Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Какую часть семейного бюджета Вы можете выделить на отдых?

Семейный бюджет

Просто у нас получаеться, что уйдут на отдых накопления А как у вас получаеться? Можете ли Вы позволить отдых семьей на море за одну зарплату?

В принципе, да. Просто в этом году муж не сможет взять отпуск, поэтому ребенок поедет на море со свекрами, а мы приедем к ним на субботу-воскресенье, но если бы был десяток выходных дней - поехали бы. В прошлом начинали собирать на море где-то с весны, я люблю все просчитать заранее.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Оговорюсь сразу - это я о более-менее бюджетном отдыхе вроде поездки в ту же Феодосию, куда наш малыш поедет с бабушкой и дедушкой, не о Гавайях, конечно :)

в принципе на относительно бюджетный отдых в крыму дней на 10 можно угупать две наши зп..если безумно не жировать то хватит на комфортные условия...но так как по мне поступают только идиоты иди богатые люди..ИМХО....предпочитаю отдых планировать заранее..и заранее по чуток откладываю денюжку на отдых чтобы не в ущерб потребностям семьи....как правило всегда еще ранней весной решаем как совмещать отпуска и куда поедем....если судить по крыму то в последний момент ( за месяц максимум до поездки) можно не найти приличных мест...предпочитаю заранее оплатить бронь и спокойно ждать отпуска....

В данный момент никакую ) Второй год без отпуска как такового.

в принципе на относительно бюджетный отдых в крыму дней на 10 можно угупать две наши зп..если безумно не жировать то хватит на комфортные условия...но так как по мне поступают только идиоты иди богатые люди..ИМХО....предпочитаю отдых планировать заранее..и заранее по чуток откладываю денюжку на отдых чтобы не в ущерб потребностям семьи....как правило всегда еще ранней весной решаем как совмещать отпуска и куда поедем....если судить по крыму то в последний момент ( за месяц максимум до поездки) можно не найти приличных мест...предпочитаю заранее оплатить бронь и спокойно ждать отпуска....

Ну вот и мы где-то так же, полностью согласна. Конечно, года четыре, пять назад, когда у меня только стипендия была, а муж только начинал работать, приходилось откладывать на поездку чуть ли не с конца предыдущей, потом полегче стало.

Бронь возможна даже в том случае, если жить у частников, в знакомом месте. Мы много лет в Ялте останавливались у одной и той же хозяйки, обычно уже в конце февраля-начале марта предупреждали ее о своих планах на отпуск.

насчет бронирования отдыха, это точно Я себе забронировала путвеку еще в феврале. Теперь вот в конце августа едим на бархатный сезон. Денежку понемногу откладывали на оплату путевки. А на зарплату поедим шиковать и отдыхать. Питание включено в путевку.

Мы всегда откладываем некоторую часть денег заранее, потом плюсуем один из отпускных бонусов, второй откладываем на потом, чтобы можно было не дергаться по приезду. Вот примерно так:)

Как хорошо всётаки жить на море!!!!!!!!!!
    Семейный бюджет не страдает,и отпуск прям все 5 месяцев.Хотя что заметила.Все кто живёт у моря не ценят этого.я когда училась могла в день и 2 раза пойти,а так целыми днями на пляже валялась.А когда вышла на работу,были года что и на пальцах можно сосчитать,сколько раз ходили купаться.

А я сейчас даже не знаю получится у нас на море или нет, мы уже 3 года ремонт откладывали, теперь уже совсем откладывать нельзя (потолок потрескался ), но и ребёнка свозить надо - посмотрим что будет.

А я сейчас даже не знаю получится у нас на море или нет, мы уже 3 года ремонт откладывали, теперь уже совсем откладывать нельзя (потолок потрескался ), но и ребёнка свозить надо - посмотрим что будет. А в какую сумму работники ножа и топора оценили потолок? В смысле есть разные варианты, от шпаклевки-покраски идеальной, до очистки и приклеивания пластиковых панелек всяких. Хотя, конечно, ремонт если делать, то делать хорошо и надолго.

пока к сожалению мне об отдыхе даже подумать страшно... :(

Просто у нас получаеться, что уйдут на отдых накопления А как у вас получаеться? Можете ли Вы позволить отдых семьей на море за одну зарплату?
    только с зарплаты никогда не получалось! год копим по чуть-чуть, потом отдыхаем 2-3 недельки вместе все!)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики