Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Раздел имущества

Консультация юриста

Добрый день. Мы с мужем прожили почти 10 лет. За это время купили квартиру, деньги на которую дали родители (1/5 часть его родители, остальное мои), квартира была оформленна на мое имя. При этом в договоре купли-продажи имеется заявление мужа, о том, что он согласен, что квартира куплена на деньги мои. За время брака еще приобрели и авто, в данный момент находиться в кредите. Ребенку 7 лет. На что может претендовать мой муж в случае развода. И как обезопасить себя от претензий на кватиру. В данный момент муж не работает, я работаю, кредит погашаю я. Кому достаненться авто? Как правильно и грамотно поступить в суде? Могу мужу отдать только авто, но оно в кредите и погасить сразу я его не могу. Может ли он отобрать у меня ребенка, если я работаю с 1,5 летнего возраста ребенка и за ребенком смотрят мои родители. Ребенок ходит в школу по месту моего жительства.

Добрый день. Мы с мужем прожили почти 10 лет. За это время купили квартиру, деньги на которую дали родители (1/5 часть его родители, остальное мои), квартира была оформленна на мое имя. При этом в договоре купли-продажи имеется заявление мужа, о том, что он согласен, что квартира куплена на деньги мои. За время брака еще приобрели и авто, в данный момент находиться в кредите. Ребенку 7 лет. На что может претендовать мой муж в случае развода. И как обезопасить себя от претензий на кватиру. В данный момент муж не работает, я работаю, кредит погашаю я. Кому достаненться авто? Как правильно и грамотно поступить в суде? Могу мужу отдать только авто, но оно в кредите и погасить сразу я его не могу. Может ли он отобрать у меня ребенка, если я работаю с 1,5 летнего возраста ребенка и за ребенком смотрят мои родители. Ребенок ходит в школу по месту моего жительства. Претендовать он может на половину совместно нажитого имущества. От претензий на квартиру вы избавляетесь с помощью заявления мужа при купле-продаже. если он докажет, что одну пятую часть платила его семья, с вас могут потребовать возмещения этой доли. Это же касается автомобиля, вам придется доказать что кредит погашали вы, на заработанные вами деньги.

Что касается ребенка, т.к. отец не работает, и если он не имеет постоянного дохода, то ребенка ему отдать не имеют права.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики