Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Условия проживания несовершеннолетних.

Консультация юриста

я и мои несовершеннолетние дети (теперь дочь- совершеннолетняя, сыну исполнилось 16лет) уже 6 лет проживаем в ужасных условиях: у нас 5 этаж пятиэтажного дома. 6 лет течет крыша. В каждой комнате льет вода на шкафы, на кровати, на обеденный стол, в прихожей.... Мебель за это время пришла в негодность, ранее дети часто болели, из-за влажности и плесени. У ЖЭКа ремонта крыши по сегодняшний день добиться не можем. Они якобы выписали ремонт крыши из услуг, предоставляемых ЖЭКом, и благодаря этому жильцы платят 50коп за метр квадратный, а не 2,50 гривен как другие. Обращалась в Райадминистрацию- мое заявление отправили в поселковый совет, и воз и ныне там.... Председатель поселкового совета отправил меня сословами: "Собирай с жильцов деньги на ремонт крыши" Жильцы отказались сдавать деньги. Я и мои дети (сейчас уже взрослые, и отец лишен родительских прав) до сих пор в безвыходном положении.
    Помогите советом, могу ли я как- то воздействовать через Службу по делам детей, могут ли они оказать мне содействие в решении данной проблемы? Или такое обращение сочтут глупым и тоже выставят за дверь?

я и мои несовершеннолетние дети (теперь дочь- совершеннолетняя, сыну исполнилось 16лет) уже 6 лет проживаем в ужасных условиях: у нас 5 этаж пятиэтажного дома. 6 лет течет крыша. В каждой комнате льет вода на шкафы, на кровати, на обеденный стол, в прихожей.... Мебель за это время пришла в негодность, ранее дети часто болели, из-за влажности и плесени. У ЖЭКа ремонта крыши по сегодняшний день добиться не можем. Они якобы выписали ремонт крыши из услуг, предоставляемых ЖЭКом, и благодаря этому жильцы платят 50коп за метр квадратный, а не 2,50 гривен как другие. Обращалась в Райадминистрацию- мое заявление отправили в поселковый совет, и воз и ныне там.... Председатель поселкового совета отправил меня сословами: "Собирай с жильцов деньги на ремонт крыши" Жильцы отказались сдавать деньги. Я и мои дети (сейчас уже взрослые, и отец лишен родительских прав) до сих пор в безвыходном положении.
    Помогите советом, могу ли я как- то воздействовать через Службу по делам детей, могут ли они оказать мне содействие в решении данной проблемы? Или такое обращение сочтут глупым и тоже выставят за дверь? Могут просто тянуть пару лет, до совершеннолетия второго ребенка, а могут и помочь. Подавайте коллективные иски (от всех жильцов дома), боритесь за свои права, это беззаконие, но кто конкретно сможет помочь вам в данной ситуации - сказать сложно.

Спасибо.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики