Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Свадьба

Праздники

Вот организацию свадьбы, кажется, мы еще нигде не обсуждали :)

Смотрите, какая свадьба прикольная:

Прикольно :lol: Только невеста самая неактивная была, такое впечатление, что ее еле уговорили поучаствовать :) Я бы на ее месте не так бы зажигала :oops: :lol:

Забавно, в католической церкви, венчает тетка, я в культурном шоке:). А вообще, мне кажется что все эти стёбы, типа жениться в ролевых костюмах, пляски перед алтарем и т.п, говорят об отмирании серьезного и мрачного подхода к институту брака, и это здорово:)

У меня свадьба будет самая скромная: в загсе несколько друзей, дома выпьем шампанского и сразу на чемоданы! Платье не шила, буду в костюме, хоть выгляжу пока (говорят :)) отлично, но что-то не захотелось. В общем, очень скроменьнко, зато потом ПУТЕШЕСТВИЕ :)

А как у всех все проходило? ИТак ли много мы упускаем? ;)

P.S. И пожелайте мне удачи :) :bye:

Удачи тебе, конечно же!

Что до свадьбы, если ты сейчас не переживаешь об отсутствии белого платья и прочей мишуре, то и не будешь впредь, или через пару лет отыграетесь отмечанием годовщины. А как по мне, так лучше такой свадьбы, как у тебя, просто не придумать - поженились и удрали, без лишних трат и хлопот;).

Лен4а У мення муж хотел такую свадьбу. А я все таки мечтала о белом платье, кольцах, свадебном кортеже... :roll: Поскольку он не сопротивлялся, сделали как я хотела. Но наверное если бы у меня не было этой мечты, мы бы уехали в путешествие. Не скажу, что ты "многое теряешь". Вовсе нет. Тебе ведь хочется в путешествие-значит и твои мечты сбываются. :wink: Хорошо вам погулять :D

У нас была большая свадьба с традиционными цыганами, песнями и плясками всех времён и народов, трёхэтажным тортом, похищением туфельки невесты, самой невесты, греческими богами, живыми голубями и арабским халифом. Нехватало только медведя, пожалуй. :lol: но его с успехом заменил один из приглашённых Было очень весело, но (сейчас вы все очень удивитесь) мне эта свадьба особо не была нужна. Устраивалась она по желанию жениха. А я бы с удовольствием умотала в свадебное путешествие - в круиз или ещё куда. Но любимый очень хотел... пришлось отыскать компромисс. Я хотела венчаться в церкви, и он ради меня покрестился, чтоб мы могли венчаться, а я согласилась на большую свадьбу.

Всегда забавно и удивительно, для меня, конечно же, когда именно муж хочет пышной свадьбы:)

А у нас все было по-студенчески. Хоть мы и шили платье, и ездили после церемонии по памятным местам, и встречали нас с караваем у ресторана, все это было дань требованиям родителей к "нормальной свадьбе". Мы ее просто отбыли. По-настоящему нашей свадьбой был день до - девичник, мальчишник, и девичнико-мальчишник, когда мы собрались все вместе, и прогулка после отбытия обязательной программы в ресторане. Мы оставили родителей и их гостей гулять в ресторане, а сами со свидетелями и "своими" гостями ушли пешком по самым людным улицам провожать нас с Максом на поезд в свадебное путешествие :) Я во время прогулки еще была в белом платье, в руках "букет" из воздушных шаров, рвущихся в небо, нам сигналили все проезжающие машины, незнакомые люди поздравляли и улыбались... Вот это было по-настоящему празднично, когда говорят "свадьба" - я вспоминаю именно этот момент. А все эти "встаньте на рушнык" на меня вообще впечатления не произвели. :lol:

Таточка, свадьба супер! Я уже раз 10 просмотрела и ещё хочется.
    А на счет своей свадьбы скажу: "Не понравилась", потому что небыло тамады, а соответственно конкурсов, розыгрышей... хотя свадьба была большая. А еще видеосьемка, 10 лет назад она немного отличалась от сегодняшней. У нас это 3 часа танцев, 20 мин ЗАГСа и 20 мин тосты. Мы в кадре, мельком, иногда появлялись. Зато погода супер (в октябре), без драк и "соблюлось" мое главное условие- я была в красном платье.

у меня была традиционная свадьба.....небольшая всего на 50 человек..было и белое платье и машины и прочее что к классической свадьбе применимо... очень хотелось белого платья и фаты и я ее получила..самое яркое впечатление это венчание в Михайловском соборе и прогулка по киеву...в свадебное путешествие мы ездили до того так как свадьба сама была в сентябре и начиналась учеба в универе..по тем временам у нас была хорошая веселая свадьба....чесно говоря я не сильно понимаю пары которые заскочили в загс буднично и расписались (за исключением каких то уж очень обьективных причин)...все таки это событие..и замуж выходишь ( по крайней мере я) один раз в жизни..хочется в такой день ощутить себя особенной и чтобы все вокруг за тебя радовались...но каждый сам делает выбор каким будет этот день для него

А я бы еще раз замуж вышла :) За своего Макса, само собой :) Говорят, на 25 лет можно официальную церемонию повторить, осталось дождаться серебряной свадьбы :friend:

эх, Tsarapka, не береди душу :(

А я бы еще раз замуж вышла :) За своего Макса... Аналогично:) я бы со своим мужем с удовольствием еще раз замуж сходила, факт!:)

Девочки, мы на морее.... решили сделать себе подарок к 3 годовщине свадьбы и отдохнуть.. едем в севастополь, так что буду через недельку.

Анастешн, поздравляю и очень ждем! Хорошо вам отдохнуть:) :art:

Море здорово то как..молодцы)))

:P открываю я вчера двери мужу с работы, а у него в руках цветок - орхидея в горшке, конфеты и шампанское :!: Я судорожно начинаю вспоминать что может быть за дата :oops: :oops: а у нас оказывается очередной "юбилей" свадьбы :shock: :oops: прияяяятно

А от моего не дождешься (( типа я не романтик :twisted: Зато я, блин, романтик! Кстати, тоже недавно была типа "годовщина", забыли что я, что он - родители напомнили 8)

Мой тоже про эту дату не вспоминает :cry: , поэтому всегда этот праздник устраиваю сама. К сожалени. :cry: :cry: :cry:

Мой тоже про эту дату не вспоминает :cry: , поэтому всегда этот праздник устраиваю сама. К сожалени. :cry: :cry: :cry:
    Мамадоци, это ведь очень интересно устраивать праздники самой :P можно каждый раз что-то придумывать :parade:

а мой всегда помнит как ни странно..всегда поздравляет..но подарок всегда один и тот же золото..а я не люблю побрякушки..лучше б что то из техники подогнал и то радость...ох мужики :D
    решила вспомнить молодость и снова взяться за выпечку..испеку ка я торт ребенку большой)))

У нас был период, когда все праздники отмечались "как принято". Т.е. цветы привозит водитель или курьер приносит, вечером обязательный ресторан или театр. В конце-концов эту малину мы сломали, теперь отмечаем как бог на душу пошлет, лишь бы весело. Мне, как обычно, весело съездить на море :lol:, иногда даже одной, накануне даты, чтобы ууух как соскучиться! Хотя в этом году, скорее всего, все даты будут проводиться дома, что тоже внесет разнообразие:) люблю домашний уют.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

а мой всегда помнит как ни странно..всегда поздравляет..но подарок всегда один и тот же золото..а я не люблю побрякушки..лучше б что то из техники подогнал и то радость...ох мужики :D
    :lol: моей подруге вечно муж технику презентует, а ей бы колечко или еще какую побрякушку.

Снежана, поздравляем!!!

:parade:

А мы всегда стараемся куда-нибудь поехать, хоть на дачу, хоть заграницу, но только со сменой обстановки я могу нормально праздновать. Наверно, потому, что и работаю из дому, разнообразия не хватает :)

Я уже привыкла к тому, что мужу надо даты напоминать. Перестала обижаться, когда поняла, что он не то, что мой, он и свой день рождения может пропустить, если ему заранее не сказать. А вот когда он уже предупрежден, то обязательно придумает что-нибудь приятное. Необязательно подарок, просто он обычно хорошо понимает, что надо сделать на праздник, чтоб мне было празднично :) Ну, и я стараюсь его порадовать, конечно. Надеюсь, получается.

у нас наоборот :) я всю свою сознательную жизнь проездила и очень сейчас рада, что есть возможность дома посидеть :P , да и живем мы почти в лесу- красота :P

Мамадоци, это ведь очень интересно устраивать праздники самой можно каждый раз что-то придумывать Интересно то интересно, но ведь хочеться чтобы и для меня тоже празники устраивали :birthday:

мужчины редко устраивают что то интересное и хорошее..да и вообще даты праздничные у них в голове плохо держатся..природа наверное такая у них)))))

мой муж фантазер, но только на те даты,какие ему хочется :P
    Например, в этом году по его инициативе мы сделали его день рождение в стиле Гарри Потера - очень весело получилось :D
    А вот свадьба у нас была гавайская :shock: я узнала об этом, когда в ресторан зашла :P

мужчины редко устраивают что то интересное и хорошее..да и вообще даты праздничные у них в голове плохо держатся..природа наверное такая у них))))) Это точно, прямо в точку :lol: дата потери свободы им не запоминаеться :P
    А вот свадьба у нас была гавайская Супер! А это вообще как? :shock: Я просто не могу представить.

ну не только даты потери свободы..а еще и ДР родственников, друзей и другие разные события...мой единственное что помнит так это даты рождения детей..старшего потому как просто запомнил, а младшего потому как сам был при родах....в этом году уже три дня отмечает..череду родственников надо пережить..утомительно(((

У нас есть знакомая, которая занимается организацией всяких мероприятий :P Так вот любимый и попросил ее организовать все в тихаря от меня :greeting: Ну антураж, развлекательная программа, танцевальная программа тоже была из этой оперы. :pretty: Профессиональные танцоры учили всяким эротическим движениям :oops: 8) , а вместо "горько" нам говорили "алоха" ну и все такое...

Она потом говорила, что такое у нее было впервые, т.е по-гавайски :P

Очень оригинальный подход! :star:

Гавайская свадьба - очень интересно:).

а вместо "горько" нам говорили "алоха" ну и все такое...

Чем хорош гавайский язык, это тем что позывные "алоха - оэ" можно произнести в любом состоянии :lol: . На самом деле здорово, я фанат интересных свадеб и нестандартных решений!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

мужчины редко устраивают что то интересное и хорошее..да и вообще даты праздничные у них в голове плохо держатся..природа наверное такая у них))))) Иии, не говори. У у меня вообще другая ситуация. Муж все-все даты помнит, назубок отчеканит... после того, как я спрошу. Зато я даты запоминать не умею вовсе! В памяти крутятся три - четыре необходимые даты, которые я постоянно зубрю и повторяю, и дата свадьбы - не в этом списке :lol:

вот свадьба у нас была гавайская :shock: я узнала об этом, когда в ресторан зашла :P

Девочки, Гавайскую свадьбу в тесное помещение не впихнёшь. Это получается подобие, не по настоящему.

Гавайская свадьба это - свежий воздух, берег океана, зажжённые факелы.
    Это, когда невеста сворачивает 1001 журавлей оригами (особое искусство, когда из бумаги складывают различные фигурки) - Эта традиция считается символом удачи для долгой и счастливой совместной жизни.
    Это, когда после нескончаемого ожидания невесты красавцы трубачи объявляют о её прибытии гостям. И её приход сопровождается приветственным пением Гавайского певца, который в своей песне рассказывает историю о большой любви.
    Это, когда молодожёны обмениваются леями (венок из цветов) и священник, который будет проводить церемонию, подойдя к невесте и жениху связывает их руки леями осыпая землёй для их очищения и безопасности.
    Это, когда церемония заканчивается бросанием венков в океан. Считается, что когда они вернутся, то принесут с собой благословение умерших предков.
    Это только церимониальная часть, а сама свадьба.....вокруг песни, яркие огни, горячие танцы, смех, веселье, и, конечно, щедро накрытый стол заставленный традиционными блюдами из морепродуктов. Крабы, омары, аппетитные блюда из лосося, соте из креветок в перемежку с кокосовыми орехами, манго, киви, апельсинами и ананасами....
    Это ещё ерунда, а вот при виде подвешенного над открытым огнём поросеночка с подрумяненной корочкой можно сойти с ума...
    Всё..... у меня активировалась слюновырабатывающая железа. Побегу, помнится на столике в гостиной завалялась одинокая шоколадка.

Да, взгрустнулось...вспомнила свою - после загса поездка к памятнику, затем арендованное помещение, несканчаемые тосты, шум, пьянка, драка..никакой романтики.

А, если не секрет, причем китайское оригами к гавайской свадьбе? :)

Это ж во сколько тысяч долларов выльется натуральная гавайская свадьба:), с перелетом всех гостей, визы, проживание, заказ массовки и банкета :lol: хватит на квартиру, машину и медовый месяц :D

ну у меня была нормальная русская свадьба ( правда без драки) чем я и довольна :P

Девочки, я больше не могу.. как убить соседей не подскажете? Я тут от шума с ума схожу :cry:

Что-то не припомню, чтоб мы про годовщины свадьбы говорили :)

У нас сегодня 7 лет :) :friend:

Angie О поздравляю :parade: :flower:

Девочки, а что это мы нигде фотками наших свадеб не хвастали? :) Давайте что ли исправимся?

Только чур я не первая, мне надо до фотоархива на компе мужа добраться, тогда сразу покажусь 6)

И де?:)))

Я как всегда не могу, муж по жизни против наши фото в инете показывать :((( Хотя я абсолютно его в это не поддерживаю, но считаюсь. Хоть пролетаю мимо конкурсов и таких вот темок :(

Угу, Таточка, тоже самое. Мой муж считает что так безопаснее, и в принципе, я склонна с ним согласиться в какой-то мере.

Добавлено спустя 10 секунд:

Угу, Таточка, тоже самое. Мой муж считает что так безопаснее, и в принципе, я склонна с ним согласиться в какой-то мере.

А у нас сегодня 4 годовщина свадьбы :oops: и самый лучший в мире подарок сопит в кроватке.. А мы вчера так распереживались что у малишки животик болел что сегодня напрочь забыли о годовщине.. будем вечером исправлятся. Я уже курочку замариновала..

Дышали мы с тобой друг другом
    Но в душе все нарастала пустота
    Мы как прежде любили.. но все ведь шло кругом
    И не хватало нам еще лишь одного звена
    Теперь есть МЫ и в нем нас трое..
    Спасибо Господу за чудо из чудес..
    И для счастья нам нужно так немного..
    Что б Папа обнял нас.. двоих.. наперевес..http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif

Поздравляю!!! :)

http://fantasyflash.ru/anime/love/image/love268.gif

Анастешн, ты и в правду подгадала с подарком:) поздравляю вас!
    :flower: :flower: :flower:

доброго всем дня. наконец то приобрели себе свадебные кольца. пересмотрели кучу каталогов и остановили свой выбор на онлайн-каталоге обручальных колец. Кому интересно - в приват. очень довольны своим приобретением, там можете выбрать себе кольцо на любой вкус. была бы рада вам помочь.

Подскажите пожалуйста! Со дня свадьбы 5 лет - это какой юбилей???.

Свадебные приметы и обычаи

Свадьба является, пожалуй, одним из самых важных праздников в жизни каждой семейной пары, а поэтому важно провести ее как можно лучше и красивее. Но не только свадебные платья и шикарный ресторан важны на этом празднике. Важно также, как будет происходить сам обряд.

На сегодняшний день существует неимоверно большое количество свадебных примет и обрядов. При подготовке к свадьбе, тамада всегда объясняет жениху и невесте, как себя вести в тех или иных ситуациях при осуществлении свадебных ритуалов, соблюдение которых необходимо для счастливого брака. Издревле существуют старые приметы и обычаи на свадьбе, но мир не стоит на месте, и появляются также и современные, которые так важны для молодоженов.

Например, раньше считалось, что невеста, занимаясь хозяйством, ни в коем случае не должна была намочить свой фартук перед свадьбой, иначе ее муж будет пьяницей. На сегодняшний день эта примета не распространена.

http://maxybaby.net.ua/images/photos/bouqet.jpg

Очень старой считается плохая примета вступления в брак в мае. Так, пара будет всю жизнь маяться. И сегодня влюбленные пытаются не назначать дату своей свадьбы на май.

Обязательным обычаем является посыпание (посевание) дорожки перед женихом и невестой цветами, рисом, монетами. Этот обычай пришел к нам из древности и сохранился до сих пор. Он предрекает долгую, счастливую и безбедную жизнь новой семейной пары. При этом, на современных свадьбах также используют пшеницу и конфеты.

Нельзя было невесте также смотреться в зеркало перед венчанием в полном убранстве. Это сулило неудачу. Случись такое, она должна была снять хоть какой-то элемент наряда. Сегодня эту примету практически не используют.

Считалось, что брак сложится неудачно, если влюбленным на их свадьбе кто-то перейдет дорогу. Такое же значение имел и сломанный каблук невесты или упавшее обручальное кольцо. Еще от предков передалась нам примета, которая сулит разлуку влюбленных, если между ними кто-то пройдет на бракосочетании.

По сей день используется примета, по которой можно определить будущего главу семьи - кому удалось первому ступить на свадебный рушник, тот и будет главенствовать в браке.

Сравнительно новыми приметами и обычаями на свадьбе являются такие:

Жених должен положить под правый ботинок монетку и потом хранить ее, благодаря чему в семье всегда будут деньги.
    Перед венчанием девушка должна поплакать, тогда ее брак будет радостным и счастливым.
    Невеста не должна выпускать свадебный букет из рук. Его можно только поставить в вазу на свадебном торжестве. Так, если она его выпустит, то может упустить свое счастье.
    В противоречие с ней вступает другая примета. По традиции, невеста бросает свадебный букет своим незамужним подругам. Та, которая его словит, первой и выйдет замуж. Жених же бросает подвязку, сняв ее с ножки невесты, своим неженатым друзьям.
    Венчальные свечи задуваются парой одновременно, а впоследствии хранятся как семейная реликвия.

К современным традициям также относится необходимость дополнения к наряду невесты. Важное значение имеют не только прекрасные свадебные платья, в этот день на девушке должно быть что-то новое, старое, одолженное и голубое. Тогда ее семейная жизнь будет очень счастливой.

Постоянный адрес размещения статьи: http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art-family-home&art=wedding-customs
    Напоминание: Копирование материалов сайта (текстов, сообщений форума, фотографий, графических материалов) возможно только с указанием активной прямой доступной для индексации ссылки на наш сайт. В случае, если указан первоисточник/автор статьи, необходимо также указать автора и первоисточник.

Ух ты, интересно как! Видоизменяются приметы, с течением времени... Наши венчальные свечи у нас бережно хранятся, скоро для них красный уголок оборудую. :)
    А вот про подвязку я не знала, мой муж свой цветочек из петлицы бросал.

Ух ты, интересно как! Видоизменяются приметы, с течением времени... Наши венчальные свечи у нас бережно хранятся, скоро для них красный уголок оборудую. :)
    А вот про подвязку я не знала, мой муж свой цветочек из петлицы бросал.

А у меня ее и не было, подвязки :) Нечего было бросать. Зато букет мы швыряли до полного превращения оного в веник. Первый раз - подружкам поиграться, а потом, чтоб фотограф смог сделать много снимков этого события :)))

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики