Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Брак с иностранцем и единоразовое пособие на ребенка

Консультация юриста

Здравтсвуйте.

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.

Я ,гражданка Украины, вышла замуж за иностранца. Иностранного гражданства не имею.
    Мы ждем появления на свет нашего совместного ребенка. Я собирась дать украинское гражданство совему ребенку.
    Но так как его папа тоже хочет дать свое гражданство по рождении у нас возникает вопрос возможно ли ,что бы ребенок получил 2 гражданства до момента совершеннолетия?

А главный вопрос состоит в том , имею ли я право на еднорзовое пособие выплачиваемое на ребенка по рождении ( в данном случае,это второй ребенок,т.е - 25000 гривен)

С уважением,Елена

Здравтсвуйте.

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.

Я ,гражданка Украины, вышла замуж за иностранца. Иностранного гражданства не имею.
    Мы ждем появления на свет нашего совместного ребенка. Я собирась дать украинское гражданство совему ребенку.
    Но так как его папа тоже хочет дать свое гражданство по рождении у нас возникает вопрос возможно ли ,что бы ребенок получил 2 гражданства до момента совершеннолетия?

А главный вопрос состоит в том , имею ли я право на еднорзовое пособие выплачиваемое на ребенка по рождении ( в данном случае,это второй ребенок,т.е - 25000 гривен)

С уважением,Елена Украинское гражданство дает право на получение единоразовой выплаты. В данный момент двойное гражданство (для ребенка в том числе) не является юридически возможным, исключая страны, с которым заключен международный договор.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики