Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как получить больше 130 грн. в месяц

Консультация юриста

Здравствуйте,
    Ребенку 1, 5 года, жена не работает, а я в данный момент на "минималке" в ЧП... Обратились в соцслужбу, так там нас "напугали", что нужно заполнять декларацию и если купили за последний год автомобиль или квартиру и т. п. то вообще заберут выплату и даже 130 грн. не будут платить.
    Мы купили автомобиль в марте этого года на свои прошлые сбережения, но никак не могу понять какое это имеет отношение сейчас к помощи на ребенка? Кто может проконсультировать меня в этом вопросе, стоит ли все таки требовать увеличения выплаты или эти "спецы" из соцслужб все равно ничего не дадут больше и через этот автомобиль вообще ничего не дадут?
    Спасибо всем отозвавшимся!!!

дело в том, что 130 гривен назначают всем абссолютно, хотя в законе "о социальной помощи семьям с детьми" предусмотрена формула, я вот на пути к этим заветным 130 гривнам...многие через суд выбивают уже имеющуюся задолженность, я хочу попробовать через суд добиться изначального назначения выплаты как положено, потому что три года жить на 130 гривен как-то не очень хочется, в Днепродзержинске адвокаты за исковое и полный пакет документов берут всего ничего 150 гривен0 за представительство интересов в суде отдельная плата, ну и за выигрыш в деле естесственно

Здравствуйте,
    Ребенку 1, 5 года, жена не работает, а я в данный момент на "минималке" в ЧП... Обратились в соцслужбу, так там нас "напугали", что нужно заполнять декларацию и если купили за последний год автомобиль или квартиру и т. п. то вообще заберут выплату и даже 130 грн. не будут платить.
    Мы купили автомобиль в марте этого года на свои прошлые сбережения, но никак не могу понять какое это имеет отношение сейчас к помощи на ребенка? Кто может проконсультировать меня в этом вопросе, стоит ли все таки требовать увеличения выплаты или эти "спецы" из соцслужб все равно ничего не дадут больше и через этот автомобиль вообще ничего не дадут?
    Спасибо всем отозвавшимся!!! Покупка автомобиля не влияет на обязанность государства осуществлять обязательные выплаты.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики