет полное право быть прописанным вместе с отцом и матерью.

Ребенка выписать - это целое дело, а без его выписки никаких действий с продажей или обменом квартиры совершить не получится.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики